Перейти к содержимому


- - - - -

На заводе «Вятич» губернатору пожаловались на невозможность попасть в некоторые федеральные торговые сети

Игорь Васильев Илья Курагин Вятич

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Гость_Вятский

Гость_Вятский
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2016 - 22:37

Просмотр сообщенияКировчанин (17 декабря 2016 - 18:46) писал:

Ага, дрочу на твою жопу
Фу педик, Крепостновский, иди полижи у Валерки!)))

#22 Гость_.

Гость_.
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2016 - 22:44

Просмотр сообщенияПОЙЛО (17 декабря 2016 - 22:35) писал:

А если серьезно, то ты ШМАРА))))
Вононо как штырит-то тебя с кваса вятского

#23 Гость_ПОЙЛО

Гость_ПОЙЛО
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2016 - 23:21

Просмотр сообщения. (17 декабря 2016 - 22:44) писал:

Вононо как штырит-то тебя с кваса вятского
тыкай иди Валерке, чмо)

#24 Гость_житель

Гость_житель
  • Гости

Отправлено 18 декабря 2016 - 10:04

А я пью "Уржумский квас" он мне больше нравится, и не только мне, его на много приятнее пить . "Вятский" покупаю только в крайнем случае, если на прилавке нет "Уржумского".

#25 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 11:56

Просмотр сообщенияжитель (18 декабря 2016 - 10:04) писал:

А я пью "Уржумский квас" он мне больше нравится, и не только мне, его на много приятнее пить . "Вятский" покупаю только в крайнем случае, если на прилавке нет "Уржумского".

В методичке другие слова есть? Как-то у вас, ребята с "Уржума", все очень шаблонно: "порошок", "уржумский мне больше нравится" :)

На нормальную рекламу, понимаю, денег нет. Но все же минимум уважения к потребителям должно быть.

1) квас из порошка - это чисто вятское ноу-хау, пора патентовать.
2) слепые дегустации давно все расставили по своим местам - "Вятич" выбирают поклонники "Уржумского".

Пишите истчо, вас забавно читать!

#26 Гость_врёшь, Маматов, не возмёшь

Гость_врёшь, Маматов, не возмёшь
  • Гости

Отправлено 18 декабря 2016 - 12:04

Вятский квас по сравнению с уржумским "пустой", особенно летом, когда его начинают гнать в по-настоящему промышленных масштабах. Уржумский намного вкуснее. Мы в отличии от тебя на зарплате у рекламщиков не сидим, нам виднее. Я настоящий квас от вятичского пойла всегда различу.

#27 Гость_Крепостнов

Гость_Крепостнов
  • Гости

Отправлено 18 декабря 2016 - 12:17

Просмотр сообщенияврёшь, Маматов, не возмёшь (18 декабря 2016 - 12:04) писал:

Вятский квас по сравнению с уржумским "пустой", особенно летом, когда его начинают гнать в по-настоящему промышленных масштабах. Уржумский намного вкуснее. Мы в отличии от тебя на зарплате у рекламщиков не сидим, нам виднее. Я настоящий квас от вятичского пойла всегда различу.
Врёшь скотина, столько на вас денег трачу, скоро придётся опять городу что-нибудь продавать!

#28 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 12:45

Просмотр сообщенияврёшь, Маматов, не возмёшь (18 декабря 2016 - 12:04) писал:

Вятский квас по сравнению с уржумским "пустой", особенно летом, когда его начинают гнать в по-настоящему промышленных масштабах. Уржумский намного вкуснее. Мы в отличии от тебя на зарплате у рекламщиков не сидим, нам виднее. Я настоящий квас от вятичского пойла всегда различу.

А чего это "Уржумский" ни разу с "Вятским" нормальных, публичных "слепых дегустаций" не устраивал? :)


А как это "Народный контроль" (дегустировали в октябре 2015), где полно сторонников "настоящего" уржумского, хором назвал "Вятич" уржумским, а пойлом - как раз "Уржумский"? :)

Вообще, у меня чувство, что владельцы "бренда" поняли, в какую гнилую тему влезли, и пытаются всеми силами доказать, что заводик их стоит реальных денег)))

Успехов им в их безнадежном деле!

#29 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 18 декабря 2016 - 14:11

Я за уржумский квас. Ну это дело вкуса.

#30 Гость_сторонний наблюдатель

Гость_сторонний наблюдатель
  • Гости

Отправлено 18 декабря 2016 - 14:12

А в чем, простите, "гнилость" темы? По-моему, как раз шедевральное вложение средств и отдача - никакой рекламы, никаких истерик вокруг бренда и на выходе популярность продукта в народе. Насчет Вятича же даже боюсь предположить, какую еще идею предложат "креативщики", чтобы хоть на каком-то минимальном уровне популярность бренда удержать. Наверное Трампу отправят или гомосексуалисту какому-нибудь всемирно известному - чтобы в новости попасть)))

#31 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 15:11

Просмотр сообщениясторонний наблюдатель (18 декабря 2016 - 14:12) писал:

А в чем, простите, "гнилость" темы? По-моему, как раз шедевральное вложение средств и отдача - никакой рекламы, никаких истерик вокруг бренда и на выходе популярность продукта в народе. Насчет Вятича же даже боюсь предположить, какую еще идею предложат "креативщики", чтобы хоть на каком-то минимальном уровне популярность бренда удержать. Наверное Трампу отправят или гомосексуалисту какому-нибудь всемирно известному - чтобы в новости попасть)))

В каком народе популярность? В населении Кирова? Так-то по продажам "Вятский" лидирует. Не спорю, "Уржумский" долгое время может быть "маленьким региональным брендом"... Если, конечно, Курагин не возьмется за ум, и не опрокинет эту лавочку :)

Потому что "косяков" в "уржумском" очень много: это и устаревшее давным-давно оборудование (там выше я спрашивал, почему экскурсии на "Уржумский" не проводят :) ), и характерные "нотки вкуса" - публика ошибочно принимает это за "натуральность", а это просто следствие плохой очистки :) аналогично и "старый советский квас" был полон таких фокусов.

Про дистрибьюцию и рекламу я даже не хочу говорить: я бы "сломал" им продажи за пару месяцев на 30-40%. Конкуренции в Кирове особо никогда не нюхали, поэтому можно думать, что для товара главное - "купить полку".

Искренне хотелось бы наглядно разочаровать приверженцев подобной ахинеи.

По поводу вложений (я уже не совсем понимаю, кто там подобрал "Уржум" - Березин или Крепостнов, но это не важно). Маленький объем (а он реально очень мал) автоматически вытаскивает расходы на логистику. Т.е.прибыль от "Уржума" невелика, а производство - это не сдача в аренду, не распил бюджета, там надо копать от меня и до обеда, причем именно руководству, а не только работягам.

Готовы ли собственники реально работать - и вкладывать, вкладывать, вкладывать, - потому что нишу все равно будут размывать "пришлые марки", пытаться отбить тот же "Вятич" (даже без агрессивной компании :) )?

Сомневаюсь.

А вкусовые предпочтения... 98% курильщиков не отличают своей марки сигарет от "соседних" (проверено), большинство пьющих плохо отличают самогон от виски (если они похожи по цвету) и т.д.

С квасом - то же самое. Вот "Вятский" от "Живого дара" ("пепсы" выпукскают) можно отличить "на раз", даже не будучи дегустатором. Потому что даже близко не лежало.

Хотя денег у "пепсов" - лом. Значит, кроме бабла, что-то еще нужно. Ну, там, мозги, да работа, к примеру :)

#32 Гость_Да ну...

Гость_Да ну...
  • Гости

Отправлено 18 декабря 2016 - 15:23

"Вы ещё подеритесь, горячие финские парни". По мне дак, что Уржумский, что Вятский оба примерно на одном уровне и с окрошечкой само то. А вот из кваса других производителей (типа Очаковский и пр.)окрошечки не сделать, так как это и не квас вовсе.

#33 Гость_Гость_Р

Гость_Гость_Р
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2016 - 06:17

Своим пойлом торгуйте в свох забегаловках г Кирова.

#34 Гость_Петр1

Гость_Петр1
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2016 - 10:19

Мамотов: "Про дистрибьюцию и рекламу я даже не хочу говорить: я бы "сломал" им продажи за пару месяцев на 30-40%. Конкуренции в Кирове особо никогда не нюхали, поэтому можно думать, что для товара главное - "купить полку".

Мужик сказал - мужик сделал! Давай урони Уржум. Или ты просто Тузик, который умеет тявкать на прохожих.

#35 Гость_вывеска "порошок уходи"

Гость_вывеска "порошок уходи"
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2016 - 10:52

квас "вятский" - реально шляпа (вкус совдеповского квасного концентрата из бутылки, разабавленного водой), уЖРумский по вкусу больше домашний квас напоминает.  за сим откланиваюсь.

#36 Гость_В защиту Вятича

Гость_В защиту Вятича
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2016 - 11:07

Трифон IPA пробовал, вкусно.

#37 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 декабря 2016 - 13:20

Просмотр сообщенияПетр1 (19 декабря 2016 - 10:19) писал:

Мамотов: "Про дистрибьюцию и рекламу я даже не хочу говорить: я бы "сломал" им продажи за пару месяцев на 30-40%. Конкуренции в Кирове особо никогда не нюхали, поэтому можно думать, что для товара главное - "купить полку".

Мужик сказал - мужик сделал Давай урони Уржум. Или ты просто Тузик, который умеет тявкать на прохожих.

Легко!

Лимона полтора-два на эту затею есть?)

#38 Гость_театр

Гость_театр
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:09

Похоже, Антон Долгих был 100% прав, когда давал характеристику Маматову. В чистом виде истероид, который пятый день бьётся в конвульсиях, расхваливая перед многочисленными троллями  продукцию работодателя)) Как такого чела к Васильеву допустили - не представляю. Разве только за спиной медбратья с электрошокерами стояли))

#39 Владимир Маматов

Владимир Маматов

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:20

Просмотр сообщениятеатр (19 декабря 2016 - 14:09) писал:

Похоже, Антон Долгих был 100% прав, когда давал характеристику Маматову. В чистом виде истероид, который пятый день бьётся в конвульсиях, расхваливая перед многочисленными троллями  продукцию работодателя)) Как такого чела к Васильеву допустили - не представляю. Разве только за спиной медбратья с электрошокерами стояли))

Вы абсолютно правы, как и Антон Долгих.

Только три поправки: не пятый день, а первый, не перед троллями, а перед читателями сайта, и не работодателя, а партнера)

А к Васильеву... да, зря допустили. Разве мало на Вятке достойных, умных, проницательных и талантливых людей? Например, вы? Попробуйте себя в жанре, я уверен, для всех вышестоящих вы найдете и слова, и образы, и стиль!)

#40 Гость_Вася

Гость_Вася
  • Гости

Отправлено 20 декабря 2016 - 09:00

Ни чо там не надо ломать все уже рухнуло. На рынке лидер может быть только один и выбор сделан.





Темы с аналогичным тегами Игорь Васильев, Илья Курагин, Вятич

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных