Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Кировчане выберут гимн города

Светлана Шумайлова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 19 октября 2015 - 11:35

Кировчанам предлагается выбрать гимн города из трех музыкальных произведений.

Статья полностью

#2 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 19 октября 2015 - 12:01

Глупости поповские. Дурнее придумать пока можно.

#3 N.Sharp

N.Sharp

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 19 октября 2015 - 13:03

Третий "текст" прекрасно поется на мотив гимна России (или СССР), да?

#4 Гость_Mестные жители

Гость_Mестные жители
  • Гости

Отправлено 19 октября 2015 - 13:38

"Славься Вятская страна"- смахивает всё это на  завуалированные призывы к сепаратизму, статья УК...Чинуш и депутаттов пора сокращать -вместо решения актуальных проблем города-развитием экономики ,решением проблем ЖКХ,дорожно транспортной инфраструктуры, они занимаются полнейшей ерундой!

#5 Гость_иван иванович иванов

Гость_иван иванович иванов
  • Гости

Отправлено 19 октября 2015 - 17:35

михалков пусть напишет

#6 Гость_Прохор Протасов

Гость_Прохор Протасов
  • Гости

Отправлено 26 октября 2015 - 16:39

Публичное обращение к жителям города Кирова

Уважаемые жители моего родного города, дорогие друзья!

В связи с проходящим сейчас открытым интернет-голосованием за гимн нашего города, и тем, что среди трёх произведений-финалистов – два моих, считаю нужным сказать следующее.

Что такое гимн? Символ самоидентификации, который служит цели сплочения людей, символ, с которым преодолеваются невзгоды, символ, с которым идут в бой (в широком смысле слова, например, спортивные состязания) и празднуют победу. Выбор, стоящий перед нами – очень ответственный. Подходит ли эта музыка для парада? Для торжественных мероприятий? Не вызовет ли она отторжения у какой-нибудь группы людей?

Со своей стороны, я понимаю, что варианты, представленные на сайте – не окончательные. Хотя бы потому, что сделать запись симфонического оркестра в домашних условиях невозможно. Кроме того, чтоб довести гимн (если, конечно, один из моих вариантов выберете вы) до высокого художественного уровня, я готов прислушаться к мнению конкурсной комиссии, которая состоит из профессионалов, компетентных и уважаемых людей. И я готов выслушать любые пожелания горожан. Возможно, будут убраны проигрыши, скорректирован текст, будут созданы варианты аранжировок. Эту музыку можно будет исполнять и сольно, и хором, и духовым оркестром, и оркестром народных инструментов, и симфоническим.

Гимн должен быть объективен и торжественен. Именно поэтому я написал два варианта, поняв, что первый меня не вполне устраивает.

Второй вариант (он и на сайте голосования под номером 2) легко петь и легко запомнить, одновременно не теряется характер, присущий гимну как жанру. Я постарался ответить на вопрос, в каком городе мы живем. Ведь основная сложность состоит в том, что он многолик.

Наш город – Хлынов, город с богатой историей, город наших предков.

Наш город – Вятка, идеализированная «страна Вятская» (именно такое словосочетание используется в летописи «Повесть о стране Вятской», и так звучит в моем варианте гимна), город Дымковской игрушки, Александро-Невского собора, Трифонова монастыря и Александровского сада. Город Герцена, Витберга, Салтыкова-Щедрина, братьев Васнецовых и Чарушина.

Наш город – Киров, крупный промышленный центр, город, переживший Великую Отечественную войну, город побед и славы, город, в котором поднимаются новые районы, в котором кипит творческая, научная жизнь. Город Казенина, Лиханова, Калягина и многих других, кем гордится вся Россия.

В энциклопедии сказано, что наш город – исторический (Хлынов), культурный (Вятка), промышленный и научный (Киров) центр Кировской области. Мы все живем в одном городе, не зависимо от того, какое название он носит сейчас и будет носить в будущем. Как нельзя забывать о нашей истории, о наших предках, так нельзя и перечеркнуть 80 лет города Кирова.

Какой бы выбор вы не сделали, он правильный для вас. Я прошу не оставаться в стороне и проголосовать. Каждый голос важен! Сегодня нам предстоит решить, какая музыка и какие слова будут определять наш город.

С любовью и уважением, Ваш Прохор.

#7 Гость_21

Гость_21
  • Гости

Отправлено 26 октября 2015 - 16:44

тексты полная вчтская какашка.Сейчас кризис -дайте людям работу,не занимайтесь самовосхвалением!

#8 Гость_21

Гость_21
  • Гости

Отправлено 26 октября 2015 - 17:46

Просмотр сообщения21 (26 октября 2015 - 16:44) писал:

тексты полная вчтская какашка.Сейчас кризис -дайте людям работу,не занимайтесь самовосхвалением

они себе только работу дают - изображают вид бурной деятельности





Темы с аналогичным тегами Светлана Шумайлова

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных