Перейти к содержимому


- - - - -

О капремонте домов – старых и новых

Владимир Бакин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 29 октября 2015 - 14:18

На пленарном заседании Заксобрания 29 октября 2015 года депутаты приняли в окончательном чтении изменения в областные законы, касающиеся капительного ремонта помещений общего пользования в многоквартирных домах

Статья полностью

#2 Гость_21

Гость_21
  • Гости

Отправлено 29 октября 2015 - 14:32

самая разумная поправка-зоморозить на период кризиса этот ,,,добровольный,,,, взнос,а также дать 50% скидку инвалидам и ветеранам в зависимости от возраста!

#3 Гость_Сергей

Гость_Сергей
  • Гости

Отправлено 29 октября 2015 - 15:43

Самым разумным вариантом будет отмена текущего варианта оплаты кап.ремонта. Так как платить вперед непонятно за что, не имея никаких гарантий просто смешно! Как можно брать деньги с пенсионеров 50-60 лет на ремонт который будет через 20-30 лет??? И будет ли вообще? Люди просто не доживут! Как юридически оформлены эти поборы непонятных юр.лиц? Кто с ними заключал договора? Кто будет делать ремонт?? Где сметы расходов??
Бред!
Самым верным вариантом является проведение кап.ремонта на заемные средства - кому нужен ремонт - выбирают подрядную организацию, утверждают сметы и только потом собирают деньги, оформляют кредиты (если нужно).

#4 Гость_ха

Гость_ха
  • Гости

Отправлено 29 октября 2015 - 15:53

У нас шлюхи законодательные не могут предсказать развитие на три года вперед, о каких через 20 года капремонта идет речь? Это же Россия, одна беда все время ремонтирует другую. До сих пор не отремонитровали , но бля какие грандиозные планы отремонтировать то, что придется сносить?

#5 Гость_ТСЖ

Гость_ТСЖ
  • Гости

Отправлено 29 октября 2015 - 17:06

Этот "закон" ,а вернее законодательный брак -однозначно должен быть отменён! Никто не вправе навязывать  ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ УСЛУГИ гражданам  и проплачивать  далеко наперёд по времени  да ещё и  за не оказанную  услугу!Это  похоже на явную аферу типа МММ ,в которой вынуждают всех принять участие. Отрицательные результаты этой аввантюры уже не заставили себя ждать -вот два примера -были проведены так называемые "капремонты" двух домов -в Омутнинске( где деревянный  двухэтажный дом,который по сути нужно уже сносить и строить новый , выкрасили наполовину-по первый этаж, и залепили  раствором фасад...) и в г Кирове на Пр Строителей после "капремонта" кровли -целый подъезд залило водой ,пострадало имущество граждан... ЗЫ Раз граждане не имеют СВИДЕТЕЛЬСТВ(юридических документов) на собственность  части  общего  имущество в многоквартирных домах., то на каком основании людей заставляют её содержать по определённым кем то правилам, тем более нарушающим как права человека так и Конституцию, налоговый кодекс!? Был бы справедливым такой вариант , если бы государство несло СОЛИДАРНУЮ (равную) ответственность  с гражданами   по  капремонту  многоквартирных домов -предоставляло субсидии в виде 50 % и возможность взять кредит ТСЖ и Совету собственников под минимальный 2-5 процент и то это должно всё быть на исключительно   добровольной основе! Нужен ремонт дома ,собрали собрание ,решили ,составило ТСЖ смету,обратились в банк ,взяли кредит -половину взяло на себя государство-вот только таким образом можно решать эту проблему(добавим ,что прежде государство само должно исполнить свой закон "о приватизации" -провести капремонт всех домов  ,подлежащих приватизации-что в большинстве случаев, НЕ СДЕЛАНО!)..

#6 Гость_я

Гость_я
  • Гости

Отправлено 31 октября 2015 - 19:02

Сапляк руководит тупыми сотрудниками в фонде по капремонту кировской области





Темы с аналогичным тегами Владимир Бакин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных