Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Депутаты не стали запрещать называть Киров Вяткой

Виктор Женихов Валерий Туруло Виктор Савиных

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 18 февраля 2016 - 14:59

Парламентарии ЗакСобрания большинством голосов отклонили законодательную инициативу депутата Виктора Женихова, в которой предлагалось запретить «искажение исторического наименования административного центра «город Киров».

Статья полностью

#2 Гость_пользователей

Гость_пользователей
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2016 - 16:14

Ну и правильно. Нечего комунякам фи7ней заниматься. Вятка тоже историческое название. Давайте заодно запретим Питер, Ленинград, Сталинргад. А чего логика то таже... не по конституции однако

#3 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2016 - 16:57

Коммунисты больно активно в своё время переименовывали города.... Иначе трактовали исторические события... Пора им остановится и оставить историю в покое!!! Наименование города Вятка и Хлынов исторический занимало более длительный период, чем собственно нынешнее Киров...

#4 Гость_ППШ

Гость_ППШ
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2016 - 17:35

Собственно ,белхман и другие либерасты -переименователи -бандеровцы-правосеки-натовские шестёрки  -убирайтесь вон с нашей земли! НАШ ГОРОД -КИРОВ,ВЯТКА -РЕКА!!!

#5 Гость_Назло идиотам, пусть тролли обосрутся)

Гость_Назло идиотам, пусть тролли обосрутся)
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2016 - 17:37

Те кто город хотят назвать Вяткой расписались в собственном комплексе неполноценности. Им хочется менять название города еще при своей жизни, они от зависти к быстроте переименования Вятки в Киров комунякам завидуют.
Быстрота хороша при ловле блох. Петербург вернул историческое название благодаря политической конъюктуре, имеет все основания, город построенный  императором и является "окном в Европу". А чем является Вятка? Какое политическое значение имеет она для глобализации Земли и России в частности. Никакого. Но ебанутые экстремисты местные говном исходят, лишь бы свои плешивые амбиции воплотить.

#6 Гость_Кировчанин

Гость_Кировчанин
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2016 - 19:23

Зря эти бездельники не поддержали инициативу. Не)(рен город Киров как попало называть! Референдума о переименовании не было? Не было! Всё! Официальное имя города - Киров, так и называйте!

#7 Гость_***

Гость_***
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2016 - 10:18

ЗакСобрание, надо заниматься делом, а не онанизмом.

#8 Гость_абориген

Гость_абориген
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2016 - 10:41

Почитаешь,послушаешь,посмотришь и диву даешься : чем занимаются наши    законодатели.Че, вам больше делать нечего?Не нравится жить в КИРОВЕ?     Уе......вайте в Питер,или еще куда.Не трогайте КИРОВ.Займитесь лучше проблемами кировских жителей,а если толку нет,то освободите кресла и вперед на поднятие сельского хозяйства .

#9 Гость_дэн

Гость_дэн
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2016 - 20:56

За Вятку, как правило люди, чьи предки жили на Вятке веками и строили этот город. Конечно им хочется вернуть название любимому городу, который связан с их предками, в котором стоят дома их дедов и прадедов. Против - в основном приезжие, которые далеки и от города и от его истории, у них нет понятии истории, кроме 70 лет застоя и ГУЛАГа... Притом эта публика еще и исторически необразованная, для нее слово Вятка и ее история - пустой звук! Не стоит и забывать, что название Киров было дано НАСИЛЬСТВЕННО! Без спроса горожан. Документы в архиве есть об этом. Сегодня нашел документ о насильственном переименовании улиц. Вопрос - если название дано НЕЗАКОННО, без референдума, значит его надо просто.... отменить!!! Не будем забывать и цитаты Ленина, что коммунизм интернационален, "у пролетариев нет отечества", т.е. Россия им не нужна, нужен лишь очередной повод для захвата власти через провинциальных простоватых Вань, которые не ценят ни своего Отечества, ни его истории. Вспомним 1 из его многочисленных русофобских цитат: "А на Россию, господа, нам наплевать, мы ее завоевали и будем ею управлять..." Отсюда вывод делайте сами, кому выгодно запретить русскую (и нашу вятскую) историю, кого трясет в истерике от слова ВЯТКА!...

#10 Гость_Я за Киров

Гость_Я за Киров
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2016 - 00:40

Просмотр сообщениядэн (19 февраля 2016 - 20:56) писал:

За Вятку, как правило люди, чьи предки жили на Вятке веками и строили этот город. Конечно им хочется вернуть название любимому городу, который связан с их предками, в котором стоят дома их дедов и прадедов. Против - в основном приезжие, которые далеки и от города и от его истории, у них нет понятии истории, кроме 70 лет застоя и ГУЛАГа... Притом эта публика еще и исторически необразованная, для нее слово Вятка и ее история - пустой звук Не стоит и забывать, что название Киров было дано НАСИЛЬСТВЕННО Без спроса горожан. Документы в архиве есть об этом. Сегодня нашел документ о насильственном переименовании улиц. Вопрос - если название дано НЕЗАКОННО, без референдума, значит его надо просто.... отменить Не будем забывать и цитаты Ленина, что коммунизм интернационален, "у пролетариев нет отечества", т.е. Россия им не нужна, нужен лишь очередной повод для захвата власти через провинциальных простоватых Вань, которые не ценят ни своего Отечества, ни его истории. Вспомним 1 из его многочисленных русофобских цитат: "А на Россию, господа, нам наплевать, мы ее завоевали и будем ею управлять..." Отсюда вывод делайте сами, кому выгодно запретить русскую (и нашу вятскую) историю, кого трясет в истерике от слова ВЯТКА...
Узкий круг ограниченных людей. Я знаю своих предков на Вятке до пятого поколения. И мало того я никогда никуда отсюда не уезжал больше чем на месяц и я против азиатчины и уебищности названия Вятка. Ты пытаешься всем втюхать и впарить что те кто против Вятки приезжие. Я против Вятки, я за Киров, или за другое название. Так что свое ограниченное восприятие засунь себе в жопу. Я против комуняк, я против хождения строем, против национализма, в том числе вятского убогого. Вятка ни экономически ни политически никакого значения не имеет. Петух петухом. Люди должны заслужить, либо улучшить значение до переименования, либо без названия остаться уебищем. ИМЯ нужно ЗАСЛУЖИТЬ.
Киров заслужил, во первых плохим, ссылками и беспросветной жопой. Во вторых хорошим, эвакуацией ленинградцев и тыловых заводов. Но это прошлое, это на данный исторический момент фуфло. Ленинградцы блокадники передохли, заводы проданы иностранцам. Где здесь и сейчас достижения? Как Белых с Навальным лес пилили? Ну на хер. Переименуйте в Белозабру, Конъюктура не поменяется, даже "Вятич" от уебищности не спасет. Азиатчина и жопа.
Пока город с названием Киров не достигнет хотя бы доли значимости при комуняках, даже приезды президента, город не спасут от уебищности. и пусть историки обдрищутся поносом , иллюзии  патриотизма недостаточно.

#11 Гость_самый главный похуиcт

Гость_самый главный похуиcт
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2016 - 01:11

Просмотр сообщенияЯ за Киров (20 февраля 2016 - 00:40) писал:

Узкий круг ограниченных людей. Я знаю своих предков на Вятке до пятого поколения. И мало того я никогда никуда отсюда не уезжал больше чем на месяц и я против азиатчины и уебищности названия Вятка. Ты пытаешься всем втюхать и впарить что те кто против Вятки приезжие. Я против Вятки, я за Киров, или за другое название. Так что свое ограниченное восприятие засунь себе в жопу. Я против комуняк, я против хождения строем, против национализма, в том числе вятского убогого. Вятка ни экономически ни политически никакого значения не имеет. Петух петухом. Люди должны заслужить, либо улучшить значение до переименования, либо без названия остаться уебищем. ИМЯ нужно ЗАСЛУЖИТЬ.
Киров заслужил, во первых плохим, ссылками и беспросветной жопой. Во вторых хорошим, эвакуацией ленинградцев и тыловых заводов. Но это прошлое, это на данный исторический момент фуфло. Ленинградцы блокадники передохли, заводы проданы иностранцам. Где здесь и сейчас достижения? Как Белых с Навальным лес пилили? Ну на хер. Переименуйте в Белозабру, Конъюктура не поменяется, даже "Вятич" от уебищности не спасет. Азиатчина и жопа.
Пока город с названием Киров не достигнет хотя бы доли значимости при комуняках, даже приезды президента, город не спасут от уебищности. и пусть историки обдрищутся поносом , иллюзии  патриотизма недостаточно.
А мне пoхуй и на историю Вятки, и на историю Кирова, и на экономическую ситуацию в городе сейчас, и на экономическую ситуацию в городе 50 лет назад и 100 лет назад, и на проданные иностранцам заводы, и на Белыха с Навальным, пилящих лес, и на тебя, которому почудилась какая-то азиатчина. Я просто считаю название "Киров" в 10 раз более уeбищным, чем название "Вятка", поэтому и Вятка. Only Вятка.

#12 Гость_Ха

Гость_Ха
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2016 - 01:24

Просмотр сообщениясамый главный похуиcт (20 февраля 2016 - 01:11) писал:

А мне пoхуй и на историю Вятки, и на историю Кирова, и на экономическую ситуацию в городе сейчас, и на экономическую ситуацию в городе 50 лет назад и 100 лет назад, и на проданные иностранцам заводы, и на Белыха с Навальным, пилящих лес, и на тебя, которому почудилась какая-то азиатчина. Я просто считаю название "Киров" в 10 раз более уeбищным, чем название "Вятка", поэтому и Вятка. Only Вятка.
А мне похуй на тебя ебанный азиат и деревенщина, Вятка ни чем не примечательна, а ты пьяное говно и быдло. Живи лапотник в своих иллюзиях, как те червяки из анекдота.
Один червяк говорит другому: ну вот свет тепло, а мы в жопе живем, второй отвечает: Ну это ж наша Родина сынок.
Киров заслужил название, Вятка ничего для России не сделала, НИКОГДА.
Экстремисты и ворье.

#13 Гость_Злой

Гость_Злой
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2016 - 09:51

Всегда выступал за возращение нашему городу исконно исторического названия: Хлынов. От слова "хлын" - "бродяга", "разбойник". Это название как нельзя более емко выражает отношения местной власти к собственному народу, собственным избирателям

#14 Гость_капитан флинт

Гость_капитан флинт
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2016 - 10:10

Все сторонники Кирова очень уважают слово "говно". Уж так оно им нравится, видно, по Фрейду. Ну,а  если бы не торкнуло тогда переименовывать? Ведь Пензу или Кострому не переименовали, а чем они Вятки лучше? Жили бы коммунисты при Вятке и визжали бы, что это название - вершина патриотизма. Охота смотреть на карлика в оттопыренных кальсонах - смотрите. Но город должен стряхнуть с себя это имя.

#15 Гость_согласен

Гость_согласен
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2016 - 10:19

Просмотр сообщениякапитан флинт (20 февраля 2016 - 10:10) писал:

Все сторонники Кирова очень уважают слово "говно". Уж так оно им нравится, видно, по Фрейду. Ну,а  если бы не торкнуло тогда переименовывать? Ведь Пензу или Кострому не переименовали, а чем они Вятки лучше? Жили бы коммунисты при Вятке и визжали бы, что это название - вершина патриотизма. Охота смотреть на карлика в оттопыренных кальсонах - смотрите. Но город должен стряхнуть с себя это имя.
Ни кто ни кому ни чего не должен. А как вы упомянули вовремя Фрейда))))) Внимание должно сконцентрировать на благосостоянии города, а не пялится на памятники. Один мудак уже решил с памятниками бороться посредством установки уебищных стирольных детей и ржавого ряля, который нахер никому не нужен.

#16 Гость_Вовка

Гость_Вовка
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2016 - 14:09

Почему все прицепились только к одному из исторических наименований города - Вятке? И хотят вернуть это историческое имя? Если быть более патриотичным и т.п. название города - Хлынов просуществовало на 88 лет дольше, чем Вятка, и без разрывов 324 года с 1457г. до 1781г.. Давайте тогда на Хлынов менять! Оно получается более историческое!!! Чо Вятка то, чо?

#17 Гость_Вовка

Гость_Вовка
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2016 - 14:19

Хотя сегодняшние дороги у нас больше похожи на состояние города в период с 1374 по 1457 годы, когда он носил имя Вятка. И вряд ли город в таком состоянии заслуживает носить современное имя.

#18 Гость_Вовка

Гость_Вовка
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2016 - 14:24

Названий Киров много, а Вятка одна...
Ёптить:
Вятка (Путивльский район) — село в Сумской области.
Вятка (Омская область) — деревня в Усть-Ишимском районе Омской области.
Вятка (приток Енисея) — река в Сибири, приток Енисея.
Вятка (приток Шешмы) — река бассейна нижней Волги, приток Шешмы.

Если тебя и соседа назвали Олёшей, так может пусть сосед Олёша меняет имя?

Что за бредовые идеи!

#19 Гость_Олёша

Гость_Олёша
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2016 - 14:28

Просмотр сообщенияВовка (20 февраля 2016 - 14:24) писал:

Названий Киров много, а Вятка одна...
Ёптить:
Вятка (Путивльский район) — село в Сумской области.
Вятка (Омская область) — деревня в Усть-Ишимском районе Омской области.
Вятка (приток Енисея) — река в Сибири, приток Енисея.
Вятка (приток Шешмы) — река бассейна нижней Волги, приток Шешмы.

Если тебя и соседа назвали Олёшей, так может пусть сосед Олёша меняет имя?

Что за бредовые идеи
Все эти топонимы появились в честь нашего края, в отличии слова "Киров", прославляющего заплесневелого большевика.

#20 Гость_не вятскии

Гость_не вятскии
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2016 - 16:31

назовите хлын варяги-жопа огурцы, веревки,волосы-пидздоболы.





Темы с аналогичным тегами Виктор Женихов, Валерий Туруло, Виктор Савиных

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных