Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Где отдохнуть в России - 2016: обзор популярных направлений

Алтай Москва Санкт-Петербург Соль-Илецк Карелия Где отдохнуть в Росии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 июля 2016 - 18:02

Этим летом бешеной популярностью у кировских туристов пользуется отдых  в России. Где отдохнуть в нашей стране - разбирался newsler.ru

Статья полностью

#2 Гость_Михельсон

Гость_Михельсон
  • Гости

Отправлено 30 июля 2016 - 11:36

Я два раза ездил в сентябре, по разу в августе, июне, октябре.
Максимальные цены в Анапе в высокий сезон (июнь, июль, начало августа).
В сентябре цены падают(особенно на фрукты-овощи) из-за оттока туристов.
Аквапарк в самой Анапе 1000 руб - взрослый. Дети до 135 см - по детскому (500 руб).
Это до 16 июня
после - 1200 и 600 (информация с офиц группы аквапарка).
На весь день вроде. Я не ходил, меня это не интересовало.
Каруселей, машинок и т.д. для детей много. Цен не помню, но ниже должны, чем в аквапарк.))
В Джемете рыночек есть. Хотя вдоль улицы “первого проезда“ куда больше всего купить можно)
питался самостоятельно.
Я жил в самой Анапе недалеко от Центрального рынка. Продуктовый.
Фрукты,овощи,орехи покупал на Восточном рынке(самые низкие цены на фрукты и овощи).
Есть еще Северный рынок, вещевой.
Все сувенирчики, магнитики на рынке дешевле в разы. На Северном рынке магнитик стоит 10-15 руб, а на набережной 30 руб.
Чем ближе в центр, тем дороже!! Иногда в разы!!!
Я поэтому жил в мини гостиницах за центральным рынком (есть пару приличных) на ул.Горького (квартал между ул. Краснозеленых и Первомайской). Здесь не так шумно. Еще раз пишу-проверяйте перед выездом гостиницу. И по возможности бронируйте и ищите сами. Одним девушкам сказали "20 минут до моря" - по факту 20 минут НА МАШИНЕ ИЛИ НА АВТОБУСЕ до моря)))
В этом году билеты из Победилово на Ижавиа конечно кусаются(около 8 тыс) и время прилета неудобное. Но лететь всего 3 часа!!
Поездом плацкарт примерно 3,5 тыс и купе около 7 тыс. Наш прямой 501 поезд идет около 60 часов, можно приехать неврастеником. Где-то скрипит, форточки где-то не открываюся, где-то не закрываются. Грязно в поезде. Его ещё называют пятьсот веселый поезд. Потому что сезонный и долго едет. Поэтому за ним никто не ухаживает. Едет он через все города и веси. Текучка людей постоянная. Пьяные отцы и орущие дети.
Еще можно на воркутинском 311-312 поезде. Едет 48 часов до Тоннельной. В остальном всё тоже самое.
Можно через Москву. В сумме 36 часов. Едем на Вятке до Ярославского вокзала. Переходим пешком до Казанского( у вас 40 минут на пересадку) и садимся на 012 поезд фирменный Москва-Анапа. Быстрее и приятней ехать. Чисто в поезде.
Гостиницу можно найти в Яндекс картах. Напишите «гостиницы Анапы». У многих гостиниц есть свой сайт. С него и закзывайте. Выйдет дешевле напрямую, чем у перекупов.
Бомбилы на вокзале и аэропорту цены очень большие. Хотя ехать 7-10 км. Я как-то вышел из поезда, подождал-покурил. Пока наглые таксисты забрали богатых туристов за 1000-2000 за человека. И сел в микроавтобус(10-12 человек) за250 руб. Трансфер от хозяев гостиницы не всегда дешевый, чаще всего дорогой. Хотя попадается и бесплатный.
В центре Анапы цены максимальные на всё!! Я предпочитаю снимать номер около центрального рынка. Можно найти за 1000-1500 руб в сутки в сетябре и летом около 2000руб. ЗА НОМЕР 3-хместный!!! Душ, туалет, холодильник и телевизор. На рынке продукты и фрукты дешевле можно найти, торгуйтесь. До моря 20 мин пешком.Магнит и Сбербанк недалеко. Фрукты на Восточном рынке ещё дешевле(все торгаши там покупают и перепродают).
Море в центральной части грязное. На Галечном пляже намного чище. В идеале ехать на Утриш или в Витязево. В джемете не всегда чистое море.
Карманников много и цыгане пристают. Сам кое-как от клофелинщика отвязался. Не пейте с местными.
Коньяк 5л за 700-1000 руб бутыль не пейте!!! Контрафакт сделанный где-нибудь в подвальчике. А говорят-ВРУТ, что домашнее или с завода спионерил. Как минимум отравление обеспечено. Я покупал только в стекле. Фирменный коньяк Новокубанского завода. Вино в стекле Мысхако и Саук-Дере винзаводов. Дороже , но вкусней и надежней. Кому надо могу дать адреса 2 фирм магазинов (6 адресов).
Шел с моря. Ситуация такая. Бабушка с внуком шли по набережной. Пока бабушка ходила в туалет. Внук убежал на море. Пока она искала его с полицией, внука затянул тягун на море. Бабушка возвращалась одна домой. Что такое тягун найдете в интернете.
Экскурсионных ларьков много. Цены различные на одно и тоже направление.
p.s.
Ищу попутчиков для отдыха на нашем юге по отдыху Анапа. Вторая половина сентября. Так получилось, что отпуск ни с кем не совпал... А отдохнуть хочется... Если кто-нибудь собирается в Анапу, пишите, обсудим все....буду рад знакомству. Пол, бюджет не важны. Ищу не слишком активный отдых: пляжный с походами по местным достопримечательностям + возможно экскурсии.Не люблю чрезмерно болтливых, суетливых и вечно куда-то спешащих людей. Никакого экстрима и безбашенных поступков. Но и не зануду, а простого добродушного открытого человека, адекватных взглядов.
Еду не в первый раз. Подскажу где,что,куда и почем. Порядочный, спокойный, дружелюбный,
традиционной ориентации.
Солнце, море, пляж
Без интима и спонсорства

эл.почта
moded1979@mail.ru

#3 Гость_Ева

Гость_Ева
  • Гости

Отправлено 10 августа 2016 - 10:00

Я бы добавила в этот список не только курортные города, но и другие города в России. Недавно были в белгороде, там есть замечательный цнетр рекреации Ривьера, очень качественный Riviera Spa!  Туда действительно можно ехать за европейским отдыхом, это вам не просто какие-то хибары полуразвалившиеся! А места! Такой красоты как там вы ни в одной европейской стране не увидите!

#4 Гость_николай

Гость_николай
  • Гости

Отправлено 10 августа 2016 - 11:02

Запредельные цены при нулевом сервисе. Ничего, скоро чартеры в Турцию пустят - все снова туда рванут, и гудбай, импортозамещение в туризме))

#5 Гость_вопрос

Гость_вопрос
  • Гости

Отправлено 10 августа 2016 - 11:08

Просмотр сообщенияЕва (10 августа 2016 - 10:00) писал:

Я бы добавила в этот список не только курортные города, но и другие города в России. Недавно были в белгороде, там есть замечательный цнетр рекреации Ривьера, очень качественный Riviera Spa  Туда действительно можно ехать за европейским отдыхом, это вам не просто какие-то хибары полуразвалившиеся А места Такой красоты как там вы ни в одной европейской стране не увидите
Вы были во ВСЕХ европейских странах? Раз так смело утверждаете, что ни в одной из них такой красоты нет?))))





Темы с аналогичным тегами Алтай, Москва, Санкт-Петербург, Соль-Илецк, Карелия, Где отдохнуть в Росии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных