Перейти к содержимому


- - - - -

В Кирове подорожают транспортные карты

Олег Чичибабин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 15:25

Связано это с повышением стоимости проезда в общественном транспорте.

Статья полностью

#2 Гость_пассажир

Гость_пассажир
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2015 - 07:00

Ну как ворьё не сдерёт последнюю шкуру с людей это НОНСЕНС.

#3 Гость_пассажир

Гость_пассажир
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2015 - 09:24

А где объяснение от городской администрации о необходимости повышения стоимости? Где аргументы перевозчиков? Где вердикт службы по тарифам и прочих проверяющих/контролирующих органов? Нефть за полгода в два раза подешевела, в Кирове вырос проезд. Красота!

#4 Гость_пассажирам

Гость_пассажирам
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2015 - 10:09

Просмотр сообщенияпассажир (22 декабря 2015 - 09:24) писал:

А где объяснение от городской администрации о необходимости повышения стоимости? Где аргументы перевозчиков? Где вердикт службы по тарифам и прочих проверяющих/контролирующих органов? Нефть за полгода в два раза подешевела, в Кирове вырос проезд. Красота
Решение региональной службы по тарифам было 21 декабря, само решение на её сайте пока не опубликовано, но до нового года, думаю, опубликуют, там будут все обоснования. Стоимость проезда - это не только стоимость топлива, если что. Стоимость проезда повысилась всего на 1 рубль, цена 20 рублей будет действовать весь 2016 год. Стоимость проезда индексируется заметно ниже уровня инфляции, чем вы не довольны?

Добавлю ещё о том, почему не дешевеет бензин. Потому что нефть дешевеет на международном рынке, а на внутреннем рынке России нефть итак всегда была намного дешевле, чем на международном.

#5 Гость_аналитик

Гость_аналитик
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2015 - 10:50

Полгода назад известный ЧП-шник наглядно показал, что возить можно и за 17 рублей. Его быстро "съели", и теперь мы будем ездить за 20. Что характерно, вечно ноющие горе-перевозчики от якобы нерентабельного бизнеса отчего-то не отказываются. Странновато, да?

#6 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2015 - 12:36

[quote name='пассажирам' timestamp='1450768185' post='569143']
Стоимость проезда индексируется заметно ниже уровня инфляции, чем вы не довольны?

А зарплаты и пенсии как индексируются, выше уровня инфляции? Не пишите чушь!

#7 Гость_гостям

Гость_гостям
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2015 - 13:09

Просмотр сообщениягость (22 декабря 2015 - 12:36) писал:

А зарплаты и пенсии как индексируются, выше уровня инфляции? Не пишите чушь
За индексацией зарплат обращайтесь к своему работодателю. Пенсии индексируются хоть как-то (были идеи о том, чтоб их вообще не индексировать). Чушь здесь несёте вы.

#8 Гость_экономист

Гость_экономист
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2015 - 15:40

Выход один - наказывать офигевших перевозчиков рублем. У меня от дома до работы - 20 минут. Постоянно назад хожу пешком (и для здоровья полезно и стоять в пробках в угробленных пазиках нет желания). Теперь буду и на работу пешком - надо только чутка пораньше выходить. И вместо карты на 30 поездок не буду покупать никакой. На пару-другую поездок в выходные много денег не надо.

#9 Гость_дед имороз

Гость_дед имороз
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2015 - 15:58

надо байкотировать весь транспорт,пусть подавятся своим железом и бензином!

#10 Гость_гляжу, ты самый умный

Гость_гляжу, ты самый умный
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2015 - 18:08

Просмотр сообщенияэкономист (22 декабря 2015 - 15:40) писал:

Выход один - наказывать офигевших перевозчиков рублем. У меня от дома до работы - 20 минут. Постоянно назад хожу пешком (и для здоровья полезно и стоять в пробках в угробленных пазиках нет желания). Теперь буду и на работу пешком - надо только чутка пораньше выходить. И вместо карты на 30 поездок не буду покупать никакой. На пару-другую поездок в выходные много денег не надо.

если тебе 20 минут до работы пешком, то мне ЧАС - на ТРАНСПОРТЕ, как мне быть?!





Темы с аналогичным тегами Олег Чичибабин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных