Перейти к содержимому


- - - - -

Студентов ВСЭИ, лишенного аккредитации, переведут в «политех»

ВСЭИ ВятГУ Опорный университет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 15:24

Вятский социально-экономический институт как не прошедший аккредитацию не имеет права выдавать студентам дипломы: руководство ВУЗа попросило ВятГУ взять бюджетников к себе.

Статья полностью

#2 Гость_ggg

Гость_ggg
  • Гости

Отправлено 17 июня 2016 - 09:26

Уважаемые журналисты! Поинтересуйтесь пожалуйста у руководства ВСЭИ  - как они будут решать вопрос  с теми, кто учился в ВСЭИ на платной основе? Бюджетников - переводят - хорошо, но в соответствии с законом, если срок аккредитации закончен - учредитель ВСЭИ обязан обеспечить перевод всех студентом, в т.ч. и платников в другой ВУЗина тот же факультет и на тех же условиях. По факту ВСЭ обратился в ВГУ только по бюджетникам, а платникам говорит - доучивайтесь у нас) либо пишите заявление об отчислении и решайте сами вопрос. Это нарушение закона! Плюс отказываются возвращать деньги за семестр - в котором гос.аккредитация уже закончилась.

#3 Гость_обещают

Гость_обещают
  • Гости

Отправлено 17 июня 2016 - 10:24

Просмотр сообщенияggg (17 июня 2016 - 09:26) писал:

Уважаемые журналисты Поинтересуйтесь пожалуйста у руководства ВСЭИ  - как они будут решать вопрос  с теми, кто учился в ВСЭИ на платной основе? Бюджетников - переводят - хорошо, но в соответствии с законом, если срок аккредитации закончен - учредитель ВСЭИ обязан обеспечить перевод всех студентом, в т.ч. и платников в другой ВУЗина тот же факультет и на тех же условиях. По факту ВСЭ обратился в ВГУ только по бюджетникам, а платникам говорит - доучивайтесь у нас) либо пишите заявление об отчислении и решайте сами вопрос. Это нарушение закона Плюс отказываются возвращать деньги за семестр - в котором гос.аккредитация уже закончилась.
"Если они захотят получать диплом государственного образца, то могут быть переведены в другой ВУЗ на последнем, к примеру, семестре, договоренность об этом уже есть". ВСЭИ договорился с другими вузами, типа переведут без проблем всех остальных

#4 Гость_Гу

Гость_Гу
  • Гости

Отправлено 21 июня 2016 - 14:03

кинули бедных студнетов. ВСЭИ всегда этим отличался. Обещали одно, а на деле - другое.

#5 Гость_Злой

Гость_Злой
  • Гости

Отправлено 22 июня 2016 - 09:40

Очередная головная боль и геморрой для преподов педотеха.





Темы с аналогичным тегами ВСЭИ, ВятГУ, Опорный университет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных