Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Война в Сирии помогла избежать безработицы в кировской оборонке

Евгений Михеев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 01 февраля 2016 - 14:45

О ситуации на рынке труда региона рассказали на сегодняшней пресс-конференции.

Статья полностью

#2 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2016 - 15:30

Ага, работа есть, заказ есть, а денег не платят....... задержка больше 1,5 месяцев!

#3 Гость_Где

Гость_Где
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2016 - 16:12

Где это требуются инженеры?

#4 Гость_Пам_пам

Гость_Пам_пам
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2016 - 16:34

Просмотр сообщенияГде (01 февраля 2016 - 16:12) писал:

Где это требуются инженеры?
Много где, на перечисленных заводах, например, но вот зарплата там мизерная, около 12-15 тысяч, прожить на такие деньги нереально. Разве что выжить.

#5 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2016 - 19:05

Этого Михеева послушать, так у нас весь город только на Авитеке, да Алмаз-Антее работает.

#6 Гость_игорь

Гость_игорь
  • Гости

Отправлено 02 февраля 2016 - 06:03

когда у нас Служба занятости населения будет обучать востребованным на рынке труда безработным? Бухгалтеры с высшим образованием и большим стажем по специальности не могут найти работу а Служба занятости готовит массово бухгалтеров, операторов компьютеров и даже если рабочим профессиям (маляры-штукатуры- облицовочники, то эти специальности сейчас в кризис невостребованы. И это за бюджетные деньги!!! Хотел бы переобучится с бухгалтера на востребованную рабочую профессию- так не учат востребованным!!!! (на токаря, слесаря, сантехника, электрика скажем или каким другим- например операторам станков с ЧПУ) Вот как тут быть?  Бездонный разрыв между предлагаемых к обучению профессиям и тем что значится востребованными в сайтах службы занятости. Зато в учебных центрах Службы занятости- сплошь домашняя атмосфера- преподаватели набраны не из тех кто нужен рынку труда (будет трудоустоен на остродефицитные специальности) а тех кто им угоден, "свой в доску", хотя ну зачем так поступать не по-государственному??? Я вот например, мужчина бухгалтер-ревизор (красный диплом вуза) с 20 летним стажем, год уже не могу  устроиться бухгалтером или ревизором при таком изобилии наштампованных десятилетиями бухгалтеров и экономистов.  При таком изобилии предложении и крохотном спросе работодатели привередничают- хочу молодую (до 30 лет) женщину, но с опытом колосальным, да чтоб без детей, но замужем уже и т.д. и т.п.  И биржы труда штампуют на курсах бухгалтеров- чтоб были молодые девушки (не важно что без диплома и опыта). Разве это разумное использование бюджетных средств? Расчистить эти обрзовательные центры бирж труда - вот что надо делать сейчас правительству!!! Безработица (особенно скрытная) колоссальна, просто зачем числится на бирже труда если путевой профессии не учат и пособие-1-2 тыс в месяц!!!

#7 Гость_игорь

Гость_игорь
  • Гости

Отправлено 02 февраля 2016 - 06:04

За 1000 или за 2000 руб пособия в месяц не проживешь, вот и идут 40-50 летние мужики и женщины  на платные курсы по обучению востребованным рабочим специальностям (12000- 15000 руб), так эти платные курсы переполнены!!!! А в курсах биржы труда- молодежь бежит только (ПТУ то закрыли везде!!!)- просто  потому что бесплатно и есть шанс принятым быть как юнец или девчушка на побегушках. Сколько был в учебном центре биржи труда- ни одного не видел старше 30 лет, хотя именно после 30 лет труднее всего трудоустроиться! Словом, бардак в России!!!! Огромный бардак!!!

#8 Гость_Де Жа Вю

Гость_Де Жа Вю
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2016 - 20:53

Да у нас безработицы "совсем нет"-не так давно, на 50 рабочих вакансий на завод , в центре занятости,  заявилось ПЯТЬСОТ человек-очередь стояла до Октябрьского проспекта...И после этого  чинуши будут рассказывать что у нас всё  ровно,хорошо!?Лучше бы они ничего не говорили.. ЗЫ. Пора либералам, навязывающим стране про-западные реформы, собираться в отставку, иначе последствия их дальнейшей деятельности , могут быть очень печальными ,для них в первую очередь..





Темы с аналогичным тегами Евгений Михеев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных