Перейти к содержимому



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Гость_Вася

Гость_Вася
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2016 - 12:50

Просмотр сообщенияВова (15 ноября 2016 - 12:33) писал:

И что это даст???У Улюкаева офигенная зарплата , а ворует по взрослому,что у него три горла???Не надо повышать цены...Да за такие дела(да еще министр) тов. СТАЛИН И.В.расстрелял бы эту сволоч без суда и следствия...
Вова, а давай ЗП судьям сделаем тыщ по 20 и прокурорам 15 и ментам тыщ по 10. Эх поживем!

#22 Гость_ГАЛИНА

Гость_ГАЛИНА
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2016 - 13:05

Просмотр сообщенияВася (14 ноября 2016 - 16:02) писал:

Интересно, уважаемый И.В. Васильев задумается о судьбах подчиненных ему людей? Отменяет льготы госслужащим, отменяет сертификаты...грозит пальцем, ругает всех и увольняет... Попахивает популизмом... Где реальные действия? По сусекам поскрести по амбарам помести...и наполнить бюджет. Да только толку от этого никакого. Как жили в дыре таки в дыре помрем. Каким бы не был ущербным бюджет в первую очередь губернатор должен думать о народе Мне с трудом верится что нынешний губер о нем думает.
Например взять госслужбу Кировской области - средняя ЗП на госслужбе Кировской области  по статистике 33751. Вроде бы не плохие деньги, да только это статистика. на деле же простой специалист в ОИВ области получает от 10 до 17 т.р. и их большинство. В 2014 году на такую зп еще хоть как то можно было прожить, то сейчас это ппц. Судите сами (семья из 3х человек)  комуналка -3500, ребенок - 5000, еда - остальные 8500. Получается 283 рубля в день на еду. Ни одежды ни доп расходов (лекарства, проезд, бензин) не предусматриваю. При этом госслужба запрещает заниматься иной оплачиваемой деятельностью.
Один мой знакомый как раз госслужащий про него и рассказываю похудел на 15 кг, одни глаза остались. экономит на себе на всем - еде, одежде. Все в семью, жена в декрете ребенку 10 мес.
Строго спрашивая с подчиненных нужно понимать на сколько они дорожат  своим местом. и не последнее место в этом решении занимает денежное вознаграждение. Чтобы судьи не брали взятки им поднимают ЗП. чтобы гаишники не брали взятки им поднимают ЗП. Депутаты поднимают ЗП себе просто так. А у госслужащих не относящимся к силовикам забирают все льготы, преференции и ЗП замораживают. За друга обидно, хороший он человек да и специалист не плохой. Справедливо?
Ой! Как же Вы правы насчет рядовых госслужащих и их зарплаты. Они как рабы. а куда идти на работу. Зато начальники получают всякие бонусы и в среднем зарплата вроде бы ничего. Как температура в среднем по больнице.У меня дочь работает в налоговой непосредственно с клиентами. Приходит в работы как выжатый лимон, а ЗП 10-11 тыс. И как жить? И это никого не интересует. Надо руководителей проверяьт как они распределяют премии и всякие бонусы. А сейчас все делится по принципу: "Это мне, это тоже мне, ну а это конечно же МНЕ" вот и все.

#23 Гость_Антонина

Гость_Антонина
  • Гости

Отправлено 16 ноября 2016 - 06:07

Просмотр сообщенияПаша (15 ноября 2016 - 10:45) писал:

житель:
> Постоянно (каждый год) слышишь об увеличении зарплаты бюджетникам

Чушь. Нам третий год не индексируют. На других бюджетников посмотрю - все живут по-разному. Но в основном - от 15 до 20 тыс зарплата. Госслужащие чуть по-выше - 20-21 тыс (2-3 тысячи им накидывают). По работе госслужащий от обычного мало чем отличается. Семью из трёх-четырёх  человек тянуть на такие деньги практически нереально. Об этом и говорит Вася. Это обычные, простые работники.
У нас лучше всех живут газовщики,нефтяники,энергетики, коммунальщики,ЖКХ,транспортники.Это они индексируются каждый год.  Задрали уже "до небес" свои тарифы,на общ.транспорт хотят аж на 50% Остановить надо рост тарифов и тогда будет экономия в домашнем бюджете и бюджетах всех уровней.Алчность уже всех достала!

#24 Гость_Лена

Гость_Лена
  • Гости

Отправлено 16 ноября 2016 - 06:13

Просмотр сообщенияГАЛИНА (15 ноября 2016 - 13:05) писал:

Ой Как же Вы правы насчет рядовых госслужащих и их зарплаты. Они как рабы. а куда идти на работу. Зато начальники получают всякие бонусы и в среднем зарплата вроде бы ничего. Как температура в среднем по больнице.У меня дочь работает в налоговой непосредственно с клиентами. Приходит в работы как выжатый лимон, а ЗП 10-11 тыс. И как жить? И это никого не интересует. Надо руководителей проверяьт как они распределяют премии и всякие бонусы. А сейчас все делится по принципу: "Это мне, это тоже мне, ну а это конечно же МНЕ" вот и все.
А налоговики вон какое себе здание отгрохали на Комсомольской. Государство не знает какие еще налоги придумать. Развели непомерный бумагооборот. Налоговики задыхаются от работы,суды от дел,приставы от беготни. Кошмар.

#25 Гость_Ксю

Гость_Ксю
  • Гости

Отправлено 16 ноября 2016 - 11:29

Был у меня начальник...полотдела задыхалась от работы, а другая имела все привелегии. Потому что лизала хорошо. Получали одинаково или те больше. Никого не хотел обидеть. Развел бардак в отделе. А начальника постоянно не было на рабочем месте. Он себе имидж строил.

#26 Гость_Александр

Гость_Александр
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2016 - 12:19

В российском бюджете не хватает денег? Верните те деньги, что в виде взяток и откатов ушли в карманы нечестных чиновников (это касается и Пенсионного фонда России) и бизнесменов! Только для этого нужна политическая воля Руководителей страны и Народного фронта. Думаю, что таких денег будет половина от бюджетных средств.





Темы с аналогичным тегами Веста, НЛК, Remigal Consultatns, Нанолек, Кирскабель, ОМЗ, ТГК-5, Альберт Ларицкий, Никита Белых, Игорь Васильев, Юрий Зюдхаймер, Сбербанк, Промсвязьбанк, КСП, Контрольно-счетная палата

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных