Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Минкульт направил материалы по бару «Фабрика» в суд

Фабрика Ярослав Михайлов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:57

Министерство культуры по Кировской области направило протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия) в отношении ООО «Фабрика» в суд.

Статья полностью

#2 Гость_КИРОВЧАНИН

Гость_КИРОВЧАНИН
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 12:32

" ...почему было разрешено открытие бара «Фабрика» на ненадлежащем расстоянии до социально-значимого объекта - Спасского собора." Да потому что СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫМ этот собор является только для опредёлённой категории граждан. Для других же  более ЗНАЧИМЫМ в СОЦИАЛЬНОМ, КУЛЬТУРНОМ и вОООбще является объект  бар ФАБРИКА. И ЭТО нормально!!! Нефиг применять "соборную значимость" ко ВСЕМ.

#3 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 13:18

Кировчанин ты дебил.

#4 Гость_Антон

Гость_Антон
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 13:28

Просмотр сообщенияКИРОВЧАНИН (16 февраля 2016 - 12:32) писал:

" ...почему было разрешено открытие бара «Фабрика» на ненадлежащем расстоянии до социально-значимого объекта - Спасского собора." Да потому что СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫМ этот собор является только для опредёлённой категории граждан. Для других же  более ЗНАЧИМЫМ в СОЦИАЛЬНОМ, КУЛЬТУРНОМ и вОООбще является объект  бар ФАБРИКА. И ЭТО нормально Нефиг применять "соборную значимость" ко ВСЕМ.
Стыдно такое писать.

#5 Эллочка

Эллочка

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 13:36

Просмотр сообщенияКИРОВЧАНИН (16 февраля 2016 - 12:32) писал:

" ...почему было разрешено открытие бара «Фабрика» на ненадлежащем расстоянии до социально-значимого объекта - Спасского собора." Да потому что СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫМ этот собор является только для опредёлённой категории граждан. Для других же  более ЗНАЧИМЫМ в СОЦИАЛЬНОМ, КУЛЬТУРНОМ и вОООбще является объект  бар ФАБРИКА. И ЭТО нормально Нефиг применять "соборную значимость" ко ВСЕМ.

мамочка! да деградируете, голубчик! у нас права верующих закон вообще-то защищает.

#6 Гость_Странный человек

Гость_Странный человек
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 13:55

Просмотр сообщенияЭллочка (16 февраля 2016 - 13:36) писал:

мамочка да деградируете, голубчик у нас права верующих закон вообще-то защищает.
Похоже законы защищают только тех, кто в угоду своей ограниченности не видит ничего, кроме того что на поверхности, что вкладывают в головы людей насильно (это я о насажденной религии). Вы реально видите только то что хотите видеть. а именно оскорбление православия в вашем лице. Прочитайте вот это отдельно от контекста. "В ходе проверки было установлено, что организация провела ремонт отделочных покрытий первого этажа главного уличного фасада, организовала крыльцо, заменила оконные блоки, отремонтировала помещения первого этажа объекта культурного наследия с приспособлением для современного использования в качестве кафе". Люди отремонтировали, но упсачки, не взяли бумажку. До них это помещение нахерн ни кому не сдалось. Культурное наследие и его объекты не нужны властям. А как только оно нужно людям, которые хотят заработать это сразу становится незаконным. Раньше это называлось ни себе, ни людям. Теперь культурное пространство. Их да, совсем забыл. Вот вам маркер, чтобы не думать над вышеизложенном, а сразу на меня наехать: "Вы не умная"

#7 Гость_Любопытный

Гость_Любопытный
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 14:01

Интересно. Сначала объект "культурного наследия" (торговые лавки) забросили, довели до состояния руин, а теперь решили, что в бывших купеческих лавках негоже располагаться бару. Ну и что с этим "культурным наследием"  минкульт делать дальше собирается. То же, что и с бывшим зданием краеведческого музея, которое за десятки лет уже в развалины превратилось (уж подарили бы ТЮЗу). Наш минкульт, как собака на сене: ни себе, ни людям.

#8 Гость_стук-стук-стук

Гость_стук-стук-стук
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 14:05

ЯМа похоже не понимает, что своими потугами дискредитирует всё адвокатское сообщество. Благодаря его стараниям для меня "адвокат" и "стукач" стали синонимами.

#9 Гость_Лондус

Гость_Лондус
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 14:16

че пристали к заведению, каждый день прохожу мимо...на работу с работы.......ничего страшного - было страшнее хоть ремонтик сделан...единственный минус машины ставят впритык....а так пусчай живут и работают........ на мой взгляд.........

#10 Гость_КИРОВЧАНИН

Гость_КИРОВЧАНИН
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 14:28

Для ГОСТЯ: я не дебил. Могу справку показать. к тому же рыбо-постной диетой не увлечён. А именно от поедания рыбы вместо мяса люди глупеют...кто и где, думаю сами поймёте, ну если не много рыбы едите конечно.
Для АНТОНА: ПРАВДУ не писать, не говорить  - НЕ СТЫДНО!!!
Для ЭЛЛОЧКИ: причём тут ФЗ -136 ???  Ребята за свой счёт отремонтировали заброшенные помещения, открыли приличное для Кирова заведение, в которое ходят в том числе и верующие. Вас смущает что они "верят" не в ТО и не ТАК, как вы? Или вы хотите что бы все стали идейно и одето ОДИНАКОВЫМИ?

#11 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 16 февраля 2016 - 14:47

Просмотр сообщениястук-стук-стук (16 февраля 2016 - 14:05) писал:

ЯМа похоже не понимает, что своими потугами дискредитирует всё адвокатское сообщество. Благодаря его стараниям для меня "адвокат" и "стукач" стали синонимами.

Алексей Свинин, более известный как "Ярослав Михайлов", не является адвокатом. Я бы даже усомнился в наличии у него высшего юридического образования - но он работал следователем в Набережных Челнах, а следователям вроде как необходимо иметь высшее юридическое образование?..

С другой стороны, служил же Шариков в подотделе очистки...

В любом случае - Свинин-Михайлов - не адвокат. Его надо пожалеть - как любого больного человека. Это не вина его, это его беда.

#12 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 17:22

А вышесказанное, возможно, кроме образования, в полной мере можно отнести и к Вам, Антон. Ваша деятельность, которая освещается в прессе имеет много схожего с деятельностью данного правозащитника. И Вы ведь также не адвокат. Вас пожалеть?

#13 Эллочка

Эллочка

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 17:52

Антон Долгих и тут вставил свои пять копеек) А по фабрике, так кабак он и есть кабак. Если властям наплевать на людей и вообще на святое, то уж что ожидать от тех, кто считает это место культурным центром :)

#14 Гость_Мимо

Гость_Мимо
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 20:05

А как быть с культурным наследием, ныне именуемой Приказной избой, а ранее питейным домом, ведь несколько веков уживался рядом с Собором.))))

#15 Гость_лондус

Гость_лондус
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 21:01

ОЧЕНЬ НЕПЛОХАЯ ИДЕЯ !!! Вернуть кабак в приказную избу!!!!

#16 Suricata All-Seeing

Suricata All-Seeing

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 16 февраля 2016 - 21:14

Просмотр сообщенияЮрист Антон Долгих (16 февраля 2016 - 14:47) писал:

Алексей Свинин, более известный как "Ярослав Михайлов", не является адвокатом. Я бы даже усомнился в наличии у него высшего юридического образования - но он работал следователем в Набережных Челнах, а следователям вроде как необходимо иметь высшее юридическое образование?..С другой стороны, служил же Шариков в подотделе очистки...
В любом случае - Свинин-Михайлов - не адвокат. Его надо пожалеть - как любого больного человека. Это не вина его, это его беда.
Чем же он дискредитировал? уж не тем ли, что в отличие от Вас выполняет свои обязательства перед своими Доверителями? А про больного человека -это больше к Вам относится, Антон Долгих. Как юрист  от медицины говорю: у Вас на теле все диагнозы написаны. вам обследоваться бы серьезно надо, а то ведь обострение может быть.

#17 Гость_Билли Берда

Гость_Билли Берда
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 21:34

Просмотр сообщенияФемида Драйзер (16 февраля 2016 - 21:14) писал:

Чем же он дискредитировал? уж не тем ли, что в отличие от Вас выполняет свои обязательства перед своими Доверителями? А про больного человека -это больше к Вам относится, Антон Долгих. Как юрист  от медицины говорю: у Вас на теле все диагнозы написаны. вам обследоваться бы серьезно надо, а то ведь обострение может быть.
Дискредитировал тем, что сначала Свинин, потом Михайлов, а потом Собака Фемида Драйзер. Ни роду, ни племени. Вся страсть в жопу ушла

#18 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:08

Просмотр сообщенияГость (16 февраля 2016 - 17:22) писал:

А вышесказанное, возможно, кроме образования, в полной мере можно отнести и к Вам, Антон. Ваша деятельность, которая освещается в прессе имеет много схожего с деятельностью данного правозащитника. И Вы ведь также не адвокат. Вас пожалеть?

Я не имею адвокатского статуса - но речь была не обо мне.

Жалеть меня не нужно.

Ваши фантазии и "прессу" я комментировать не могу и не хочу. В действительности моя деятельность ничего общего с деятельностью мошенника Свинина не имеет.

#19 Гость_Билли -Берда

Гость_Билли -Берда
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:22

Просмотр сообщенияЮрист Антон Долгих (16 февраля 2016 - 22:08) писал:

Я не имею адвокатского статуса - но речь была не обо мне.

Жалеть меня не нужно.

Ваши фантазии и "прессу" я комментировать не могу и не хочу. В действительности моя деятельность ничего общего с деятельностью мошенника Свинина не имеет.
Антон меняется прямо на наших мониторах))





Темы с аналогичным тегами Фабрика, Ярослав Михайлов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных