Перейти к содержимому


- - - - -

На вокзале пенсионерке сломали позвоночник и жизнь

ГЖД РЖД Андрей Катаев Травмбольница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 24 ноября 2016 - 12:10

За стенами маленького деревянного домика третий месяц, плача, лежит женщина: упавшая на вокзале створка окна сломала ей позвоночник, а за два месяца в постели по телу пошли метастазы. Страсти по перекладыванию ответственности между тем накаляются...

Статья полностью

#2 Гость_Откуда они берут такие цифры?

Гость_Откуда они берут такие цифры?
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2016 - 19:33

Почему чем меньше люди зарабатывают, тем дороже стоит их моральный вред? Два миллиона, откуда взялась эта цифра? Почему не миллиард?

По статье. Да, женщина больная, рак запущенный, уже неоперабельный (на IV стадии). Женщину конечно жалко, перелом двух позвонков здоровья не прибавил. Однако текущее состояние - не следствие перелома этих позвонков, а следствие другого тяжелого заболевания. Валить на растяп-рабочих отдалённые метастазы и нестерпимые боли - глупо, а требовать с них за это миллионные компенсации - аморально.

Что до уголовки и прокуратуры - не они решают, какой вред здоровью был причинён. Для этого есть судмедэкспертиза и приказ минздрава (base.garant.ru/12162210/). Если судмедэкспертиза тяжкий вред здоровью не нашла, значит его нет, на глазок это не определяется, какое бы страшное слово не содержалось в диагнозе. Перелом позвоночника - не конец света, переломы бывают и в виде трещин, например, такие срастаются за пару недель. И вообще, для взыскания компенсации вреда здоровью и морального вреда уголовка не нужна.

#3 Гость_митя

Гость_митя
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2016 - 20:10

почему чем меньше получают люди,тем меньше они должны подавать компенсацию ? ты пропагандируешь геноцид бедных слоев населения? сколько стоит пусть хоть один месяц ЖИЗНИ, точно потерянный из-за упущенного своевременного лечения?прежде чем это писать,представь себя в такой ситуации. вот это твое словоблудие - суть сегодняшней россии.

#4 Гость_витя

Гость_витя
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2016 - 21:25

Просмотр сообщениямитя (24 ноября 2016 - 20:10) писал:

почему чем меньше получают люди,тем меньше они должны подавать компенсацию ? ты пропагандируешь геноцид бедных слоев населения? сколько стоит пусть хоть один месяц ЖИЗНИ, точно потерянный из-за упущенного своевременного лечения?прежде чем это писать,представь себя в такой ситуации. вот это твое словоблудие - суть сегодняшней россии.
Как известно, наши коммунисты самые падкие на финансы. Расскажи, сколько стоит один месяц твоей ЖИЗНИ?

#5 Гость_митя

Гость_митя
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2016 - 06:07

Просмотр сообщениявитя (24 ноября 2016 - 21:25) писал:

Как известно, наши коммунисты самые падкие на финансы. Расскажи, сколько стоит один месяц твоей ЖИЗНИ?
жизнь показала,что самые падкие на финансы едорасы. даже по дошедшим до широкой огласке фактам.цена жизни народа в массе для них=0.в идивидуальном отношении,в том числе и в отношении меня, от цены киллера на заказ. но это твоя точка зрения. для меня жизнь бесценна,хотя есть герои,бесплатно отдававшие и отдающие сейчас свои жизни за Родину,например. но у тебя такса от киллера и бабла в банке,иначе не было твоего вопроса: "...Почему чем меньше люди зарабатывают, тем дороже стоит их моральный вред?"

#6 Гость_митя вите

Гость_митя вите
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2016 - 07:15

взгляд на жизнь. сейчас заработок людей не зависит от сложности и полезности работы. скорее от "я начальник,ты дурак".  и формулировка моральный  ущерб или физический ,когда украли часть жизни, нелепа для нормальных людей. время показало,что самые ярые нападки на большевиков,коммунистов и ссср исходят от именно от жлобов,воров, преступников и их наемных псевдоисториков и журналюг. а тема по возмещению ущерба проста,не требует этих рассуждений о едорасах,бедных,богатых и коммуняках.у нас же свободное ,демократическое и справедливое общество,не так?

#7 Гость_митя вите

Гость_митя вите
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2016 - 07:34

кстати,не сводите все к рабочим. тут просто перестали оказывать постоянное необходимое лечение из-за предлога с переломами. химиотерапии и другому лечению гипс не помеха - у бедной женщины не предписание посещать лечебную гимнастику или фитнес для похудения.а было бы у этой бабушки состояние в несколько млн в долларах?  повторюсь,данный случай - это суть современной россии.

#8 Гость_Елена

Гость_Елена
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2016 - 07:50

Просмотр сообщенияОткуда они берут такие цифры? (24 ноября 2016 - 19:33) писал:

Почему чем меньше люди зарабатывают, тем дороже стоит их моральный вред? Два миллиона, откуда взялась эта цифра? Почему не миллиард?

По статье. Да, женщина больная, рак запущенный, уже неоперабельный (на IV стадии). Женщину конечно жалко, перелом двух позвонков здоровья не прибавил. Однако текущее состояние - не следствие перелома этих позвонков, а следствие другого тяжелого заболевания. Валить на растяп-рабочих отдалённые метастазы и нестерпимые боли - глупо, а требовать с них за это миллионные компенсации - аморально.

Что до уголовки и прокуратуры - не они решают, какой вред здоровью был причинён. Для этого есть судмедэкспертиза и приказ минздрава (base.garant.ru/12162210/). Если судмедэкспертиза тяжкий вред здоровью не нашла, значит его нет, на глазок это не определяется, какое бы страшное слово не содержалось в диагнозе. Перелом позвоночника - не конец света, переломы бывают и в виде трещин, например, такие срастаются за пару недель. И вообще, для взыскания компенсации вреда здоровью и морального вреда уголовка не нужна.
Ну и тварь же ты, фашист, ты о человеке так-то пишешь и ни в каком размере 1,2,3 миллиарда жизнь человека не оценить. Видимо тебе еще не так много лет, коль столько "говна", из под твоих пальцев вышло, дай Бог тебе МРАЗЬ никогда с раком не встретиться

#9 Гость_фашистске Елене

Гость_фашистске Елене
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2016 - 08:19

Просмотр сообщенияЕлена (25 ноября 2016 - 07:50) писал:

Ну и тварь же ты, фашист, ты о человеке так-то пишешь и ни в каком размере 1,2,3 миллиарда жизнь человека не оценить. Видимо тебе еще не так много лет, коль столько "говна", из под твоих пальцев вышло, дай Бог тебе МРАЗЬ никогда с раком не встретиться
Чего так разогналась, в доле что ли? Хорошо, что вспомнила про жизнь, два миллиона сейчас - как раз средняя компенсация родственникам за лишение жизни преступным путем (убийством или по неосторожности). Напоминаю, здесь речь идёт всего лишь о среднем вреде здоровью - паре переломов позвонков лёгкой степени, время лечения - два месяца. Так что я повторяю вопрос, откуда высосаны два миллиона? Почему никто не обращает внимание на алчность людей, решивших заработать на своём здоровье целое состояние?

#10 Гость_витя мите

Гость_витя мите
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2016 - 08:41

Забавно, сумму компенсации выдумывают сами пострадавшие. Ты считаешь, что два миллиона они взяли из стоимости услуг киллера? ))) Я думаю, они нагуглили размеры компенсации за причинение смерти, и сочли свой случай равнозначным.

Я могу понять, откуда берёт два миллиона человек, который зарабатывает миллион в месяц. Умножает свой доход на два месяца и получает два миллиона. Откуда берёт два миллиона за два месяца больничного человек, получающий 10-15 тысяч в месяц? Видимо, из интернета, после неправильной интерпретации своего состояния.

Просить никто не запрещает, просить можно хоть миллиард. Суд назначит компенсацию исходя из принципов разумности и справедливости, и за два месяца больничного без необходимости оперативного вмешательства ни богач, ни бедная старушка два миллиона не получат. Получат от нескольких десятков до нескольких сот тысяч, по настроению судьи.

#11 Гость_витя мите

Гость_витя мите
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2016 - 08:48

Просмотр сообщениямитя вите (25 ноября 2016 - 07:34) писал:

кстати,не сводите все к рабочим. тут просто перестали оказывать постоянное необходимое лечение из-за предлога с переломами. химиотерапии и другому лечению гипс не помеха - у бедной женщины не предписание посещать лечебную гимнастику или фитнес для похудения.а было бы у этой бабушки состояние в несколько млн в долларах?  повторюсь,данный случай - это суть современной россии.
Ты понимаешь, что такое рак IV стадии (отдалённые метастазы)? Никакое лечение не в состоянии его вылечить, медицинская помощь оказывается с паллиативной целью, то есть для улучшения качества жизни больного. Эта стадия не за месяц на койке образовалась, метастазы там никак не меньше года. Не получится у тебя в суде рак приписать тем рабочим, как не вертись.

#12 Гость_прохожий

Гость_прохожий
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2016 - 11:21

митя - вите !!!!! Сука ты щенок - вонючий !!!!! НЕ дай бог тебе встретиться с онкологией !!! Ты бы сученок не так бы взвыл !!!!

#13 Гость_митя

Гость_митя
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2016 - 16:29

Просмотр сообщениявитя мите (25 ноября 2016 - 08:41) писал:

Забавно, сумму компенсации выдумывают сами пострадавшие. Ты считаешь, что два миллиона они взяли из стоимости услуг киллера? ))) Я думаю, они нагуглили размеры компенсации за причинение смерти, и сочли свой случай равнозначным.

Я могу понять, откуда берёт два миллиона человек, который зарабатывает миллион в месяц. Умножает свой доход на два месяца и получает два миллиона. Откуда берёт два миллиона за два месяца больничного человек, получающий 10-15 тысяч в месяц? Видимо, из интернета, после неправильной интерпретации своего состояния.

Просить никто не запрещает, просить можно хоть миллиард. Суд назначит компенсацию исходя из принципов разумности и справедливости, и за два месяца больничного без необходимости оперативного вмешательства ни богач, ни бедная старушка два миллиона не получат. Получат от нескольких десятков до нескольких сот тысяч, по настроению судьи.
ты подтвердил,что я тебе написал. это для меня жизнь человека бесценна,это ты пляшешь от услуг киллера и бабушкиной пенсии. а если бы у бабушки были миллионы,ее бы с нежностью на руках сносили до самолета и в гипсе бы свезли на лечение в израиль,не потеряв ни дня . читай внимательнее статью,а то настолько на деньгах зациклился,что текст не видишь полностью.

#14 Гость_митя

Гость_митя
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2016 - 16:38

Просмотр сообщенияпрохожий (25 ноября 2016 - 11:21) писал:

митя - вите  Сука ты щенок - вонючий  НЕ дай бог тебе встретиться с онкологией  Ты бы сученок не так бы взвыл
прохожий,ты это мне или вите? поменьше истери. у меня отец и сестра умерли от этой болезни. и я знаю,что говорю. сохрани свой запал для дел,не надо визга.

#15 Гость_vo ima spravedlivosti

Гость_vo ima spravedlivosti
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2016 - 20:21

Вы все-аморальные гиббоны!!! вот если б это окно упало на вас или вашего ребенка с смертельным исходом? а? да тут не 2 миллиона а как мин уголовное дело . А зачем ? да потому что такое по вей стране...

#16 Гость_Анна

Гость_Анна
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2016 - 20:31

Ребята,а почему у лежачего инвалида 2я группа инвалидности?Как сообщить Андрею,что надо срочно направить протест .Ядважды опротестовывала решения 2х медкомиссий и только 3я комиссия утвердила 1ю группу моему лежачему мужу.Разница сумм 10 000р.





Темы с аналогичным тегами ГЖД, РЖД, Андрей Катаев, Травмбольница

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных