Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Время в Кировской области может сдвинуться на 1 час вперед

Михаил Конышев ОЗС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2016 - 06:05

Просмотр сообщенияГертруда (27 октября 2015 - 19:10) писал:

что вам даст перевод часов на один час вперед, если рассвет в июне в 4 часа?
В том то и дело, что не в 4 часа, а в 2:30. Если было бы в 4, то такого вопроса вообще не существовало бы.

Просмотр сообщенияГертруда (27 октября 2015 - 19:10) писал:

что вам даст перевод часов на один час вперед, если рассвет в июне в 4 часа?

дело ещё и в том, что в июне в 9 вечера уже темно.

Вот кому нужен рассвет в 2:30 ночи, а? Так рано даже водители развозки водителей ПАЗиков на первые рейсы не просыпаются. А в 9 вечера уже потёмки. Тоже кому это надо? Летом кому-то хочется погулять хотя бы до 10-ти, кому-то в огороде поковыряться подольше после работы, кому-то в гараже и нормально вернуться до дому, а не в потёмках. Неужели так много тех, кто летом в добром здравии в 2:30 ночи отправляется гулять, на огород, в гараж, потом на работу и сразу после работы - спатеньки?

Футбол и спорт страдает - говорят, мол, не можем начать матч позже 16 часов, потому что рано затемнает. В результате на матче минимум болельщиков. Ну не начинать же матч в 5 утра в конце концов!

В Удмуртии, Самарской области сразу поняли что к чему, сразу перешли обратно в МСК+1 и теперь нормально живут себе люди в МСК+1. Теперь с 2016 года ещё Астраханская и Ульяновская области тоже перешли в МСК+1. А между прочим, Ульяновск и Астрахань находятся западнее Кирова, но даже они уже догадались, что круглый год по UTC+3 (МСК) жить глупо.

У меня был опыт проживания в регионе, где пояс МСК+1. Единственное неудобство, которое у меня возникло, связано с расписаниями поездов и электричек. На железной дороге везде в расписаниях и билетах указывается московское время (даже во Владивостоке и Хабаровске так!), а не местное. Тем, кто не часто пользуется услугами ЖД, это не очень важно.
Ах да, и время начала всяких (спортивных) трансляций в интернете часто указывается московское, но со временем перевод такого времени в местное начинает срабатывать на автомате.

#22 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 11 мая 2016 - 10:45

Перевод часов МСК+1 экономически вреден для региона, не говоря уже о затратах на данное мероприятие. Приоритет нужно отдавать общему здоровью населения (зимой на летнем времени жить очень некомфортно, страдают дети идущие в садик к 8 утра в полной темноте, страдает сердечно-сосудистая система людей), а не садоводам, огородникам и рыбакам, данные группы населения как правило пенсионного возраста и могут встать в любое время без привязки к государственному. Что касается рассвета в 2,30 летом, так летом день и так длится по 18 часов, зимой же световой день длится 6 часов, кто на работу к 8 до 17 идут в темноте и возвращаются в темноте, однако на зимнем времени (МСК+0) намного легче "просыпаться с зорькой" зимой, а чтобы просыпаться с зорькой летом, господину Конышеву все равно придется вставать в 3,30, даже с учетом его предложения. Категорически против данного начинания, считаю подобные идеи не только вредными, но и опасными!!!





Темы с аналогичным тегами Михаил Конышев, ОЗС

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных