Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

В Кирове суд встал на сторону детсада, который выгоняет ребенка из-за отказа сделать пробу Манту

Надежда Провоторова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Гость_Мармеладный

Гость_Мармеладный
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2016 - 15:43

Рассуждения дилетантов. Спросите инфекционистов, если постоянно присутствует инфекционное давление, то даже привитый ребёнок, может заболеть. Таким давлением может быть больной ребёнок в группе, поэтому их и высаживают. Всем кто так рьяно считает, что прививки не нужны, помните, что жизнь ваших детей и здоровье зависят исключительно от того, что другие родители привили своих детей, поэтому вокруг непривитого ребёнка отсутствует инфекция. Всем тем, кто не привил, напомню, случай в Питере, когда не привитый ребёнок заразил больше сотни других детей корью. После изучения этой вспышки выяснилось, что 96% заболевших были не привиты. Ставьте свечку за тех родителей, которые прививают своих детей, именно благодаря им и здоровы ваши, до поры до времени.

#42 Гость_Петр

Гость_Петр
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2016 - 16:45

Просмотр сообщенияШизанутым прививконенавистникам #2 (09 февраля 2016 - 00:29) писал:

Не веришь, что дети болеют туберкулёзом - съезди в талицкий детский туберкулёзный санаторий под Кировом, там тебя быстро разубедят.
-не хочешь делать манту и прививки - твоё право! Только имей ввиду при этом, что право других детей в садике -не подвергать себя риску попасть в талицкий санаторий .

#43 Гость_nadya_provotorova

Гость_nadya_provotorova
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2016 - 18:07

Просмотр сообщенияГость (09 февраля 2016 - 13:00) писал:

Уважаемые родители в  городе Кирове,мы не единственная семья сталкивающася с этой проблемой, таких семей по всей стране десятки тысяч,и в нашем городе очень много. Просто все молчат и кто как может решает свои вопросы.
Дорогие родители,ответьте мне на один вопрос: От чего же многие родители отказываются сейчас от прививок и Манту?
Или всем надо лечить голову????

ОСТАНОВИМ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ! Родители РЯЗАНИ,столкнувшиеся с проблемой отстранения детей из школ и детских садов,после отказа от посещения фтизиатра,ОТКЛИКНИТЕСЬ! Есть предложение написать коллективное письмо в Министерство образования Рязани и копию отправить в Министерство образования РФ. Кто готов подписаться под этим письмом ставьте" +" в комментариях. Если наберётся человек 50, то назначим место встречи и соберём подписи. ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ С ПРОИЗВОЛОМ ВМЕСТЕ!!!

https://vk.com/nadya_provotorova

#44 Гость_Вера

Гость_Вера
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2016 - 01:29

Просмотр сообщенияпросветитель (09 февраля 2016 - 13:11) писал:

Информационное пространство давит на психику, и она не выдерживает. В умах людей циркулирует множество маргинальных идей, люди верят в гороскопы, в гомеопатию, в существование экстрасенсов (и их желание попиариться на телевидении), во вред вакцинации, в возможность заработать денег в пирамиде Мавроди и т.п., таких маргинальных теорий сотни. Это не психическое заболевание, а старое доброе заблуждение, но бороться с этими ложными учениями у науки и государства нет ни средств, ни времени, надо решать более важные задачи.
https://www.babyblog...vkamNET/1631079

#45 Гость_в точку!

Гость_в точку!
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2016 - 01:48

Просмотр сообщенияВера (10 февраля 2016 - 01:29) писал:

Хороший, годный пример, как клуши, не имеющие никакого отношения к медицине, не зная причин развития тех или иных заболеваний, навешивают ярлыки на прививки, потому что им так кажется.

#46 Гость_Читайте книги, учите русский

Гость_Читайте книги, учите русский
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2016 - 03:04

подпишите петицию на change.org "Остановите произвол работников медицинских и образовательных учреждений, запрещающих нашим детям посещать детские сады и школы без пробы Манту и консультации фтизиатра!"

#47 Гость_владимир семенович

Гость_владимир семенович
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2016 - 09:22

Просмотр сообщенияЧитайте книги, учите русский (10 февраля 2016 - 03:04) писал:

подпишите петицию на change.org "Остановите произвол работников медицинских и образовательных учреждений, запрещающих нашим детям посещать детские сады и школы без пробы Манту и консультации фтизиатра"


аффтар  пеши сразу в спортлото

#48 Гость_Горожанка

Гость_Горожанка
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2016 - 10:03

Не понимаю в чем проблема? Если ты не согласна с системой, Большим Братом и Мировым правительством, выключайся из нее. У нас пока (!)  ювеналы детей за это не забирают. Сиди сама, пусть бабушка сидит с ребенком или нянька.

#49 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2016 - 10:31

Просмотр сообщенияГорожанка (10 февраля 2016 - 10:03) писал:

Не понимаю в чем проблема? Если ты не согласна с системой, Большим Братом и Мировым правительством, выключайся из нее. У нас пока ()  ювеналы детей за это не забирают. Сиди сама, пусть бабушка сидит с ребенком или нянька.

мамашка типа бизнес мутит, типа крутая - некогда
https://vk.com/lenforlife

#50 Гость_Горожанка

Гость_Горожанка
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2016 - 11:33

Просмотр сообщениягость (10 февраля 2016 - 10:31) писал:

мамашка типа бизнес мутит, типа крутая - некогда
https://vk.com/lenforlife
Ага. С такой темой надо не в суды надо ходить, а срочно  в леса бежать от Антихриста, как Агафья Лыкова!

#51 Гость_Петр

Гость_Петр
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2016 - 19:24

Просмотр сообщенияnadya_provotorova (09 февраля 2016 - 18:07) писал:

ОСТАНОВИМ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ Родители РЯЗАНИ,столкнувшиеся с проблемой отстранения детей из школ и детских садов,после отказа от посещения фтизиатра,ОТКЛИКНИТЕСЬ Есть предложение написать коллективное письмо в Министерство образования Рязани и копию отправить в Министерство образования РФ. Кто готов подписаться под этим письмом ставьте" +" в комментариях. Если наберётся человек 50, то назначим место встречи и соберём подписи. ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ С ПРОИЗВОЛОМ ВМЕСТЕ

https://vk.com/nadya_provotorova
- а не проще ли вам будет собраться и организовать свой типа "садик" куда будете водить своих деток без всяких там мантов и прививок? Человек 50 наберётся?

#52 Гость_Помощь

Гость_Помощь
  • Гости

Отправлено 11 февраля 2016 - 00:09

Почитав все комментарии непонял одного, реакция манту это лишь проверка есть у ребёнка иммунитет к туберкулёз или нет, опасно во всем этом отсутствие реакции тоесть нет реакции папула 0, тоесть у него велика вероятность именно заболеть или ещё вираж тоесть увеличение папулы более чем на 5 мм от предыдущего исследования это говорит что ребёнок был в контакте с инфицированнм человеком или он аллергик и у него такая реакция на компоненты туберкулина которым делают реакцию манту. При всем этом если ребёнок здоров то и бог с ними с родителями, а если в группе куда это ребёнок у детей появляется вираж на из пробах манту то тогда вопрос врача  эпилимиолога и фтизиатра решать от чего это произошло, то ли все дети одновременно съезили с больным открытой формой туберкулеза в одном автобусе чего достаточно при ослабшем иммунитете для положительного виража. А так если прививки истцом сделаны по возрасту в том числе БЦЖ то при отсутствии симптоматики смысла выносить этот вопрос в суд небыло вообще смысла.

#53 Гость_Ира

Гость_Ира
  • Гости

Отправлено 11 февраля 2016 - 14:50

Мамаша эта не большого ума...

#54 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:36

Просмотр сообщенияПетр (10 февраля 2016 - 19:24) писал:

- а не проще ли вам будет собраться и организовать свой типа "садик" куда будете водить своих деток без всяких там мантов и прививок? Человек 50 наберётся?

ни ума, ни бабла пажизни не  было и не будет

#55 Гость_помощнику

Гость_помощнику
  • Гости

Отправлено 11 февраля 2016 - 15:51

Просмотр сообщенияПомощь (11 февраля 2016 - 00:09) писал:

Почитав все комментарии непонял одного...
Видимо чего-то не дочитал, раз не понял, что мамаша - того... повёрнута на антивакцинации. О сделанных по возрасту прививках здесь говорить не уместно.

#56 Гость_за прививки

Гость_за прививки
  • Гости

Отправлено 11 февраля 2016 - 17:01

Посмотрел ВК список друзей этой мадам. Там находится известный кировский врач Михаил Святковский. Всё встало на свои места

#57 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 11 февраля 2016 - 18:39

Просмотр сообщенияИра (11 февраля 2016 - 14:50) писал:

Мамаша эта не большого ума...
больного ...

#58 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2016 - 14:09

Заведующая не права-закон пока еще на стороне родителей малыша.

#59 Гость_Кость

Гость_Кость
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2016 - 18:07

Просмотр сообщениягость (14 февраля 2016 - 14:09) писал:

Заведующая не права-закон пока еще на стороне родителей малыша.
На чьей стороне закон - решает суд.

#60 Гость_Мария

Гость_Мария
  • Гости

Отправлено 25 февраля 2016 - 11:39

У нас похожая ситуация, правда до суда заведующая сама не хочет доводить дело. Вот интересно получается: почему я должна рисковать здоровьем дочери и вкалывать ей что попало, когда вероятность осложнений высока? Дочь аллергик, руки после садовского питания постоянно в сыпи, хотя она не ест те продукты, которые явно под запретом (а в саду и колбасу-сосиски иногда дают! и сыр непонятного происхождения, и булки напичканные не пойми чем), недавно 2 недели была жуткая сыпь и температура - и это тоже оказалась аллергия! И ведь никто из медиков в здравом уме никогда не возьмет на себя ответственность за последствия вакцин и пробы Манту для аллергического ребенка (а сейчас почти все дети такие), тем не менее давление "прививайтесь на свой страх и риск" огромное. Вот где справедливость?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных