Перейти к содержимому


- - - - -

В Кирове активисты ОНФ обнаружили нарушения в выполнении программы капремонта

ОНФ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 15:06

Ни в одном из проверенных домов региональный Фонд капремонта не проводил общие собрания с утверждением перечня, сроков и стоимости работ.

Статья полностью

#2 Гость_Вася

Гость_Вася
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2015 - 15:44

Год платим за капремонт, а отремонтировано 5 домов......

#3 Гость_Вятка-МК

Гость_Вятка-МК
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2015 - 15:57

Ну началось, не остановишь.
Их посадят, а с кого требовать?
Поэтому власти должны лично отвечать своим креслом за народные деньги.
Ответственность ремонтников должна быть застрахована и пусть страховщики с ними судятся.
То есть, украли, страховка возместила, дубль два, проводим ремонт :)

#4 Гость_Mестные жители

Гость_Mестные жители
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2015 - 16:13

Пора отменить эту программу ,она не работает и работать не будет,что подтверждают проверка и отзывы граждан ! Для тех кто ещё платит взносы за капитальный ремонт в никуда!!!Фонд по сбору средств на капитальный ремонт-избранная организационно- правовая форма,на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов,предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц(ст 7 ФЗ "О некоммерческих организациях").Любые фонды (в том числе по капитальному ремонту) формируются за счёт благотворительных взносов собственников и принуждать людей платить в эти фонды ,никто не в праве!Верховный Суд РФ своим определением № А 57-АПГ 14-2 от 04.06.2014г. дал правовую оценку этому факту-"Закон (имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя ,ПОСКОЛЬКУ НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ОБЯЗАННОСТЬ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ПО УПЛАТЕ ВЗНОСОВ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ!!!

#5 Гость_Местным небожителям

Гость_Местным небожителям
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2015 - 16:38

Процитировать вам то определение?

"На основании ч.ч. 1, 3 ст. 158 Жилищного Кодекса Российской
Федерации собственник помещения в многоквартирном доме обязан
нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также
участвовать в расходах на содержание общего имущества в
многоквартирном доме соразмерно доле в праве общей собственности на
это имущество путем внесения за содержание и ремонт жилого
помещения и взносов на капитальный ремонт. Обязанность по оплате
расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома
распространяется на всех собственников помещений в этом доме с
момента возникновения права собственности на помещения в этом доме".

#6 Гость_Местным небожителям

Гость_Местным небожителям
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2015 - 16:40

А тот закон, который не устанавливает обязанности уплаты взносов, - это региональный закон Белгородской области. Он не устанавливает, устанавливает другой закон - жилищный кодекс.

#7 Гость_прошка

Гость_прошка
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2015 - 17:12

половину денег уже сперли. Дождутся пока старые дома упадут, тогда и остальные деньги сопрут, а программу закроют. А денег уже не вернуть.
За капремонт платят в основном пенсионеры, кто-то из страха, а кто-то чтобы получать субсидию на оплату коммуналки, платят и ждут, что вперед произойдет, смерть или капремонт.

#8 Гость_Mестные жители

Гость_Mестные жители
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2015 - 19:47

Да вы тут алчные бюрократы хоть зацитируйтесь,приоритет всегда будет за Конституцией -ГЛАВНЫМ ЗАКОНОМ СТРАНЫ,который говорит  о том что никто из граждан ДОБРОВОЛЬНО  не обязан вкладываться в вашу КОРРУПППЦИОННУЮ  и МОШЕНННИЧЕСМКУЮ АВАНТЮРУ!!! Навязанный всем так называемый "закон о капремонте" нарушает Главный Закон Страны-Конституцию причём сразу по 2 пунктам-https://www.youtube.com/watch?v=fZGazgvgwW4 и Это обязательные платежи, противоречащие Конституции РФ (ст. 30 о добровольности членства в каком-либо объединении).А так же -авансовые взносы за не предоставленные услуги капремонта являются незаконным сбором (налогом), что противоречит принципам налогообложения и Налоговому кодексу !!! PS Привыкли ездить на народе...Всему есть предел ,наглости  самоуправству в том числе, прежде чем предъявлять какие то несуществующие претензии, исполните в полном объёме СВОИ действующие обязательства по проведению капремонта во ВСЕХ домах квартиры в которых подлежали приватизации за счёт государства .А пока этого  сделано не будет лучше закройте рот и  не лезьте в бутылку. нашлись тут  удальцы с большой дороги..."!!!

#9 Гость_Местным небожителям

Гость_Местным небожителям
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2015 - 21:49

Пустой трёп дилетанта. Соответствие сборов на капремонт сейчас рассматривается в конституционном суде. Как суд решит, так и будет.

#10 Гость_Mестные жители

Гость_Mестные жители
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2015 - 22:56

А ты уже видно за конституционный суд все сам заранее порешал , раз вынес такое определение-что это "пустой трёп дилетанта"...Корона на чердаке не жмёт, гражданин "царь"!?PS  Как бы то ни было навязанных  рыночных и потребительских услуг не должно быть по определению! И скоро ещё будут другие проверки(не только ОНФ) по расходованию средств этого так называемого "фонда" ,более предметные ,на соответствие действующему законодательству в том числе уголовному-сколько  денежек получили на каждый дом  и на сколько "покрасили" и той ли краской.....За каждый рубчик придётся отчитаться..

#11 Гость_Горожанка

Гость_Горожанка
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2015 - 23:45

Я своим бабским умишком думаю, что деньги не на латание избушек со всей страны собираются, а на войнушку или еще чего там. А так как тарифы по регионам везде разные, то таким образом дали возможность проворовашимся царькам  на местах дыры заткнуть.

#12 Гость_macher

Гость_macher
  • Гости

Отправлено 14 ноября 2015 - 10:11

Тупые до сих пор исправно платят... Ни ваучерные, ни другие фонды их ничему не научили. Я Родину люблю, Россию ненавижу.

#13 Гость_горожанин

Гость_горожанин
  • Гости

Отправлено 14 ноября 2015 - 10:21

Просмотр сообщенияГорожанка (13 ноября 2015 - 23:45) писал:

Я своим бабским умишком думаю, что деньги не на латание избушек со всей страны собираются, а на войнушку или еще чего там. А так как тарифы по регионам везде разные, то таким образом дали возможность проворовашимся царькам  на местах дыры заткнуть.
деньги на разворовывание собирают, а не на войнушку

#14 Гость_123

Гость_123
  • Гости

Отправлено 14 ноября 2015 - 10:22

Просмотр сообщенияmacher (14 ноября 2015 - 10:11) писал:

Тупые до сих пор исправно платят... Ни ваучерные, ни другие фонды их ничему не научили. Я Родину люблю, Россию ненавижу.
неплатильщикам уже штрафы пришли

#15 Гость_99

Гость_99
  • Гости

Отправлено 14 ноября 2015 - 10:28

Просмотр сообщенияMестные жители (13 ноября 2015 - 16:13) писал:

Пора отменить эту программу ,она не работает и работать не будет,что подтверждают проверка и отзывы граждан  Для тех кто ещё платит взносы за капитальный ремонт в никудаФонд по сбору средств на капитальный ремонт-избранная организационно- правовая форма,на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов,предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц(ст 7 ФЗ "О некоммерческих организациях").Любые фонды (в том числе по капитальному ремонту) формируются за счёт благотворительных взносов собственников и принуждать людей платить в эти фонды ,никто не в правеВерховный Суд РФ своим определением № А 57-АПГ 14-2 от 04.06.2014г. дал правовую оценку этому факту-"Закон (имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя ,ПОСКОЛЬКУ НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ОБЯЗАННОСТЬ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ПО УПЛАТЕ ВЗНОСОВ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ
если суд признал побор незаконным,  то почему квитанции до сих пор присылают. или бню верховный суд не указ

#16 Гость_электроник

Гость_электроник
  • Гости

Отправлено 14 ноября 2015 - 10:35

Просмотр сообщенияMестные жители (13 ноября 2015 - 22:56) писал:

А ты уже видно за конституционный суд все сам заранее порешал , раз вынес такое определение-что это "пустой трёп дилетанта"...Корона на чердаке не жмёт, гражданин "царь"?PS  Как бы то ни было навязанных  рыночных и потребительских услуг не должно быть по определению И скоро ещё будут другие проверки(не только ОНФ) по расходованию средств этого так называемого "фонда" ,более предметные ,на соответствие действующему законодательству в том числе уголовному-сколько  денежек получили на каждый дом  и на сколько "покрасили" и той ли краской.....За каждый рубчик придётся отчитаться..
да успокойтесь - никого не посадят. как пример родственница медвежонка. и кого посадят за выполнение указа медвежонка?

#17 Гость_Горожанка

Гость_Горожанка
  • Гости

Отправлено 14 ноября 2015 - 11:58

Посчитаю навскидку: в области 1 млн. 300 тыс. жителей, квартир сколько? Предположим (!)  300 тыс. квартир, в среднем за каждую выходит 300 р/мес поборов на кап.ремонт
Итого получается 90 млн. сборов в месяц или  миллиард в год.
На сайте Фонда капремонта заботливо расписаны все сметы на десятилетия вперед. Цифры сходят или нет?

#18 Гость_21

Гость_21
  • Гости

Отправлено 14 ноября 2015 - 15:50

Суды всех инстанций отметают все иски к Фонду,т к для нихЖил.Кодекс-высший закон.Все дело в депахГосдумы-они категорически идут в откзку по всем внесённым законопроектам об отмене и приостановлении этого з,,,закона,,,

#19 Гость_Морячок

Гость_Морячок
  • Гости

Отправлено 14 ноября 2015 - 16:27

Разогннать пора антинародную думму ,прислуживающую олигархам..Их там хорошо прикормили - по 400 с лишним штук в месяц получают ,о каких интересах народа может идти речь!?Ни о каких платежах  в  навязаннные  фонды афферистов не может идти и речи! И пусть там "123" не пыжится  и штрафами не запугивает -устанете с народом воеввать,эт тебе 100 % инфа!!!

#20 Гость_macher

Гость_macher
  • Гости

Отправлено 14 ноября 2015 - 20:04

Просмотр сообщения123 (14 ноября 2015 - 10:22) писал:

неплатильщикам уже штрафы пришли
Когда в суде оный фонд докажет, что я квитанцию получил, тогда заплачУ, а пока что штрафы в их кредите учитываются:))).





Темы с аналогичным тегами ОНФ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных