Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Депутаты не поддержали индексацию детских пособий

Валерий Туруло Дмитрий Матвеев Дмитрий Русских Сергей Гущин Владимир Осетров ОЗС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 13:32

На заседании комитета по социальным вопросам ЗакСобрания Валерий Туруло предложил индексировать детские пособия на 5%. Однако зампред Правительства кировской области Дмитрий Матвеев указал на отсутствие денег в бюджете.

Статья полностью

#2 Гость_Знаю

Гость_Знаю
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 14:05

Речь идет не об индексации на 5% как таковой, а обязанность власти индексировать пособия ежегодно на уровень официальной инфляции.

#3 Гость_И я знаю

Гость_И я знаю
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 14:23

Никаких пособий на детей вообще быть не должно. Только налоговые вычеты (заработал - получил скидку на налог, не заработал - ничего не получил). Вычеты есть и сейчас, и кстати, довольно неплохие (по 1400 рублей на первого и второго ребёнка, по 3000 рублей на третьего и последующего, 12000 на ребёнка-инвалида, 6000 на сироту).

#4 Гость_Все знают

Гость_Все знают
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 14:37

Поищите деньги на кипрских счетах матвеева! Там денег хватит не на 5% проиндексировать, а на все 150%!

#5 Гость_Я поражаюсь Вашей безграмотности

Гость_Я поражаюсь Вашей безграмотности
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 18:12

Просмотр сообщенияИ я знаю (16 февраля 2016 - 14:23) писал:

Никаких пособий на детей вообще быть не должно. Только налоговые вычеты (заработал - получил скидку на налог, не заработал - ничего не получил). Вычеты есть и сейчас, и кстати, довольно неплохие (по 1400 рублей на первого и второго ребёнка, по 3000 рублей на третьего и последующего, 12000 на ребёнка-инвалида, 6000 на сироту).
Вы вообще понимаете, о чем говорите? "Скидка" с 1400 - это 208 руб.,а на ребенка-инвалида (между прочим, только с 2016 г., до этого было 3000) - 1560р. Вы лично сможете на эти деньги ребенка прокормить? Этого не хватит даже на проезд!!!

#6 Гость_Облком

Гость_Облком
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 18:50

Правительству либералов-едросеков ,что на местном ,что на федеральном уровне пора в отставку!!! В бюджете огромной и одной из богатейших стран мира(40 % мировых ресурсов и только 2 % населения) у них не находиться денег на  детей, пожилых людей ,эффективную и доступную для всех медицину,образование!?Это позор и прреступление против народа!!!Более того на официальном уровне принят минимальный размер оплаты труда ,меньший чем прожиточный минимум ,что является  как НАРУШЕНИЕМ трудового  кодекса ,так и вообще нормальной человеческой морали и по сути, говорит о ГЕНОЦИДЕ населения !Почему об этом молчат депутаты!? PS Белыхобыков и К -В ОТСТАВКУ!!!

#7 Гость_Я поражаюсь вашей "грамотности"

Гость_Я поражаюсь вашей "грамотности"
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 19:38

Просмотр сообщенияЯ поражаюсь Вашей безграмотности (16 февраля 2016 - 18:12) писал:

Вы вообще понимаете, о чем говорите? "Скидка" с 1400 - это 208 руб.,а на ребенка-инвалида (между прочим, только с 2016 г., до этого было 3000) - 1560р. Вы лично сможете на эти деньги ребенка прокормить? Этого не хватит даже на проезд
Лично я поражаюсь настроению нахлебничества, царящего в головах некоторых людей. Государство что ли должно вашего ребёнка кормить и проезд ему оплачивать? Скажите спасибо, что государство оплачивает школу, большую часть стоимости детского сада, а также медицинскую страховку вашему ребёнку. А детские пособия - пережиток, от которого никак не могут отойти.

#8 Гость_ЦК

Гость_ЦК
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 19:40

Просмотр сообщенияОблком (16 февраля 2016 - 18:50) писал:

Правительству либералов-едросеков ,что на местном ,что на федеральном уровне пора в отставку В бюджете огромной и одной из богатейших стран мира(40 % мировых ресурсов и только 2 % населения) у них не находиться денег на  детей, пожилых людей ,эффективную и доступную для всех медицину,образование?Это позор и прреступление против народаБолее того на официальном уровне принят минимальный размер оплаты труда ,меньший чем прожиточный минимум ,что является  как НАРУШЕНИЕМ трудового  кодекса ,так и вообще нормальной человеческой морали и по сути, говорит о ГЕНОЦИДЕ населения Почему об этом молчат депутаты? PS Белыхобыков и К -В ОТСТАВКУ
В ганинской лечебнице день открытых дверей?

#9 Гость_Федя

Гость_Федя
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 20:55

Где же эти дармоеды что то сделают для людей. Они наоборот с людей готовы содрать последнюю щуру вместе с мясом. А люди этих дармоедов всёравно кормят?

#10 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 20:59

Чтобы ходить в школу или больницу ребенку нужно хотя бы иногда кушать, а на какие деньги мама должна ребенка кормить, если она находиться в декретном отпуске. Своих детей видимо нет, да и никогда похоже и не будет, так и "сгниешь" в одиночестве под забором

#11 Гость_123

Гость_123
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 21:04

Какой же тупой все-таки этот Туруло вместе с Русских. Одна вонь да крик и никакого толку.

#12 Гость_владимир

Гость_владимир
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 21:05

Во козлы!!!!!!!

#13 Гость_поражающемуся дЭбилу

Гость_поражающемуся дЭбилу
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 21:36

Просмотр сообщенияЯ поражаюсь вашей"грамотности" (16 февраля 2016 - 19:38) писал:

Лично я поражаюсь настроению нахлебничества, царящего в головах некоторых людей. Государство что ли должно вашего ребёнка кормить и проезд ему оплачивать? Скажите спасибо, что государство оплачивает школу, большую часть стоимости детского сада, а также медицинскую страховку вашему ребёнку. А детские пособия - пережиток, от которого никак не могут отойти.
конечно государство ни чего не  должно своим гражданам, но тогда и не ждите от граждан ни чего, ни каких налогов платить не буду, чтоб упыри из депутанов вроде тебя своим горбом зарабатывали, а не языком чесали

#14 Гость_многодетной

Гость_многодетной
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 21:41

Просмотр сообщенияГость (16 февраля 2016 - 20:59) писал:

Чтобы ходить в школу или больницу ребенку нужно хотя бы иногда кушать, а на какие деньги мама должна ребенка кормить, если она находиться в декретном отпуске. Своих детей видимо нет, да и никогда похоже и не будет, так и "сгниешь" в одиночестве под забором
В декретном отпуске мама получает декретные, потом в отпуске по уходу за ребёнком получает пособие, плюс доходы отца ребёнка. Если мать - шалава, нагуляла ребёнка на стороне, да ещё и никогда не работала, поэтому получает пособие пять копеек, что ж, теперь её кормить за это народ должен? Головой надо думать прежде чем детей нагуливать.

#15 Гость_самому настоящемуДэбилу

Гость_самому настоящемуДэбилу
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 21:44

Просмотр сообщенияпоражающемуся дЭбилу (16 февраля 2016 - 21:36) писал:

конечно государство ни чего не  должно своим гражданам, но тогда и не ждите от граждан ни чего, ни каких налогов платить не буду, чтоб упыри из депутанов вроде тебя своим горбом зарабатывали, а не языком чесали
Чемодан-вокзал-Швейцария! Там сейчас как раз обсуждают идею всем гражданам платить пособие пару тысяч франков "просто так, от хлебности". А мы тут, в нашем бедном краю, как-нибудь сами с финансами разберёмся, без идеалистов, у которых деньги на деревьях растут.

#16 Гость_Arbeit macht frei

Гость_Arbeit macht frei
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2016 - 00:03

Кучке олигархов захвативших все стратегические предприятия и ресурсы страны народ вообще не нужен ,они неплохо процветают на внешних распродажах сырья ,снабжая заграницу(90 %бензина в Германии  из нашего сырья). А пример  референдума в Швейцарии ,о безусловном доходе для каждого гражданина страны (или социальной гарантии)-это правильный путь-труд человека -должен быть жизненной необходимостью ,а не концлагерным  рабством за похлёбку баланды.РФ обладает 40 % мировых ресурсов при том что её население составляет только лишь 2 % от числа жителей планеты,при справедливом  и разумном распределении  материальных благ и средств -швейцарскую идею ,вполне реально было бы  реализовать ..Но у нас в стране к сожалению ,растёт только число миллиардеров и на миллионы больше  становится бедных .К чему это приведёт -примеров в истории достаточно..

#17 Гость_Последнему лодырю

Гость_Последнему лодырю
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2016 - 00:23

Мы давно уже просекли вашу натуру, гражданин. Вы страстно завидуете олигархам и желаете так же как они ничего не делать и грести лопатой деньги (однако это распространённое заблуждение, ничего не делая, деньги можно только тратить, олигархи же вкалывают по 12 часов в день без выходных, ну да простим вам это стандартное заблуждение нищеты). Ваше отношение к работе показывают ваши цитаты, работа для вас - фашисткая каторга, с такими "Емелями на печи" нам не по пути. Всего доброго.

#18 Гость_Последнему "просечённому" фрику

Гость_Последнему "просечённому" фрику
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2016 - 13:47

Ты ошибаешься "просечённый" умник -олигархи -это больные крайней алчностью, лицемерные и жестокие   представители общества  , использующие коллективный(и часто, рабский ) труд наёмных работников  для собственного обогащения,Завидовать им -по меньшей мере, глупо   -они рабы своего кошелька(состояния), ради наполнения которого они  идут на любые преступления в том числе массовые убийства  ни в чём не виновных людей,женщин ,детей, развязывают войны по всему миру  ,устраивают кризисы..  Так что свои песни, про "тружеников" -олигархов -рассказывай где нибудь на стороне..

#19 Гость_а

Гость_а
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2016 - 21:28

Просмотр сообщенияЯ поражаюсь Вашей безграмотности (16 февраля 2016 - 18:12) писал:

Вы вообще понимаете, о чем говорите? "Скидка" с 1400 - это 208 руб.,а на ребенка-инвалида (между прочим, только с 2016 г., до этого было 3000) - 1560р. Вы лично сможете на эти деньги ребенка прокормить? Этого не хватит даже на проезд
182 руб, а не  208 )1400 х 13%)

#20 Гость_беременная

Гость_беременная
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2016 - 11:17

Позор правительству Кировской области!!!!!!!!!!! Белых и Быкова - в отставку!!!!





Темы с аналогичным тегами Валерий Туруло, Дмитрий Матвеев, Дмитрий Русских, Сергей Гущин, Владимир Осетров, ОЗС

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных