Перейти к содержимому


- - - - -

Помойка европейского уровня

САХ Игорь Крысов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 12:13

Срок эксплуатации полигона ТБО в Костино подходит к концу. Новый полигон уже строят в Слободском районе. Цена вопроса – почти полмиллиарда рублей. В ООО «САХ» обещают сделать его настолько безопасным, что после рекультивации, когда гора отходов достигнет высоты 8-этажки, с нее можно будет кататься на санках.

Статья полностью

#2 Гость_Джулия

Гость_Джулия
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2016 - 14:59

Плохая новость. У меня сад там недалеко. Да и вообще там много садоводческих обществ. У нас не Европа, у нас -Россия. Сомневаюсь я, что там обеспечат полную экологическую безопасность. Дороги делать не умеют, а тут...

#3 Гость_Дядя Фёдор

Гость_Дядя Фёдор
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2016 - 13:25

Результат для  народа  в данном предложении и проекте  один -очередной рост тарифов на ЖКХ  и это в условиях экономического кризиса и безработицы.. ЗЫ  По большому счёту, переработка мусора , достаточно прибыльное предприятие-и весь вывоз , переработка и утилизация   должны осуществляться  за счёт фирм занимающихся этим делом.  Чиновникам необходимо  ,лишь  ,создать самые благоприятные условия для их работы ,по максимуму   исключив лишнюю бюрократию! Ну и на федеральном уровне ,ввиду  стратегической значимости этих предприятий необходимо предусмотреть помощь в виде ,скажем льготных кредитов  или субсидий.. Но власти либералов -временщиков это, к сожалению, не нужно..

#4 Гость_влад

Гость_влад
  • Гости

Отправлено 18 марта 2016 - 18:27

Я тут написал кое-чего на эту тему. Там очень интересная картина получается ещё на этапе покупки участка под эту свалку.

www. vahrushi.ru/articles/svalka-osintsyi.html

#5 Гость_Елена

Гость_Елена
  • Гости

Отправлено 19 марта 2016 - 23:51

Я полностью согласна, это Россия... Наши чиновники надумали создать свалку в центре Кировской области, вопрос за чем тогда Осинцы назвали центром))? Все гавно в центр??? Жителей не спросили, видимость сделали, типо в газете в уголке написали про собрание на счет свалки... Жители Слободского района не надо быть наивными, по нормам экологии ни кто не будет соответствовать. Сейчас мы пьем чистую воду, через год по деревне будут ходить мутанты от экологии... В том месте где надумали строить полигон чистая природа, леса, бьют ключи, не подалеку строятся дома...Скажем нет чиновникам...





Темы с аналогичным тегами САХ, Игорь Крысов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных