Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Тепличный комбинат «Красногорский» законсервируют

Красногорский Агрохолдинг Дороничи ЭнергосбыТ Плюс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 13:13

За последние пять лет цены на энергоресурсы для предприятия выросли на 100 процентов. Из-за последнего повышения тарифа в начале 2015 года компания обратилась в арбитражный суд Кировской области с требованием взыскать с московского «ЭнергосбыТ Плюс» 2,3 млн рублей неосновательного обогащения. Однако тепличному комбинату уже нанесен непоправимый финансовый урон и его существование под вопросом.

Статья полностью

#2 Гость_лузеры

Гость_лузеры
  • Гости

Отправлено 10 сентября 2015 - 14:17

Плохому танцору известно что мешает. Плохому бизнесмену - вступление в ВТО и "...поднятие на пустом месте тарифа на электроэнергию...".

#3 Гость_и чо

Гость_и чо
  • Гости

Отправлено 10 сентября 2015 - 14:29

мы по 6,17руб. за кВт платим и с каждым годом ох....ем, скоро собственная дизельная электростанцию выгоднее станет))

#4 Mefistoff

Mefistoff

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 14:32

 лузеры (10 сентября 2015 - 14:17) писал:

Плохому танцору известно что мешает. Плохому бизнесмену - вступление в ВТО и "...поднятие на пустом месте тарифа на электроэнергию...".

Похоже за тебя кто-то платит)

#5 Гость_К А

Гость_К А
  • Гости

Отправлено 10 сентября 2015 - 16:22

Крайняя алчность банкстеров -ростовщиков с их неадекватными процентами  и жулья-олигархов, захвативших энергетику в стране,приведут всю  экономику  к банкротству, сделав её совершенно неконкурентноспособной ....

#6 Гость_Кировчанин

Гость_Кировчанин
  • Гости

Отправлено 10 сентября 2015 - 20:24

А с какого перепугу мы вообще должны платить какой-то московской компании за электроэнергию? И откуда вообще у нас образовался этот "энергосбыТ плюс"??? Гнать на}{ москвичей! Больше ни копейки им за электричество не заплачу.

#7 Гость_Кировчанин

Гость_Кировчанин
  • Гости

Отправлено 10 сентября 2015 - 20:27

Поддерживаю "Красногорский" и желаю добиться успеха в судебной тяжбе!

#8 Гость_Кировэнерго

Гость_Кировэнерго
  • Гости

Отправлено 11 сентября 2015 - 13:01

Весь бонус получает ПАО "МРСК Центра и Приволжья" филиал Кировэнерго. Для них ЭнергосбыТ плюс поднял тариф. Весь вопрос зачем?

#9 Гость_Игрик

Гость_Игрик
  • Гости

Отправлено 11 сентября 2015 - 13:52

Вот мне интересно, а каким образом третье лицо может влиять на тариф для потребителя? Там хоть 100 третьих лиц между... Тариф-то сбыт поднял, а "третье лицо" получает свою выручку от МРСК в любом случае, что бы там потребитель не платил. Тариф для третьих лиц устанавливает РЭК. Тут нужно порыться в отношениях сбыта и МРСК, почему они задирают тариф при том, что действительно.. ни схема подключения, ни оборудование не изменилось..
Удачи в суде! Собственных производителей наказывать на пустом месте.. МРСК бы поэффективнее быть. А то разрослось все.. и вечно любых денег мало.

#10 Гость_энергетик

Гость_энергетик
  • Гости

Отправлено 12 сентября 2015 - 21:17

Интересное дело! Сдают сети третьей стороне и сразу растет тариф?! Бред полный!!! Энергосбыту следует постыдиться своих действий!  Специально в сговоре с Кировэнерго подрывают продовольственную безопасность страны!!! А потом пытаются  свою вину переложить на плечи "третьей" компании!!! Одно радует что скоро будет суд и он разберется!  А вообще в ФАС надо жаловаться! она то накажет нерадивых и жадных работников кировэнерго и сбыта.

#11 Гость_Пенсионерка

Гость_Пенсионерка
  • Гости

Отправлено 14 сентября 2015 - 12:50

Только сейчас заметили, что целенаправленно губится сельское хозяйство? Это началось еще в 90-е. Колхоз брал кредит в банке для покупки топлива на проведение посевных работ. Банк уже летом требовал возврат денег, не дожидаясь, когда колхоз соберет и продаст свой урожай. А знаете под какой процент давался кредит? Под 150%!!! Кто о таких процентах позаботился? Вот и развалились многие колхозы от такой заботы. Энергетики оставшихся добивают, как могут.





Темы с аналогичным тегами Красногорский, Агрохолдинг Дороничи, ЭнергосбыТ Плюс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных