Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

В Кирове собирают подписи за переход на летнее время

Анастасия Киселева

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#21 Гость_Александр

Гость_Александр
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 09:28

Кончайте уже ерундой заниматься, как не двигай стрелки, все равно кому-то не угодишь.

#22 Гость_Ирина

Гость_Ирина
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 09:35

Уже не один десяток лет живем по московскому времени, и все было хорошо. А сейчас вдруг  "повышается уровень заболеваемости,  серьезный перерасход электроэнергии". Других проблем видимо в области нет. Не чем заняться инициативным группам. Лучше бы на дороги посмотрели, еще весна не наступила,  а  уже ни одной улицы нет без ям. Вот где надо инициативу проявлять.    Я ПРОТИВ перехода на летнее время.

#23 Гость_Вова

Гость_Вова
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 10:20

Наверно это будет единственное правильное решение,которое примет наша    доблестная Областная Дума для граждан области.А то создается мнение,что мы выбрали эту Думу себе на "шею",которые получают большие денежки, а работают против народа.

#24 Гость_+1

Гость_+1
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 10:21

Просмотр сообщенияБездельник (12 февраля 2016 - 00:43) писал:

Тут я бы поспорил. Удмуртия живёт в поясе МСК+1, куда и предлагается перейти. Пермь вообще в МСК+2 живёт. Эти два региона - важнейшие торговые партнёры Кировской области. Да и, на самом деле, бизнесу +1-2 часа никак не повредят. Это ж не Дальний Восток, где надо сверятся, не спят ли уже твои партнёры. Телевидение тоже умеет подстраиваться под временную региональную сетку вещания (кто-то этого не знал? Считайте, что я вас просветил). Единственная проблема будет для жд-пассажиров, время отправления и прибытия на билетах всегда указывается московское. Но ничего страшного, будут на вокзал на час раньше приезжать.
На самом деле время отправления и прибытия всегда местное. Так что даже с этим проблем не будет. Я тоже за перевод времени!
Ps. Географически, в Кировской области время +1 час к Московскому. Это по природе так, и спорить с этим и отрицать, то же самое что спорить с природой.

#25 Гость_Мармеладный

Гость_Мармеладный
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 10:23

НАХРЕНА!!!! Делать нечего. Никакие заболевания не повышаются, ни какое сбой биоритном не происходит. Читайте серьёзные исследования, а не попфорумы и целителей.  Что вообще решает один час. чуть раньше, чуть позже солнце сядет, встанет, и это всё. А то что Пермь и Удмуртия, да какать на них, как и на выходцев от туда

#26 Гость_Мармеладный

Гость_Мармеладный
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 10:25

Просмотр сообщения+1 (12 февраля 2016 - 10:21) писал:

На самом деле время отправления и прибытия всегда местное. Так что даже с этим проблем не будет. Я тоже за перевод времени
Ps. Географически, в Кировской области время +1 час к Московскому. Это по природе так, и спорить с этим и отрицать, то же самое что спорить с природой.
Да, что вы!!! Поезда всегда и везде отправляются по московскому времени, а вот самолёты по местному, но откуда вам знать, вы же в бизнесс класс самолёта вхожи

#27 Гость_+2

Гость_+2
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 10:37

Просмотр сообщения+1 (12 февраля 2016 - 10:21) писал:

На самом деле время отправления и прибытия всегда местное. Так что даже с этим проблем не будет.
Время отправления и прибытия указывается московское, потому что поезда имеют обыкновение ходить через несколько часовых поясов, и если указывать местое, будет полный кавардак с расписанием. Единственный регион, где указывается местное время - Калининградская область, видимо из-за того, что иначе местные жители часто бы опаздывали.

#28 Гость_Ясно

Гость_Ясно
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:18

все комментарии "за" здесь строчать Анастасия Киселева и "инициативная группа".
З.Ы. кстати, кто эта Анастасия "с горы", вообще?!!

#29 Гость_Уржум_пишет

Гость_Уржум_пишет
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:57

Просмотр сообщенияНик Бездельникам, 111 и иже с ними (12 февраля 2016 - 08:05) писал:

Сегодня в 7 часов утра уже светло, в половине пятого будет темно. При переводе +1 светло будет в 6.00, зато темно будет уже в 15.30. Кому это нужно? Ни одному здравомыслящему Думайте, господа.

Вы, господа хорошие, забываете наше декретное время. Оно на 1 час разнится с Москвой. Когда у нас быть 12 час., в Москве - 11 час. И очень было бы неплохо перейти снова на своё декретное время. С этими переходами туда-сюда всё время сбилось. Раньше можно было до работы успеть кучу дел переделать, особенно в сельской местности, да и вечером до темноты много времени было. А сейчас... Полная ерунда. И ничего с предприятиями не случится, если на 1 час раньше, чем в Москве, начнут работу.

#30 Гость_я

Гость_я
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:22

Просмотр сообщенияГость (12 февраля 2016 - 08:59) писал:

Уважаемый Ник Бездельникам, 111и иже с ними', время предлагается перевести вперед, а не назад. Посчитайте правильно: сейчас светло будет в 8 часов утра, а темно - в половине шестого. За перевод часов в перую очередь надо спрашивать районы, а не город, это им с весны до зимы "копаться" в огородах, а на улице-то уже темно
Молодец!!!За перевод часов в перую очередь надо спрашивать районы, а не город, это им с весны до зимы "копаться" в огородах, а на улице-то уже темно

#31 Гость_Мармеладный

Гость_Мармеладный
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:33

Просмотр сообщенияя (12 февраля 2016 - 12:22) писал:

МолодецЗа перевод часов в перую очередь надо спрашивать районы, а не город, это им с весны до зимы "копаться" в огородах, а на улице-то уже темно
Там люди вв огород, встают не по часам, а по солнцу.

#32 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:51

где проголосовать?

#33 Гость_поэт

Гость_поэт
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:03

Просмотр сообщениягость (12 февраля 2016 - 12:51) писал:

где проголосовать?
Для тебя подойдет,только одна рифма,В пи..........

#34 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:16

Просмотр сообщенияМармеладный (12 февраля 2016 - 12:33) писал:

Там люди вв огород, встают не по часам, а по солнцу.
А Вы попробуйте вставать каждый день в огород по солнцу, если солнце летом ярко светит уже в 2 - 3 часа "ночи". Тогда спать ложиться надо в 8 вечера что-ли или всё-таки с ребенком уроки поучить, ужин приготовить и т.д., т.е. не раньше 21-22 часов и спать всего часа 4 -5 (до того как солнышко встанет). Интересно, где такой ...... человек найдется?
Я - обычный житель  села, а не представитель Анастасии Киселевой или "инициативной группы" (как писали выше), НО Я ЗА ПЕРЕВОД НА СВОЁ МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

#35 Гость_я

Гость_я
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:36

АГА и Киров Вяткой назовем , на привокзальной площади высотки построим. ВЕСНА , кто следующий?

#36 Гость_вв

Гость_вв
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 15:24

Да действительно, летом, в единственный сезон, когда можно у нас что-то делать, строить в своем хозяйстве времени сейчас катастрофически не хватает! В 21:00 уже темно, ничего не успеваешь сделать после работы по светлу. А вставать в 2-3 часа, как некто предлагает, это , извините, идиотизм, если потом работать надо ещё идти с 08:00 до 17:00. Это можно так жить только, если в одиночестве - ни семьи, ни  детей, и никогда ни с кем не общаешься кроме работы, потому что в 20:00 уже спать надо лечь будет. А те, кто вещает, что всё и так хорошо, то им то что, какая разница при какой освещённости на лавке пиво сосать или в клубе с искусственным освещением время проводить.

#37 Гость_ЗА

Гость_ЗА
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 15:41

В прошлый год у меня украли 1 час летнего дня, я ЗА. Жителям городских квартир, живущих на диване перед телевизором этого не понять.Только они могут предложить выполнить дела по дому и огороду перед 8-ми часовым рабочим днем. Где проголосовать?

#38 Гость_Дед

Гость_Дед
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 16:10

Синдром "ку-ку".
Поймите, летом продолжительность дня более 18 часов, а зимой меньше 7.
А насчёт роста заболеваемости и преступности - сплошной бред (где статистика?)

#39 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 16:24

Нормально будет. Летним его конечно не назовёшь, так как в случае перевода на 1 час вперёд, среднегодовой полдень выпадет на 12:40. Самое то, в дни равноденствия солнечный полдень будет выпадать на 12:30 - Близко к астрономическому.

#40 Гость_Костюку

Гость_Костюку
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 16:28

Тебе что тут надо? Саратов агитируй. Инициатор х...ов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных