Перейти к содержимому


- - - - -

ОБРАЩЕНИЕ К ХОЗЯЕВАМ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Цинкография

Цинкография

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 марта 2017 - 07:54

ОБРАЩЕНИЕ К ХОЗЯЕВАМ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!!!
От просмотра групп помощи животным становится страшно. Картинки, картинки... Фото щенят и котят на пристройство.... Взрослые собаки ждут хозяина.... Привиты, стерилизованы... У них то совсем нет шансов, но куратор не теряет надежды, пишет, просит, верит...
Фото из клиники... Отравлен, сбит, покалечен очередной бедолага... Надеемся на выздоровление.... А что дальше? В лучшем случае клетка приюта. А так... снова улица, страх, голод, боль, травмы...
Помет щенков... и не один... И каждое фото - это маленькое живое существо, которое верит, что его ждет впереди что-то хорошее... Все ли дождутся?
Конечно не все. Большинство этих животных так никогда и не узнает, что жизнь бывает нормальной, счастливой, сытой. А почему? Да потому что их СЛИШКОМ много! Намного больше, чем "добрых ручек", намного больше, чем волонтеров, которые готовы помочь!
А сколько тех, о ком мы ничего не знаем? До кого еще не дошел человек с фотоаппаратом? Которых еще никто не подобрал, не приютил? Они есть - но у них нет шанса. Они рождаются просто для того чтобы мучительно погибнуть. Справедливо ли это???
О пользе и необходимости стерилизации, казалось бы, знает каждый. Но как тогда объяснить появление огромного, ужасающего количества коробок с котятами и щенками расставленными по городу? Что ни день, то новые малыши. До пристройства потомства бездомных животных и стерилизации взрослых особей просто не доходят руки, ведь "свежевыброшенные" домашние и дня не протянут на улице! Их забирают на передержки, на них тратят деньги, время, им пытаются найти дом. А в это время гибнут бездомные. Не проще ли стерилизовать своих кошек и собак?
Человек всегда сможет найти себе оправдание: не уследил, таблетка "секс-барьер" не помогла, это всего лишь один раз, чтобы позволить животинке узнать, что такое материнство, нет денег, нет времени, я всех обязательно пристрою, всегда пристраиваю. Все это бред!
Животные у нас в стране страдают и гибнут не потому что государство плохое, а потому что люди бестолковые и бессердечные.
Спасение животных не в приютах, не в кормлении под киосками и у подъездов. ИМ ПЛОХО, ПОТОМУ ЧТО ИХ МНОГО! И как бы странно это не звучало, но каждый котенок или щенок, рожденный дома по прихоти хозяина УБИВАЕТ своего бездомного собрата. Позволили кошечке родить, знайте, своим поступком вы лишили шанса выжить помет бездомных котят.
Жалко животных? Хотите помочь? Начните с себя - стерилизуйте своих собак и кошек!

Прикрепленные изображения

  • samovygul.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных