Перейти к содержимому


- - - - -

В смерти полуторамесячного ребенка обвинили врача-педиатра

Афло-центр СУ СК по Кировской области Мария Меркулова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 11:21

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту смерти ребенка в Кировской областной детской клинической больнице по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Статья полностью

#2 Гость_Копайте глубже

Гость_Копайте глубже
  • Гости

Отправлено 07 января 2016 - 16:30

Вы лучше проверьте детскую областную больницу. Думаю, что свалили вину на хорошего педиатра, а в этой больничке давно прокурорской проверки не хватает. Одни и те же люди "лицензируют" деятельность участковых педиатров, владеют частными центрами и нанимают на работу "нужных" врачей. На мой взгляд, это ни что иное, как медицинская мафия. А на любую экспертизу есть другая экспертиза, которая не подчинена родственными и деловыми связями детской областной клинической больнице.

#3 Гость_педиатр

Гость_педиатр
  • Гости

Отправлено 07 января 2016 - 19:31

а чо-родители не причем? при выписке из роддома диагноз ставили? Но мы, мол, умные, сами знаем что лучше ребенку) пока не обострилось все

#4 Гость_мысли практикующего врача

Гость_мысли практикующего врача
  • Гости

Отправлено 09 января 2016 - 11:26

мило)т.е. он с судорогами шлялся по городу)
почему его лечил педиатр,а не невролог?нет невролога в поликлинике?
повтор анализа вполне нормален по причине того.что неизвестно кто его делал и стационар не несёт ответственность за те анализы,которые делаются чёрти где и чёрти кем.вторая причина наблюдение больного в динамике,т.е. отследить.как ухудшается состояние во времени

#5 Гость_хмурый

Гость_хмурый
  • Гости

Отправлено 09 января 2016 - 13:09

Создана криминальная система оказания мед.помощи; из-за недоступности стационарной помощи, появился новый вид заработка в частных МЦ-госпитализация в стационар по звонку из частного МЦ. В этом случаи участковый врач не может госпитализировать пациента, и за это несёт ответственность, в т.ч. и уголовную. Следовательно нужно менять руководителей здравоохранения области, и возбуждать против них уголовные дела.

#6 Гость_врач

Гость_врач
  • Гости

Отправлено 10 января 2016 - 22:10

Ребенок с врожденным пороком. Болезнь накопления, умер бы в 5 мес. В платежом центре сдали кровь, тромбоцитов 9. Гемотолог назначила повторный оак, пока ходили, ребенок загрузился.Педиатра жалко. Ее вины нет.





Темы с аналогичным тегами Афло-центр, СУ СК по Кировской области, Мария Меркулова

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных