Перейти к содержимому


- - - - -

Цены на проезд в общественном транспорте вырастут либо с 1 июля, либо с 1 августа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Гость_Карина

Гость_Карина
  • Гости

Отправлено 01 июня 2012 - 13:01

Просмотр сообщенияВернер (01 июня 2012 - 09:44) писал:

По поводу рухнувшей нефти - цены в рознице на топливо поднялись. Автобусы ездят на дизтопливе , а не на нефти. Кроме этого цены на запчасти, масла, колеса, автобусы выросли от 80 до 100%, о росте тарифов ЖКХ,  эл.энергии даже говорить не хочется. Также выросли налоги. Поэтому рост тарифов экономически обоснован. Это для умных. Для вопящих про дороговизну. Ходите пешком , ездите на велосипедах, на такси, электричках, собаках и верблюдах в конце концов. Будете здоровыми и благополучными. Никто никого силой в автобусы не тащит. А если денег не хватает - работайте больше и наступит вам счастье.

Про дизтопливо и бензин. Я ни разу не видела, чтобы автобусы заправлялись. Зато точно знаю, что автобусники сливают бензин на продажу из под полы. Дизтопливо - они гадят в городе, на чем они ездят вообще отдельный вопрос!

#22 Aperturio

Aperturio

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 16:58

Хоть сам и езжу на автобусах, понимаю что повышение тарифа вполне обосновано. Меня интересует другой момент, почему то у нас не заметен контроль над качеством обслуживания. Тот факт что автобусы стоят очень долго на остановках, или сходят с маршрута на обед или еще куда то спонтанно и не понятно, по крайней мере для рядовых граждан. И самое интересное не так давно были большие споры о реорганизации общественного тр-та и что то вроде сделали. Но на деле есть линии где не составляет труда уехать, а где то приходится даже в часы пик стоять очень долго. Еще одно нарекание к нововведениям, есть на сайте ЦДС интерактивная карта, которая позволяет отследить местоположение конкретных автобусов. Пробовал ей пользоваться, но что для меня осталось загадкой там существует асинхронность, т.е. пользоватьсяв конечном счете нельзя :(. Ну и конечно как это реализовано в техническом плане говорить не приходится. А жаль, задумка хорошая.

#23 Гость_возмущенная

Гость_возмущенная
  • Гости

Отправлено 02 июня 2012 - 07:25

"стоимость проезда в 17 руб. - несколько высока" мягко сказано, учитывая уровень дохода населения, для простых жителей нашего региона грабительская. Я возмущена политикой, в том числе ценовой, в нашей области! Часто езжу по работе в другие города. Для справки в Пермском крае стоимость проезда 12 руб., В Нижнем Новгороде в зависимости от вида транспорта от 12-14 руб., а доходы в разы выше. Кроме того за эти деньги вы получите соответствующую качеству услугу. Транспорт чистый, машины новые, в Перми на остановках установлены электронные табло с интервалом передвижения транспорта на остановках, где указано четкое время прибытие на остановку и транспорт также четко по времени ходит, персонал на транспорте культурный. Кроме того, присоединяюсь к последнему комментарию. Мы не против платить больше, но обеспечьте нам качественное обслуживание. Автобусы грязные, ломаные, еле передвигаются, к остановкам должным образом не подъезжают, шансон орет, водители курят, а кондукторы хамят и не умеют считать, видела даже такое зрелище пару раз как пьяный кондуктор))) речь не о всех, конечно, но все же. И за это платить спрашивается?

#24 Гость_Виктор

Гость_Виктор
  • Гости

Отправлено 02 июня 2012 - 12:27

Что вы все так волнуетесь? Цены на всё повысят, не только на проезд. Народные избранники исключительно интеллектульного вида об этом позаботятся (исключительно по просьбам населения).

#25 Гость_МУМУ

Гость_МУМУ
  • Гости

Отправлено 02 июня 2012 - 18:12

Цены все будут повышать. Ладно уж на 2-3 рубля, но вскоре могут повысить на 5-10 рублей. Бензин стоит 29 рублей

#26 Гость_пассажир

Гость_пассажир
  • Гости

Отправлено 02 июня 2012 - 20:32

Повышение тарифа было бы вполне обосновано, если бы общественный транспорт работал регулярно и до полуночи как минимум.

#27 Гость_qwe

Гость_qwe
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2012 - 16:56

Просмотр сообщенияКарина (01 июня 2012 - 13:01) писал:

Про дизтопливо и бензин. Я ни разу не видела, чтобы автобусы заправлялись. Зато точно знаю, что автобусники сливают бензин на продажу из под полы. Дизтопливо - они гадят в городе, на чем они ездят вообще отдельный вопрос!

Как же они могут сливать, если не заправляются




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных