Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Игорь Васильев: губернатор – это не работа, это служение. ИНТЕРВЬЮ

Игорь Васильев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 Планета Афанасьево

Планета Афанасьево

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 21:40

Не, тот оберег на другую руку повязывается, а этот, по-славянски, на правой

#22 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 21:40

Просмотр сообщенияПланета Афанасьево (01 декабря 2016 - 21:23) писал:

А мне понравилось Вчера, когда про лес анонсировали, несколько злость взяла: снова что-то новое, теперь в фаворе у айтишника-губера дроны (словно на них затрат, в том числе на регистрацию не надо), да еще "малышей" пд зад коленкой. Тех самых, которые районы и держат в состоянии жизни. Да, много леса мимо кассы, но "касса" та иными поборами лесорубов вытрясывает (дай на каток, дай на концерт, дай на дорогу, дай на ремонт тротуаров...) А Маматов и не в теме...
Но подобное интервью, скорее, и не задавалось нам "делавара" Васильева открыть. Подобных в Сети уже навалом. Человека на этой вятской должности - да. Жаль, что про нитку красную на запястье Маматов не спросил. Кто ее Васильеву повязал?

Это первое интервью. Человека я видел впервые. Вы новому знакомому тоже вопросы про интимную жизнь (а нитка - с Афона, ежли что, - из этого разряда) сразу задаете?))

Васильев адекватен, контактен, систематичен (мне это очень нравится,грешен). По многим другим признакам - он мне нравится. Решит ли он качественно вопросы по области - хз, но процесс он выстраивать умеет.

#23 Планета Афанасьево

Планета Афанасьево

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 21:46

Просмотр сообщенияВладимир Маматов (01 декабря 2016 - 21:40) писал:

Это первое интервью. Человека я видел впервые. Вы новому знакомому тоже вопросы про интимную жизнь (а нитка - с Афона, ежли что, - из этого разряда) сразу задаете?))

Васильев адекватен, контактен, систематичен (мне это очень нравится,грешен). По многим другим признакам - он мне нравится. Решит ли он качественно вопросы по области - хз, но процесс он выстраивать умеет.

Какой интим, если светит ею на всю Сеть? Да и не важна мне та нитка. От нее цепочка вопросов хорошо бы протянулась. Но это уже другая история, наверное))

#24 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 21:48

Просмотр сообщенияПланета Афанасьево (01 декабря 2016 - 21:46) писал:

Какой интим, если светит ею на всю Сеть? Да и не важна мне та нитка. От нее цепочка вопросов хорошо бы протянулась. Но это уже другая история, наверное))

Не было необходимости уходить в религиозные вопросы: я пару просто исключил из текста. Нужен губернатор, как человек, а не должность. Эта задача, как мне кажется, удалась.

#25 Гость_Маматову

Гость_Маматову
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2016 - 21:53

Просмотр сообщенияВладимир Маматов (01 декабря 2016 - 21:36) писал:

Зависть и жадность - плохие чувства. Вредные. Справка: я живу в той же квартире и езжу на той же машине, что и до) Пояснения нужны?
Прослеживаешь  суть в чате ? Занял оборону , вместо того чтобы благодарить за положительные отзывы за статью. Херовый из тебя Вова журналист, как и твоя газета. Не добиться вам уважения и признания того , который у других кировских СМИ

#26 Планета Афанасьево

Планета Афанасьево

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 21:53

Просмотр сообщенияВладимир Маматов (01 декабря 2016 - 21:48) писал:

Не было необходимости уходить в религиозные вопросы: я пару просто исключил из текста. Нужен губернатор, как человек, а не должность. Эта задача, как мне кажется, удалась.
Да какие религиозные вопросы? В самой нитке уже ответ-направления: про силу и цель. Но - да, ответы получены (!) иным способом. О чем и сказано выше.

#27 Гость_Билли-Берда

Гость_Билли-Берда
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2016 - 22:18

Просмотр сообщенияВладимир Маматов (01 декабря 2016 - 21:40) писал:

Это первое интервью. Человека я видел впервые. Вы новому знакомому тоже вопросы про интимную жизнь (а нитка - с Афона, ежли что, - из этого разряда) сразу задаете?))

Васильев адекватен, контактен, систематичен (мне это очень нравится,грешен). По многим другим признакам - он мне нравится. Решит ли он качественно вопросы по области - хз, но процесс он выстраивать умеет.
изитером
А по моему, Васильев просто прикалывался над визитером... так... слегка прикидывал процентик Репортеру в доле информационного поля. И, видимо, Бекетов поставил себе плюсик в вербовке очередного бюджетного воздыхателя для своего шефа. Жги, Владимир!

#28 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 22:20

Просмотр сообщенияМаматову (01 декабря 2016 - 21:53) писал:

Прослеживаешь  суть в чате ? Занял оборону , вместо того чтобы благодарить за положительные отзывы за статью. Херовый из тебя Вова журналист, как и твоя газета. Не добиться вам уважения и признания того , который у других кировских СМИ

Маленький, пойми, работа журналиста не в том, чтобы работать на потребу публике, а в том, чтобы формировать ее мнение. "Другие кировские СМИ" - назови хоть одно, не бросайся словами) А положительные/отрицательные отзывы... знаешь китайскую поговорку (в романе "Троецарствие", очень хорошая книжка) - "Победы и поражения обычное дело для воина"?)

#29 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 22:29

Просмотр сообщенияБилли-Берда (01 декабря 2016 - 22:18) писал:

изитером
А по моему, Васильев просто прикалывался над визитером... так... слегка прикидывал процентик Репортеру в доле информационного поля. И, видимо, Бекетов поставил себе плюсик в вербовке очередного бюджетного воздыхателя для своего шефа. Жги, Владимир

Дак не исключено. Завтра его в Москве и спрошу: "Игорь Владимирович, говорят, вы прикалывались?"))) И про вербовку Бекетову расскажу, посмеемся вместе.

#30 Гость_Ну и ......

Гость_Ну и ......
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2016 - 22:31

Просмотр сообщенияВладимир Маматов (01 декабря 2016 - 22:20) писал:

Маленький, пойми, работа журналиста не в том, чтобы работать на потребу публике, а в том, чтобы формировать ее мнение. "Другие кировские СМИ" - назови хоть одно, не бросайся словами) А положительные/отрицательные отзывы... знаешь китайскую поговорку (в романе "Троецарствие", очень хорошая книжка) - "Победы и поражения обычное дело для воина"?)
ТО ЕСТЬ ФОРМИРОВАТЬ МНЕНИЕ общества -работа журналиста , а не освещать события ........ вот это новость. А если я подкинуть тебе денег и попрошу написать гадость про человека, справишься?

#31 Гость_Билли-Берда

Гость_Билли-Берда
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2016 - 22:42

Просмотр сообщенияВладимир Маматов (01 декабря 2016 - 22:29) писал:

Дак не исключено. Завтра его в Москве и спрошу: "Игорь Владимирович, говорят, вы прикалывались?"))) И про вербовку Бекетову расскажу, посмеемся вместе.
Ох Владимир, Владимир....)))) забавный ты чувак. Пиши ещё. Хорошо, что из Москвы. Только смотри, в России есть еще и Магадан и другие города...Так быстро меняются картинки из окна старого доброго дедушки Пульмана....

#32 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 23:10

Просмотр сообщенияНу и ...... (01 декабря 2016 - 22:31) писал:

ТО ЕСТЬ ФОРМИРОВАТЬ МНЕНИЕ общества -работа журналиста , а не освещать события ........ вот это новость. А если я подкинуть тебе денег и попрошу написать гадость про человека, справишься?

Это к Овчинниковой и Шевцовой. Сливной бачок совести не имеет.

#33 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 23:12

Просмотр сообщенияБилли-Берда (01 декабря 2016 - 22:42) писал:

Ох Владимир, Владимир....)))) забавный ты чувак. Пиши ещё. Хорошо, что из Москвы. Только смотри, в России есть еще и Магадан и другие города...Так быстро меняются картинки из окна старого доброго дедушки Пульмана....

Знаешь, один из писателей, оказавших на мое мировоззрение большое влияние - Шаламов. Поэтому я как-то готов к сюрпризам)

#34 Гость_Маматову

Гость_Маматову
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2016 - 23:15

Просмотр сообщенияВладимир Маматов (01 декабря 2016 - 23:10) писал:

Это к Овчинниковой и Шевцовой. Сливной бачок совести не имеет.
Сам себе противоречишь, то ты мнение формируешь, как журналист, то Овчинникова во всем виновата. Призвание твоё вова-РЕКЛАМА.

#35 Гость_Что это было?

Гость_Что это было?
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2016 - 23:20

Не имею ничего лично против автора этого текста сверху, но это и правда самое ужасное и странное интервью, которое я читал. Ощущение, как будто интервьюер пытался записывать за Васильевым рукой в блокноте, а расшифровку делал другой человек.
Тренироваться надо не на первом лице области. Пожалуйста, уважайте своих читателей.

#36 Гость_вятский квас

Гость_вятский квас
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2016 - 23:27

Просмотр сообщенияЧто это было? (01 декабря 2016 - 23:20) писал:

Не имею ничего лично против автора этого текста сверху, но это и правда самое ужасное и странное интервью, которое я читал. Ощущение, как будто интервьюер пытался записывать за Васильевым рукой в блокноте, а расшифровку делал другой человек.
Тренироваться надо не на первом лице области. Пожалуйста, уважайте своих читателей.
Да не, это типичный Маматов. Ещё Путин оценивал его журналистский стиль, метко заметив, что Маматов "кваску-то уже махнул сегодня". Почитайте его комментарии, они все такие.

#37 Гость_Билли-Берда

Гость_Билли-Берда
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2016 - 23:31

Просмотр сообщенияВладимир Маматов (01 декабря 2016 - 23:12) писал:

Знаешь, один из писателей, оказавших на мое мировоззрение большое влияние - Шаламов. Поэтому я как-то готов к сюрпризам)
Тсссс Тихо! Х...знает кто это такой Шаламов. Х...знает что значит твое мировоззрение. Кум в этом не разбирается. Пила, бля, дерево, бля  ..выработка.....бля...Досрочное освобождение это не шутки бля..Сердечное отношение к  людям это не шутки для журналиста бля...

#38 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 23:33

Просмотр сообщенияМаматову (01 декабря 2016 - 23:15) писал:

Сам себе противоречишь, то ты мнение формируешь, как журналист, то Овчинникова во всем виновата. Призвание твоё вова-РЕКЛАМА.

Еще раз: проясни разницу между "формировать мнение" (у Набокова почитай, там все разжевано, в "Даре", кажется), и "заказухой". Это не просто небо и земля, это говно и шоколад)

#39 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 23:36

Просмотр сообщенияЧто это было? (01 декабря 2016 - 23:20) писал:

Не имею ничего лично против автора этого текста сверху, но это и правда самое ужасное и странное интервью, которое я читал. Ощущение, как будто интервьюер пытался записывать за Васильевым рукой в блокноте, а расшифровку делал другой человек.
Тренироваться надо не на первом лице области. Пожалуйста, уважайте своих читателей.

Абсолютно согласен. Прекрасное интервью, но отличающееся от привычных "взвейтесь-развейтесь". Надо искать близкое себе, не размениваться на чуждое.

#40 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 23:38

Просмотр сообщенияБилли-Берда (01 декабря 2016 - 23:31) писал:

Тсссс Тихо Х...знает кто это такой Шаламов. Х...знает что значит твое мировоззрение. Кум в этом не разбирается. Пила, бля, дерево, бля  ..выработка.....бля...Досрочное освобождение это не шутки бля..Сердечное отношение к  людям это не шутки для журналиста бля...

Братан, ну ты в библиотечку сходи. "Колымские рассказы".
Шедевр. Лаконизм. Стиль. Человек. Уважаю.

Я-то так, чисто побазарить)





Темы с аналогичным тегами Игорь Васильев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных