Перейти к содержимому


- - - - -

Депутаты ЗакСобрания предложили отменить транспортный налог

Виктор Женихов Владимир Бакин Николай Дубравин Дмитрий Русских

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 12:55

Сегодня, 28 октября 2015 года, на комитете по бюджету и налогам Законодательного Собрания Кировской области заслушали предложение Виктора Женихова, Николая Дубравина и Дмитрия Русских.

Статья полностью

#2 Гость_Сергей

Гость_Сергей
  • Гости

Отправлено 28 октября 2015 - 13:23

Полностью поддерживаю. Тем более, что в цену бензина уже ввели 2 рубля из 3-х, которые должны были заменить транспортный налог. А что касается нашего региона, так всё равно мы этот налог не видим, нам на обслуживание и ремонт дорог выделяются средства Москвой.

#3 Гость_Гость jjjjjjjjjjj гульнара

Гость_Гость jjjjjjjjjjj гульнара
  • Гости

Отправлено 28 октября 2015 - 13:34

Давно пора отменить налог на транспорт, а то что получается, кто-то ездит каждый день, а кто-то только сезон, а налог платят одинаково за целый год, кто-то может месяц или 2 всего, пусть налог вычитают из стоимости бензина, кто больше ездит и больше тратит бензина, больше и платит. Бензин и так подняли в стоимости выше всех

#4 Гость_Автолюбитель

Гость_Автолюбитель
  • Гости

Отправлено 28 октября 2015 - 14:33

Думаю, надо собирать налог 50/50 - половину как транспортный налог, половину с акциза. Если полностью перейти на акциз, совсем пропадёт стимул сдавать свой металлолом в утиль вместо того, чтобы хранить его годами во дворах. Многие будут при покупке нового авто оставлять старое (жене и детям покататься), места во дворах вообще не останется. Ну и конечно найдутся умельцы продавать левый бензин без акциза, так что было бы не логично совсем рубить действующий механизм сбора налогов.

#5 Гость_КИРОВЧАНИН

Гость_КИРОВЧАНИН
  • Гости

Отправлено 28 октября 2015 - 15:13

РЕШАТЬ надо более углУбленно. вОООбще что за фигня??? Платим налоги на свою собственность !? Но ведь один раз уже государство с нас поимело налог - при покупке. ДАК нЕЕЕт надо постоянно с граждан деньги качать ...

#6 Гость_Профком

Гость_Профком
  • Гости

Отправлено 28 октября 2015 - 15:22

Транспортный налог -по сути- имущественный , измерять который ЛОШАДИННЫМИ силами авто -это полнейший МАРАЗМ,не говоря о том что он сам по себе НЕЗАКОНЕН (упраздняет понятие частной собственности на средство передвижения)!!!Нам всем уже как то обещали отменить транспортный налог ,увеличив стоимость бензина на рубль...С тех пор бензин уже вырос гораздо больше чем на рубль,но и налог так и остался..Но почему то об этом депутаты вспомнили только сейчас-незадолго до выборов..PS Налоги должны взиматься исключительно с прибылей от коммерческой деятельности и роскоши(определение обсуждаемо)..Налогов на единственное жильё ,средство передвижения -авто -водный транспорт,быть НЕ ДОЛЖНО ,как не должно быть и навязанных,потребительских и рыночных услуг -страхования(ОСАГО) ,техосмотра авто, капремонта жилья,утилизации быт. отходов ! Все эти незаконные поборы должны быть отменены в ближайшее время!!!Зачем ждать очередного 17!?

#7 Гость_Злой

Гость_Злой
  • Гости

Отправлено 28 октября 2015 - 15:28

Просмотр сообщенияПрофком (28 октября 2015 - 15:22) писал:

Транспортный налог -по сути- имущественный , измерять который ЛОШАДИННЫМИ силами авто -это полнейший МАРАЗМ,не говоря о том что он сам по себе НЕЗАКОНЕН (упраздняет понятие частной собственности на средство передвижения)Нам всем уже как то обещали отменить транспортный налог ,увеличив стоимость бензина на рубль...С тех пор бензин уже вырос гораздо больше чем на рубль,но и налог так и остался..Но почему то об этом депутаты вспомнили только сейчас-незадолго до выборов..PS Налоги должны взиматься исключительно с прибылей от коммерческой деятельности и роскоши(определение обсуждаемо)..Налогов на единственное жильё ,средство передвижения -авто -водный транспорт,быть НЕ ДОЛЖНО ,как не должно быть и навязанных,потребительских и рыночных услуг -страхования(ОСАГО) ,техосмотра авто, капремонта жилья,утилизации быт. отходов  Все эти незаконные поборы должны быть отменены в ближайшее времяЗачем ждать очередного 17?
Батенька! ваше фамилиё не Ульянов (Ленин)?

#8 Гость_ЛЮБИТЕЛЬ_КАПСЛОКА

Гость_ЛЮБИТЕЛЬ_КАПСЛОКА
  • Гости

Отправлено 28 октября 2015 - 16:08

Просмотр сообщенияКИРОВЧАНИН (28 октября 2015 - 15:13) писал:

РЕШАТЬ надо более углУбленно. вОООбще что за фигня??? Платим налоги на свою собственность ?
Налог - это не оплата права владения имуществом. Налог - это твой взнос на общие блага (в данном случае, на ремонт дорог). Имеющееся у граждан имущество выступает лишь как способ оценки размера индивидуального взноса в общую копилку. Больше владеешь - больше платишь, меньше владеешь - меньше платишь, вообще не имеешь имущества - вообще не платишь имущественных налогов. Иными словами, богатые платят больше бедных. Хочешь уравниловку? Поверь, ты будешь не в числе богатых, и именно тебе как бедному с уравнительной системой придётся платить ещё больше налогов.

#9 Гость_КИРОВЧАНИН

Гость_КИРОВЧАНИН
  • Гости

Отправлено 28 октября 2015 - 16:40

Ноутбук, кресло, диван ... одежда - тоже имущество. Разница в ЧЁМ? Тем более что у абрамовича или даже у быкова и кресло и ноут РЕАЛЬНО дороже чем у меня.  А за свою собственность я уже ЗАПЛАТИЛ и без налога.  И абрамовичи с быковыми заплатили ..и за яхту и за порш  - естественно больше чем я. "Налог на роскошь" ЭТО одно, а вот налоги государству на   МОЁ ???

#10 Гость_ЛЮБИТЕЛЬ КАПСЛОКА

Гость_ЛЮБИТЕЛЬ КАПСЛОКА
  • Гости

Отправлено 28 октября 2015 - 17:20

Разница в том, что ноутбук, кресло, диван, одежда не регистрируются в государственных органах и не имеют общей системы оценки, поэтому даже при введении налога на роскошь они не будет облагаться налогами (а будут облагаться те же недвижимость и транспортные средства). Ещё раз о налоге - это не плата государству за тот объект, по которому высчитывается налоговая база. У государства есть потребность в денежных средствах, которую оно может покрыть только за счёт недобровольных (ни у кого не спрашивая согласия) и нецелевых (может потратить их на что угодно, за исключением единственного налога - транспортного) сборов с граждан и организаций. Государству по сути плевать, откуда возьмутся деньги, ему нужна на начало финансового года определённая сумма на казначейском счёте (для исполнения бюджета) и баста. Это нам, гражданам, важно, чтобы государство отбирало денег не сколько ему вздумается, а по справедливости. В настоящее время мерилом справедливости для имущественных налогов у граждан выступает недвижимость и транспортные средства. Ничего справедливее пока не придумали.

#11 Гость_Петр

Гость_Петр
  • Гости

Отправлено 28 октября 2015 - 18:51

Просмотр сообщенияЛЮБИТЕЛЬ_КАПСЛОКА (28 октября 2015 - 16:08) писал:

Налог - это не оплата права владения имуществом. Налог - это твой взнос на общие блага (в данном случае, на ремонт дорог). Имеющееся у граждан имущество выступает лишь как способ оценки размера индивидуального взноса в общую копилку. Больше владеешь - больше платишь, меньше владеешь - меньше платишь, вообще не имеешь имущества - вообще не платишь имущественных налогов. Иными словами, богатые платят больше бедных. Хочешь уравниловку? Поверь, ты будешь не в числе богатых, и именно тебе как бедному с уравнительной системой придётся платить ещё больше налогов.
-да оно было бы именно так, если бы  половина населения не выживала "на грани", в процентном отношении к доходам  доля налогов на бедные семьи МНОГОКРАТНО !!!  превышает  эту дольку для богатеньких. К примеру - автостраховка не новой иномарки в безаварийном режиме эксплуатации -превосходит половину месячной пенсии, следовательно, оставшейся половины просто не хватит на коммуналку и "покушать", не говоря уж о бензине и прочих налогах. Это -нормально?

#12 Гость_Павел

Гость_Павел
  • Гости

Отправлено 28 октября 2015 - 19:12

Просмотр сообщенияПетр (28 октября 2015 - 18:51) писал:

-да оно было бы именно так, если бы  половина населения не выживала "на грани", в процентном отношении к доходам  доля налогов на бедные семьи МНОГОКРАТНО   превышает  эту дольку для богатеньких.
НДФЛ одинаков для всех - 13%. Богатей с доходом миллиард рублей в год заплатит 130 млн рублей налога, среднестатистический житель кировской области с доходом 300000 в год заплатит 39 тыс рублей. 130 миллионов против 39 тысяч - разница, мягко говоря, ощутима. А что касается имущественных налогов, если богатей живёт в 33-метровой однушке, такой же как у пенсионера, то и налог он платит такой же, какой и пенсионер. Если богатей живёт в огромном особняке, то и налог у него будет совсем не такой, как у несчастного пенсионера из однушки. А с машинами ещё проще, налог рассчитывается по мощности двигателя исходя из примерного износа дорог, который создаёт такой автомобиль. Потому что транспортный налог, в отличие от всех остальных налогов, может быть потрачен только на содержание дорожного хозяйства, это последний целевой налог, оставшийся в налоговой системе РФ.

Просмотр сообщенияПетр (28 октября 2015 - 18:51) писал:

К примеру - автостраховка не новой иномарки в безаварийном режиме эксплуатации -превосходит половину месячной пенсии, следовательно, оставшейся половины просто не хватит на коммуналку и "покушать", не говоря уж о бензине и прочих налогах. Это -нормально?
Простите, а когда у нас владение неновой иномаркой вошло в минимальную "потребительскую корзину" пенсионера? Я вообще считаю, что машин в городе развелось многовато, пора бы их численность сокращать.

#13 Гость_123

Гость_123
  • Гости

Отправлено 28 октября 2015 - 20:17

Просмотр сообщенияСергей (28 октября 2015 - 13:23) писал:

Полностью поддерживаю. Тем более, что в цену бензина уже ввели 2 рубля из 3-х, которые должны были заменить транспортный налог. А что касается нашего региона, так всё равно мы этот налог не видим, нам на обслуживание и ремонт дорог выделяются средства Москвой.

Уважаемый, Вы либо врете, либо не знаете откуда выделяются деньги на ремонт и содержание дорог. Из Москвы деньги выделяются только на федеральные трассы, региональные и местные содержатся только за счет средств бюджета региона и муниципалитетов.

#14 Гость_Пиарщик

Гость_Пиарщик
  • Гости

Отправлено 28 октября 2015 - 21:04

Пиарасятся. Скоро выборы. Знают, что все равно не примут. Пиарасты, ничуть не лучше госдумовской СРани и едросни-пиарасни.

#15 Гость_Станислав

Гость_Станислав
  • Гости

Отправлено 28 октября 2015 - 22:10

два дебила

#16 Гость_Иван

Гость_Иван
  • Гости

Отправлено 28 октября 2015 - 22:23

Даёшь пополнение бюджета в кризис за счёт новых налогов на имущество людей  -на диваны ,ноутбуки, шубы и шапки, а так же воздух! PS Для  чинуш и дэпутатов-в двойном размере!

#17 Гость_Мария

Гость_Мария
  • Гости

Отправлено 28 октября 2015 - 23:37

Просмотр сообщенияПавел (28 октября 2015 - 19:12) писал:

НДФЛ одинаков для всех - 13%. Богатей с доходом миллиард рублей в год заплатит 130 млн рублей налога, среднестатистический житель кировской области с доходом 300000 в год заплатит 39 тыс рублей. 130 миллионов против 39 тысяч - разница, мягко говоря, ощутима. А что касается имущественных налогов, если богатей живёт в 33-метровой однушке, такой же как у пенсионера, то и налог он платит такой же, какой и пенсионер. Если богатей живёт в огромном особняке, то и налог у него будет совсем не такой, как у несчастного пенсионера из однушки. А с машинами ещё проще, налог рассчитывается по мощности двигателя исходя из примерного износа дорог, который создаёт такой автомобиль. Потому что транспортный налог, в отличие от всех остальных налогов, может быть потрачен только на содержание дорожного хозяйства, это последний целевой налог, оставшийся в налоговой системе РФ.


Простите, а когда у нас владение неновой иномаркой вошло в минимальную "потребительскую корзину" пенсионера? Я вообще считаю, что машин в городе развелось многовато, пора бы их численность сокращать.
А, стесняюсь спросить, за счёт кого? За счёт пенсионэров со старенькими иномарками? То есть, вы, любезнейший, дозволяете им иметь только минимум потребительской корзины и более ни на что не претендовать?  Беда , что страной правят вот такие бессовестные люди.

#18 Гость_Павел

Гость_Павел
  • Гости

Отправлено 29 октября 2015 - 01:05

Просмотр сообщенияМария (28 октября 2015 - 23:37) писал:

А, стесняюсь спросить, за счёт кого? За счёт пенсионэров со старенькими иномарками? То есть, вы, любезнейший, дозволяете им иметь только минимум потребительской корзины и более ни на что не претендовать?  Беда , что страной правят вот такие бессовестные люди.
Отчего ж не дозволяю? Пусть имеет. Только владение машины - это ответственность, в том числе и финансовая. Почему вы не возмущаетесь тем фактом, что старенький пенсионер не может позволить себе иметь яхту и самолёт?
Будем честны, личный автомобиль можно считать необходимостью только для инвалида. Остальные категории граждан вполне себе в состоянии обходиться и без него. Значит обеспечение граждан доступными автомобилями - отнюдь не забота государства. А в виду их переизбытка совершенно логично делать их менее доступными, с помощью финансовых методов - налогов, страховки, стоимости топлива. Кому финансы не позволяют иметь автомобиль - тот ходит пешком, пользуется общественным транспортом и такси. За блага надо платить, бесплатный сыр бывает сами знаете где.

#19 Гость_Баккиным-ПОЗОР!!!

Гость_Баккиным-ПОЗОР!!!
  • Гости

Отправлено 29 октября 2015 - 12:34

Это называется экономичесский террор  и банддитизм с большой дороги- с помощью разных оброков -нналогов лишать человека  возможности свободно передвигаться (иметь средство передвижения) !!!.Это надо же до такого додуматься -раз машин  стало много -обвешаем всех владельцев податями ,чтоб их стало меньше...Так если дальше рассуждать то можно прийти к тому что воздух в городах стал всё грязнее и вредней для здоровья ,может и тут всех налогами обвешать ,кто сумеет ,кому денег оставшихся хватит на жизнь -тот выживет ,а кто нет -меньше народа -больше кислорода -так выходит!? Чисто фашистская логика!!!Беспредел пора прекращать, хватит грабитть народ!!!

#20 Гость_Точки над i

Гость_Точки над i
  • Гости

Отправлено 29 октября 2015 - 15:59

Просмотр сообщенияБаккиным-ПОЗОР (29 октября 2015 - 12:34) писал:

Это называется экономичесский террор  и банддитизм с большой дороги- с помощью разных оброков -нналогов лишать человека  возможности свободно передвигаться (иметь средство передвижения) .
Террор - это ужасная грязь по всем у городу из-за машин, паркующихся на газонах. Террор - это дворы-автостоянки, по которым люди вынуждены передвигаться по самой грязи, лужам и ямам, потому что все места почище, включая тротуары, заняты припаркованными машинами, при этом периодически щемясь к грязным авто у края дороги, чтобы пропустить очередного "короля жизни" на девятке. Террор - это воздух, заполненный выхлопными газами от сотни тысяч машин. Террор - это многочасовые пробки, в которых стоят автобусы и троллейбусы, из-за того, что всякая отдельно взятая жопа, желающая ехать в своей отдельной повозке, занимает 10 квадратных метров проезжей части (один пассажир автобуса занимает меньше метра).
Вот это террор. А репрессивные финансовые меры против излишнего числа автомобилей - это благо для любого города.





Темы с аналогичным тегами Виктор Женихов, Владимир Бакин, Николай Дубравин, Дмитрий Русских

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных