Перейти к содержимому


- - - - -

Жители Вахрушей возмущены строительством полигона отходов в Слободском районе

Сергей Савиных Ярослав Михайлов Николай Дубравин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 16:54

Инициативные группы жителей Слободского района уже начали собирать подписи против строительства полигона ТБО на территории сельского поселения Ленинское Слободского района.

Статья полностью

#2 Гость_хех

Гость_хех
  • Гости

Отправлено 15 марта 2016 - 18:39

> Если после сдаче полигона ТБО в эксплуатацию от местных жителей будут поступать жалобы. Например, на неприятный запах, то мы об этом будем сигнализировать в различные инстанции

О! Прям испугались все начальники - сигнализивать будут! Если какая-то гадость попадёт в грунтовые воды - поздно будет "сигнализивать".

#3 Гость_Alex_K

Гость_Alex_K
  • Гости

Отправлено 15 марта 2016 - 20:02

С той горки, что на фото, на санках в детстве катался :)

#4 Гость_Александр

Гость_Александр
  • Гости

Отправлено 15 марта 2016 - 22:06

Савиных! Стыд и позор тебе! Вместо то го чтобы отстаивать интересы местных жителей, ты подпеваешь людям, которые делают на твоей земле свалку!  Никакой свалки во времена СССР там не планировалось. В конце 70-х годов там была воинская часть. Потом её ликвидировали, но земля осталась за Министерством Обороны. Каким образом она оказалась в ведении района непонятно. Отдельное " спасибо"  главе Слободского р-на Хомякову, уж без его ведома этот участок земли под свалку -бы не продали. А собственно чего удивляться: сельское хозяйство в районе развалено, промышленность развалена, осталось  еще землю под свалки продать. Чтобы народу было где на санках с горочек кататься. " Горочка" то мусорная говорят будет высотой 35 метров!  Дай Бог Вам слуги народа спасибо за "  заботу"  о людях !

#5 Гость_Был там

Гость_Был там
  • Гости

Отправлено 15 марта 2016 - 22:14

Так там уже почти все достроено.

#6 Гость_Гость 1

Гость_Гость 1
  • Гости

Отправлено 15 марта 2016 - 22:42

Савиных сам родом из деревни Осинцей, у него живут родители там и он такую фигню пишет.... фуууууу

#7 Гость_Неравнодушный

Гость_Неравнодушный
  • Гости

Отправлено 16 марта 2016 - 08:32

Есть такое выражение: " Благими намерениями вымощена дорога в АД." Понятно, мусор тоже надо куда-то складывать. Разве нельзя было найти место под полигон подальше от населенных  пунктов и речек. Ещё Черномырдин в своё время говорил: " Хотели как лучше, а получилось как всегда..." Я к тому, что какой бы защищённый полигон не был, исключить попадание отравы в грунтовые и поверхностные воды невозможно. А это уже будет Беда для всех, в том числе и для тех населённых пунктов, которые находятся ниже по течению речки Зониха. А оздоровительные лагеря  Родина-1 Родина-2 которые вообще находятся вблизи от полигона на речке Зониха. В СССР всё лучшее отдавали детям. А сейчас рядом с детскими лагерями строят полигоны ТБО. Хотелось бы мне посмотреть на тех местных жителей, которые одобряют строительство свалки. Николай Григорьевич, почему Вы депутат-избранник народа  от Слободского р-на,своевременно не потребовали поставить вопрос о размещении полигона, на общественное обсуждение, причём жителями близлежащих населенных пунктов?  Не надо говорить, что народ у нас "пассивный". Это власть забыла, что она должна исполнять волю народа, поскольку  живёт за счёт народа. Наверное когда шли на выборы "рубаху на себе рвали" обещая избирателям, что будете защищать и отстаивать их интересы. Вот и появилась возможность у Вас послужить  жителям Слободского р-на в защите их интересов, а не кучки алигархов . Так используйте Николай Григорьевич эту возможность, и народ вам скажет спасибо!

#8 Гость_Алексей

Гость_Алексей
  • Гости

Отправлено 16 марта 2016 - 10:11

Да в самом деле дебилизм, как это свойственно нашим бездарным управленцам. Додуматься только, построить полигон ТБО там, где такая высокая плотность населения могут только наши ватные чинуши. Вам на севере области пустующих земель поросших бурьяном мало???

#9 Гость_Антон

Гость_Антон
  • Гости

Отправлено 16 марта 2016 - 19:28

Создайте петицию

#10 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 16 марта 2016 - 19:30

Слободская трасса и так загружена, а сейчас паровозом мусорки пойдут, это ужасно. Расстрел нужно вернуть, и всех чиновников кто это подписал под расстрел. Или их коттеджы перенести к этому полигону.

#11 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 16 марта 2016 - 21:30

Надо же мусор куда-то выкидывать жителям Кирова. Почему бы не в Слободском.

#12 Гость_Горожанка

Гость_Горожанка
  • Гости

Отправлено 16 марта 2016 - 23:02

Вот так живешь, живешь, а потом - бац!   двор застроят, в подвале несущие стены  снесут - трещины пойдут, рядом с домом-садом свалку устроят и никто не компенсирует падение стоимости недвижимости. Раз - и нету!

#13 Гость_Александр

Гость_Александр
  • Гости

Отправлено 17 марта 2016 - 01:18

Раз в светские времена не построили ,то видимо что то с планом там не то было....

#14 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 17 марта 2016 - 09:29

Это ужасно! Дороги разбитые, легковые и грузовые машины ездят днем и ночью,  фуры грохочут, теперь еще и мусорки добавятся. Мы живем там и очень озабочены этой свалкой. Мало нам Чепецкого химкомбината, так еще и свалка экологию добьет. "Спасибо" продажным чинушам! Чтоб вы там рядом жили!

#15 Гость_Неравнодушный

Гость_Неравнодушный
  • Гости

Отправлено 17 марта 2016 - 15:10

Районным властям видимо уж очень хотелось кому-то угодить, продав этот земельный участок под полигон ТБО. А иначе чем обьяснить такую "конспирацию", что о строительстве ТБО население узнало фактически только тогда, когда полигон начал строиться. Сейчас они говорят, что информация давалась в СМИ ( в какой нибудь газете тиражом 2-3 тыс. в самом конце мелким почерком) а кто читает эти газеты. Уж если они утверждают, что полигон так безопасен, то почему бы его не разместить там, где живёт глава Слободского р-на или главный эколог Тихоновский, пускай докажут, что полигон безопасен.

#16 Гость_Демпи

Гость_Демпи
  • Гости

Отправлено 17 марта 2016 - 19:56

Что за дебибилизм?! Говорить, что было решено в СССР! Давайте вспомним что решали в царские времена! На дворе 21 век, а мы все как в прошлом живём! Кругом продают эко-продукты, а в Осинцах и ближних районах - травить людей собираются! Наверное когда в СССР планировали строить полигон то плотность населения была не такой? И машин может меньше у людей было?! Как обычно все глупыми отмазками пытаются защитить свои ж

#17 Гость_евгений

Гость_евгений
  • Гости

Отправлено 18 марта 2016 - 20:41

свалка в самом географическом  центре области очень круто  придумали, надо еще  в центр свалки построить здание   администрации области и района вот народ бы это точно поддержал





Темы с аналогичным тегами Сергей Савиных, Ярослав Михайлов, Николай Дубравин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных