Перейти к содержимому


- - - - -

Неплательщиков по счетам электроэнергии накажут жестче

Кировэнерго

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 15:55

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» информирует, что ужесточается наказание за неплатежи для всех категорий потребителей электроэнергии согласно федеральному закону №307  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов», который вступил в силу 5 декабря 2015 года.

Статья полностью

#2 Гость_Петрович

Гость_Петрович
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2015 - 18:27

Скоро "неплательщики " будут наказывать олигархов  слямздивших электричество у народа,за чрезмерную алчность и наглость!

#3 Гость_Горожанка

Гость_Горожанка
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2015 - 19:00

Где-то 10-15 % от того что мы платим за эл. энергию оседает на Каймановых островах. ГРЭС, которые возводили наши дедушки, принадлежат иностранцам. Северо-Кавказские республики ВООБЩЕ не платят.
А чморить будут вятских.

#4 Гость_обокраденной горожанке

Гость_обокраденной горожанке
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2015 - 19:17

Просмотр сообщенияГорожанка (21 декабря 2015 - 19:00) писал:

Где-то 10-15 % от того что мы платим за эл. энергию оседает на Каймановых островах. ГРЭС, которые возводили наши дедушки, принадлежат иностранцам. Северо-Кавказские республики ВООБЩЕ не платят.
А чморить будут вятских.
Дедушке, который строил электростанции, платили зарплатушку. А строил он её не себе, а государству, которое распорядилось имуществом по своему. РАО ЕЭС, к слову, не была раздербанена в 90-е олигархами. До самой своей ликвидации с разделением на несколько региональных монополистов она более чем на половину принадлежала государству, и ещё 10 процентов контролировал государственный Газпром, фактически государство контролировало 2/3 компании. От разделения РАО ЕЭС государство получило 25 миллиардов долларов, плюс две государственные компании РусГидро (владеет большинством ГЭС) и Росатом (владеет всеми гражданскими атомными объектами в РФ), плюс пакеты акций в 21-м межрегиональном операторе, иногда довольно существенные. Так что никто у вашего дедушки ГРЭС не крал. Не надо ля-ля.

#5 Гость_Горожанка

Гость_Горожанка
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2015 - 19:43

Просмотр сообщенияобокраденной горожанке (21 декабря 2015 - 19:17) писал:

. Не надо ля-ля.
Надо! Россети - 86% государству, а теперь по "дочкам" Россетей, что нашлось в ВИКИ  "МРСКЦЕНТР" - 50% Россети,50% иностранцы. МРСК ЮГА - 51% Россети, 10% Каймановы. И так везде.
"Энел" - России итальянцам принадлежит четыре станции, две из которых находятся в Свердловской области: Конаковская, Невинномысская,  Рефтинская и Среднеуральская ГРЭС.
Это я еще не копала, это только то, что мне случайно на глаза попалось.

#6 Гость_Горожанка

Гость_Горожанка
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2015 - 19:56

Читай, умник необкраденный структуру капитала,  www. mrsk-cp.ru/?id=257
Пробел только после точки убери

#7 Гость_Житель_села

Гость_Житель_села
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2015 - 20:25

Просмотр сообщенияПетрович (21 декабря 2015 - 18:27) писал:

Скоро "неплательщики " будут наказывать олигархов  слямздивших электричество у народа,за чрезмерную алчность и наглость
+100500  Пособников и казнокрадов, туда же.

#8 Гость_горожанке-разоблачительнице

Гость_горожанке-разоблачительнице
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2015 - 20:59

Просмотр сообщенияГорожанка (21 декабря 2015 - 19:56) писал:

Читай, умник необкраденный структуру капитала,  www. mrsk-cp.ru/?id=257
Пробел только после точки убери
Горожанка, ты чего, придуриваешься что ли? Иностранные собственники такие же собственники, как и российские. Иностранцам не запрещено владеть имуществом в России, как россиянам не запрещено иметь имущество за рубежом. У нас уже давно не Совок, где все активы принадлежали государству и баста. Наоборот, культура иностранных собственников как правило выше, они не участвуют во всероссийском взяткообороте, поэтому бизнес им вести сложнее.

#9 Гость_Иван

Гость_Иван
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2015 - 21:45

Всё стратегическое имущество -энергетика ресурсы -на 100% должно принадлежать народу ,государству ,а не каким то там олигархам ,в том числе иностранным! Это не "совок" -это основы государственной безопасности,фундамент государства -не будет его не будет и государства-то чего уже давно добиваются забугорные нувориши,действуя через пятую колонну купленных  высокопоставленных либерастов чинуш-реформаторов!Рыжий приватизатор-црушник до сих пор на свободе и это в порядке вещей..

#10 Гость_Уроки экономики на Ньюслере

Гость_Уроки экономики на Ньюслере
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2015 - 22:07

Просмотр сообщенияИван (21 декабря 2015 - 21:45) писал:

Всё стратегическое имущество -энергетика ресурсы -на 100% должно принадлежать народу ,государству ,а не каким то там олигархам ,в том числе иностранным Это не "совок" -это основы государственной безопасности,фундамент государства -не будет его не будет и государства-то чего уже давно добиваются забугорные нувориши,действуя через пятую колонну купленных  высокопоставленных либерастов чинуш-реформаторовРыжий приватизатор-црушник до сих пор на свободе и это в порядке вещей..
Ты как спишь-то с таким грузом на душе? Кругом одни враги, некуда бежать!

Объясняю Иванам и горожанам: естественные монополисты без разрешения контролирующих органов пёрнуть не могут. Вся их деятельность жёстко контролируется государством. В этом заключается "стратегичность" предприятия. А кому принадлежит капитал - значения не имеет. Хоть бы и иностранцу, всё равно он завод в чемодан не положит и заграницу с ним не уедет.

#11 Гость_Горожанка

Гость_Горожанка
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2015 - 22:19

Просмотр сообщенияУроки экономики на Ньюслере (21 декабря 2015 - 22:07) писал:

Хоть бы и иностранцу, всё равно он завод в чемодан не положит и заграницу с ним не уедет.
Я выше про Энел писала, ну так на примере СуГРЭС - авария за аварией, итальянцы в модернизацию вкладываться не желают, когда травмируются или гибнут люди, виновных назначают из оккупационной администрации. Деньги продолжают утекать за бугор. Иностранцы вкладываются в человеческий капитал? Строят ли санатории для работников? Они закрыли всю социалку и выжимают людей как лимоны.

#12 Гость_Горожанкам

Гость_Горожанкам
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2015 - 22:38

Просмотр сообщенияГорожанка (21 декабря 2015 - 22:19) писал:

Я выше про Энел писала, ну так на примере СуГРЭС - авария за аварией, итальянцы в модернизацию вкладываться не желают, когда травмируются или гибнут люди, виновных назначают из оккупационной администрации. Деньги продолжают утекать за бугор. Иностранцы вкладываются в человеческий капитал? Строят ли санатории для работников? Они закрыли всю социалку и выжимают людей как лимоны.
Всё это в равной степени относится к компаниям с российскими собственниками, в том числе и с собственником-государством. А денег, утекающих за бугор, бояться не надо. Это как раз нормальная ситуация для государства, использующего иностранные инвестиции. Процессу утекания денег за бугор предшествует процесс притекания их из-за бугра для инвестирования. А государство своё на налогах всё равно получит.

#13 Гость_Чемодан -Вокзал -Лондон!!!

Гость_Чемодан -Вокзал -Лондон!!!
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2015 - 00:44

Отличная для местных   прохиндеев-"экономистов" идея - прикрывать откровенный грабёжж  государства забугорнымии "денежными мешками" таким непонятным для многих  иностранным словом "инвестиции"..Да и кто то там в верхах что то получает ,но это скорее  , самое ,что ни на есть обычное крышевание и соучастие.. В то время как в стране осуществляется реальный геноцид населения-многие  вкалывают на рабских условиях -за еду и ЖКХ   ,официально установлен минимальный размер оплаты труда МЕНЬШИЙ чем прожиточный минимум!

#14 Гость_Экономист

Гость_Экономист
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2015 - 01:40

Я тебя может быть удивлю, мой недалёкий "Чемоданвокзаллондонщик", но в России МРОТ на законодательном уровне не может быть ниже прожиточного минимума трудоспособного населения (читай статью 133 Трудового Кодекса РФ). С момента принятия Трудового кодекса он плавно повышается до прожиточного минимума, и по планам в этом году уже его бы настиг, если бы не валютный кризис, обесценивший рубль в два раза. Надо подзатянуть пояса и подождать ещё. Свой любимый коммунизм ты ведь как-то ждал 70 лет?

А что до инвестиций, я вижу, что ты в этом вопросе разбираешься, как рыба в балете, что с тобой обсуждать. У меня нет желания и времени на твоё образование. Продолжай жить в своём вымышленном мире.





Темы с аналогичным тегами Кировэнерго

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных