Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Кировский филиал ПАО «Т Плюс» проверяют силовики

Т Плюс Ренова Виктор Вексельберг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 13 марта 2017 - 18:57

Сегодня стало известно, что неприятности добрались и до кировского филиала ПАО «Т Плюс».

Статья полностью

#2 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 13 марта 2017 - 22:41

Давно пора. Заждались все жители. Еще порядок с тарифами надо навести.

#3 Гость_Ни стыда, ни совести

Гость_Ни стыда, ни совести
  • Гости

Отправлено 14 марта 2017 - 08:05

Ай да Прохоренко, ай да сукин сын, как складно всё разложил! И этот человек называет себя журналистом! Лег под олигарха и ноги широко расставил: берите меня всего! Тьфу. читать противно, к паводку они готовятся. Обобрали народ до нитки, твари паскудные.

#4 Гость_Энергетик

Гость_Энергетик
  • Гости

Отправлено 14 марта 2017 - 08:25

для Гость_гость  о каких тарифах идет речь? Какие порядки надо с ними навести? Вопросы с тарифами не к ПАО "Т Плюс", а к РСТ Кировской области задавайте.

#5 Гость_Ржунимагу

Гость_Ржунимагу
  • Гости

Отправлено 14 марта 2017 - 09:08

"Выемка документов, обыски - по крайней мере я об этом ничего не знаю". Ну и брехуны в пресс- службе кировского филиала ПАО Т плюс собрались- что бы их не спросили- у нас все гуд! В любые моменты, когда пахнет жареным, они становятся вдруг слепыми и глухими. Собрали 3 бездельников-попугаев вместе и назвали пресс- служба ПАО Т Плюс!

#6 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 марта 2017 - 09:09

Просмотр сообщенияЭнергетик (14 марта 2017 - 08:25) писал:

для Гость_гость  о каких тарифах идет речь? Какие порядки надо с ними навести? Вопросы с тарифами не к ПАО "Т Плюс", а к РСТ Кировской области задавайте.
Отвечаю Энергетику. Огромные деньги в тарифе заложены за тепловую энергию и горячую воду. КТК собирает огромные деньги ежемесячно, но вкладывает в ремонт и восстановление теплосетей копейки. Куда остаток уходит-всем и так ясно. Видно как жирует менеджмент ПАО "Т-плюс". При этом не перед кем не отчитывается сколько и куда направляет средств. Деньги выводятся через аутсорсинг и фирмы прокладки. Потери оплачивают тоже жители города. ПАО "Т плюс" с потерями не борется, а тупо закладывает в тариф и их оплачивает население. А вот как удается защитить такой тариф  в РСТ пусть проверят силовики. Так энергетику яснее?

#7 Гость_Т Плюс капут

Гость_Т Плюс капут
  • Гости

Отправлено 14 марта 2017 - 09:23

Просмотр сообщенияРжунимагу (14 марта 2017 - 09:08) писал:

"Выемка документов, обыски - по крайней мере я об этом ничего не знаю". Ну и брехуны в пресс- службе кировского филиала ПАО Т плюс собрались- что бы их не спросили- у нас все гуд В любые моменты, когда пахнет жареным, они становятся вдруг слепыми и глухими. Собрали 3 бездельников-попугаев вместе и назвали пресс- служба ПАО Т Плюс
Прохоренко - хохлятская фамилия и это обо всем говорит. Как был брехуном, так им и остался. Всегда в тренде, чутко реагирует на все изменения политики, как говорят, держит нос по ветру. Пренеприятный тип.

#8 Гость_2

Гость_2
  • Гости

Отправлено 14 марта 2017 - 10:26

Шиляева там проверьте

#9 Гость_Энергетик

Гость_Энергетик
  • Гости

Отправлено 14 марта 2017 - 10:28

Просмотр сообщениягость (14 марта 2017 - 09:09) писал:

Отвечаю Энергетику. Огромные деньги в тарифе заложены за тепловую энергию и горячую воду.
Весь метод тарификации основан на затратах в которые входят и ремонты, материалы, зарплата и прочие расходы. Скорее всего львиную долю в тарифе будет занимать именно эти составляющие. Можно урезать зарплату и ремонтный фонд, но разве это даст эффект? Более того все эти затраты есть в открытом доступе на сайте РСТ Кировской области.

Просмотр сообщениягость (14 марта 2017 - 09:09) писал:

КТК собирает огромные деньги ежемесячно, но вкладывает в ремонт и восстановление теплосетей копейки. Куда остаток уходит-всем и так ясно.
К сожалению тут не могу ничего прокомментировать.  У меня нет данных по сбору денежных средств за тепловую энергию. Если брать информацию из СМИ, то как правило все энергоснабжающие организации сетуют на низкую платежную дисциплину населения и управляющих компании. Согласно базе данных арбитражного суда Кировской области очень много судебных процессов как раз и происходит между КТК и Управляющими компаниями по взысканию денежных средств за тепло.

Просмотр сообщениягость (14 марта 2017 - 09:09) писал:

Видно как жирует менеджмент ПАО "Т-плюс". При этом не перед кем не отчитывается сколько и куда направляет средств.
Кто видит? Где видят? Кто именно жирует? Вагнер? Нижанковский? Вилесов?  А то что не отчитываются то тут не согласен. Поскольку деятельность регулируемая, то и отчеты они исправно заполняют и отправляют.

Просмотр сообщениягость (14 марта 2017 - 09:09) писал:

Деньги выводятся через аутсорсинг и фирмы прокладки.
Что же вы думаете в РСТ Кировской области недалекие люди работают? Беляева Н.В. такие вещи не пропустит! Ведь тот же аутсорсинг это совсем не безобразная история, а наоборот даже в каких то местах полезная. Но во всем надо знать меру. А фирмы прокладки, то тут должны компетентные органы разбираться.

Просмотр сообщениягость (14 марта 2017 - 09:09) писал:

Потери оплачивают тоже жители города. ПАО "Т плюс" с потерями не борется, а тупо закладывает в тариф и их оплачивает население.
В целом норматив потерь как по тепловой, так и по электрической энергии закладывается в тариф и оплачивается населением. Но закладывается лишь норматив, а все что выше это из собственных средств оплачивает ПАО "Т Плюс". Борьба с потерями одно из важнейших направлений в деятельности регулируемых организаций.  Мне кажется в ПАО "Т Плюс" или КТК она проводится.

#10 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 15:23

И чего набросились на Прохоренко? умный, порядочный человек. А судя по тому как вас всех задел его ответ, то он просто замечательный дипломат и грамотно делает свою работу

#11 Гость_АНП

Гость_АНП
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 16:44

Тэп-люс- кампашка -олигарха векслеберга(имеющего  в том числе и швейцарский паспорт).Именно его коррупционные  договорённости и сделки , о повышении тарифов для населения , с бывшим губерком Коми и крышевал полкаш захарченко складируя  откаты в элитных квартирах   Москвы. Нет никакой уверенности что подобное не происходило и в КО,при белыхе...Всех этих алчных  мутантов-олигархов и чинуш мздоимцев давно пора вывести на чистую воду , а в идеале провести национализацию всех стратегических отраслей и предприятий страны (энергетических .ресурсных),объединив их в Единую Госкомпанию!

#12 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 17 марта 2017 - 21:03

Этих перекупщиков давно надо всех убрать с рынка. Президент всё обещает но никак их выпнуть не может. Они же живут за счёт нас,  мы переплачиваем  за электричество огромные бабки а они на это шикуют и всех подкупают.

#13 Гость_Гостю

Гость_Гостю
  • Гости

Отправлено 18 марта 2017 - 10:56

Именно твой перзидент -либерал  и  возглавляет эту систему( являясь  её гарантом) ,при которой  олигархи  и разные дельцы посредники набивают свои карманы за счёт распродаж присвоенных  природных ресурсов и энергетики. Ему предлагали провести НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ -вернут все в собственность народа ,государства -он отказался ,это видите ли расходится с его рыночно-либеральной политикой! Так что ,рыба гниёт с головы,всей бригаде ведмепутов , пора в отставку иначе ситуацию не изменить!

#14 Гость_PS

Гость_PS
  • Гости

Отправлено 18 марта 2017 - 11:05

Никакого рынка стратегической собственности  народа, государства  - земли ,энергетики ,ресурсов, быть не должно и не может по определению ! Рынок  -это  пирожки печь ,одежду шить ,обувь,авто ремонтировать  и тд..

#15 Гость_Алексей

Гость_Алексей
  • Гости

Отправлено 18 марта 2017 - 23:12

Просмотр сообщенияЭнергетик (14 марта 2017 - 08:25) писал:

для Гость_гость  о каких тарифах идет речь? Какие порядки надо с ними навести? Вопросы с тарифами не к ПАО "Т Плюс", а к РСТ Кировской области задавайте.
В Коми тарифы тоже РСТ устанавливало, а арестовали менеджеров Т Плюс., так сказать "энергетиков".

#16 Гость_Алексей

Гость_Алексей
  • Гости

Отправлено 18 марта 2017 - 23:23

УК Ленинского района ежегодно собирает для КТК  (за отопление  ГВС) более миллиарда, а в 2016 новый директор - депутат от ведра Никулин сверху еще миллионов двести подарил КТК из фондов ремонта и содержания общего имущества многоквартирных домов, в ук ленинского района примерно четверть  городского жилищного фонда. вот и посчитайте сколько мы с вами уважаемые Кировчане в швейцарию вексельбергу на кошерный шоколад отправляем. Да всякие "энергетики" за крошку с вексельберговского стола будут любую пургу нести лишь бы остаться поближе к этому нехилому денежному потоку. А между тем в середине зимы в результате износа взорвался пиковый котел на ТЭЦ 4 и часть города чуть не замерзла, и "энергетики" нисколько не смущаясь пели песни про нехватку денег на ремонт.

#17 Гость_Энергетик

Гость_Энергетик
  • Гости

Отправлено 20 марта 2017 - 10:19

Просмотр сообщенияАлексей (18 марта 2017 - 23:12) писал:

В Коми тарифы тоже РСТ устанавливало, а арестовали менеджеров Т Плюс., так сказать "энергетиков".
Давайте будем честны! Бывшее руководство РСТ Коми так же находится под следствием, как и руководители ПАО "Т Плюс". Более того, Алексей видели ли вы тарифы по Коми? А их динамику в годах? Тарифы растут в соответствии с прогнозами Минэкономразвития.

#18 Гость_Энергетик

Гость_Энергетик
  • Гости

Отправлено 20 марта 2017 - 10:46

Просмотр сообщенияАлексей (18 марта 2017 - 23:23) писал:

УК Ленинского района ежегодно собирает для КТК  (за отопление  ГВС) более миллиарда, а в 2016 новый директор - депутат от ведра Никулин сверху еще миллионов двести подарил КТК из фондов ремонта и содержания общего имущества многоквартирных домов.
Я так понимаю фраза "более миллиарда" должна вгонять читающих в священный трепет? При производстве тепла станции (ТЭЦ-4+ТЭЦ-5) сжигают только топлива на общую сумму 2.72 млр.руб. А эти затраты идут в тариф на тепло. Поэтому писать что все утекает в Швейцарию очень глупо.
И да, денег на ремонты не хватает.

#19 Гость_Алексей

Гость_Алексей
  • Гости

Отправлено 20 марта 2017 - 12:25

Просмотр сообщенияЭнергетик (20 марта 2017 - 10:19) писал:

Давайте будем честны Бывшее руководство РСТ Коми так же находится под следствием, как и руководители ПАО "Т Плюс". Более того, Алексей видели ли вы тарифы по Коми? А их динамику в годах? Тарифы растут в соответствии с прогнозами Минэкономразвития.
Тарифы видел (не сильно отличаются от наших), в коррупционных сделках всегда две стороны поэтому и на узенькой скамье в суде "энергетики" от Т-Плюс не должны быть одиноки, в Коми тоже на Минэкономразвития ссылаются. Ситуация вообще один в один.

#20 Гость_Алексей

Гость_Алексей
  • Гости

Отправлено 20 марта 2017 - 12:37

Просмотр сообщенияЭнергетик (20 марта 2017 - 10:46) писал:

Я так понимаю фраза "более миллиарда" должна вгонять читающих в священный трепет? При производстве тепла станции (ТЭЦ-4+ТЭЦ-5) сжигают только топлива на общую сумму 2.72 млр.руб. А эти затраты идут в тариф на тепло. Поэтому писать что все утекает в Швейцарию очень глупо.
И да, денег на ремонты не хватает.
Ну насчет ремонтов это выдумки (латание дыр на сгнивших трубах к ремонту отношения не имеет), а насчет Швейцарии это да,это я не прав, значительная часть еще на Кипр уходит, в соответствующее LTD. А На счет топлива, я озвучил только пату за тепло и только по одной управляющей организации. С электроэнергией, остальными УК, промышленностью, нежилыми зданиями и т.п. сумма многократно увеличивается. И даже если   Ваша цифра верна, где все остальное?





Темы с аналогичным тегами Т Плюс, Ренова, Виктор Вексельберг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных