Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Власти Котельнича добиваются выселения сирот из детского дома

Спицынский детский дом Владимир Банников Дмитрий Курдюмов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 Гость_Гость_ Банников лжец

Гость_Гость_ Банников лжец
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 15:14

Просмотр сообщенияЖитель поселка (16 марта 2017 - 13:21) писал:

Рада, что мой оппонент подтверждает, что речь идет "ТОЛЬКО о двух кабинетах" (насчет группы я могу ошибаться, извините), которые детский дом пытается отобрать у детского сада - это методический кабинет и кабинет логопеда. Прогресс уже  в том, что вы сами признаете, что никто не добивается выселения сирот из детского дома, скорее наоборот. Ну а насчет фактов с подтверждением, их было предостаточно в предыдущих комментариях (и с цифрами и с суммами), не выставлять же в самом деле в интернет списки детей, стоящих на очереди в детский сад. Как раз с Вашей стороны не наблюдается никаких фактов, только громкие слова, оскорбления и пустозвонство.
Как я могу подтверждать, что никто детский дом не выселяет, если Банников в своем письме открытым текстом этого требует?

#42 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 20:22

Просмотр сообщенияГость_ Банников лжец (16 марта 2017 - 11:46) писал:

И снова ЛОЖЬ. Речь идет ТОЛЬКО о двух кабинетах, в которых сидят бухгалтера. Ни о какой группе речь не идет и никогда не шло. Потому что это было бы ущемлением интересов детей из детского сада. Господа клоны Банникова. Перестаньте врать. Оперируйте фактами. Желательно с подтверждением.
Никак не могу понять 2 кабинета, принадлежащие детскому саду и находящиеся в здании, занимаемом детским домом, заняты бухгалтерами. А КАКИМИ???   Бухгалтерия детсада расположена в районном управлении образования, в г. Котельнич. получается туда метят бухгалтеры детского дома, а  директор детского дома всех умышленно запутывает не зная как ещё выкрутитьтся. ПОЗОР!

#43 Гость_пристально

Гость_пристально
  • Гости

Отправлено 16 марта 2017 - 20:44

Просмотр сообщениягость (16 марта 2017 - 20:22) писал:

Никак не могу понять 2 кабинета, принадлежащие детскому саду и находящиеся в здании, занимаемом детским домом, заняты бухгалтерами. А КАКИМИ???   Бухгалтерия детсада расположена в районном управлении образования, в г. Котельнич. получается туда метят бухгалтеры детского дома, а  директор детского дома всех умышленно запутывает не зная как ещё выкрутитьтся. ПОЗОР
Вообще не понятно, зачем детдому, в котором 25 воспитанников, целая бухгалтерия. Чем они там занимаются, вообще? Прокуратуре надо проверить это заведение.

#44 Гость_Юлия Зайцева

Гость_Юлия Зайцева
  • Гости

Отправлено 17 марта 2017 - 09:05

Просмотр сообщенияНе врите, Банников (15 марта 2017 - 13:58) писал:

Не врите, Банников прикрывается интересами местных жителей, чтобы самому поиметь выгоду. Почему сейчас? Мест в детсадах хватает. И даже если бы не хватало, почему от этого должны страдать самые незащищенные? По Банникову прокуратура плачет Сироты - это хлам, от которого надо избавляться. Банников не соответствует занимаемой должности.

Добрый день! Если по Банникову прокуратура плачет, и если он не соответствует занимаемой должности, дак что вы сидите то штаны протираете все здесь только пишут, жалуйтесь выше, что же вы только кляузы в район то пишите!

#45 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 17 марта 2017 - 09:10

Что за манера во всем искать политическую подоплеку. Где конструктивный подход к решению вопроса? Есть проблема неустроенных детей ее надо решать, а не пытаться завести рака за камень. Какие то нелепые обвинения о приеме детей раннего возраста. Какая бухгалтерия?  Что плохого в том, что они ходят в детский сад. Родителям надо работать.  А про бухгалтерию вообще бред. Когда врут взрослые люди , являющиеся педагогами , более того руководителями государственных учреждений стыдно и противно.  И всем понятно , что инициатором обсуждения  является Христолюбова и ее слог и  манера речи высвечиваются за хамскими комментариями. Думаю, стоит собрать сход граждан, пригласить на него министра образования, руководство района, руководство колхоза и сельского поселения  и просто  послушать , что будут говорить люди.  так будет проще принять правильное решение. Может область услышит глас вопиющих ????

#46 Гость_Юлия Зайцева

Гость_Юлия Зайцева
  • Гости

Отправлено 17 марта 2017 - 09:11

Просмотр сообщенияГость_Вдумайтесь (16 марта 2017 - 11:20) писал:

Друзья, ну остановитесь. Ну задумайтесь хоть немного над ситуацией. Воспользуйтесь универсальным принципом - "кому это выгодно". Нужен Банникову Детский сад? Нет. Столько лет плевал на него, а тут вдруг стал заступаться. И от чего? От несуществующей угрозы. Нужны Банникову помещения детского дома? Пусть и отремонтированные спонсорами. Опять же нет. Ничего там никто не сможет разместить. И детский сад туда никто расширять не собирается, банально не на что, да и не для кого, если быть до конца честным. Так из-за чего весь сыр-бор, и именно сейчас.
Все же написано в конце письма Банникова. Делается это накануне выборов. Ему нужен скандал. Нужен негатив среди населения против губернатора. Нужна вражда в поселке и в районе. Чтобы атмосфера накануне выборов была максимально негативной и враждебной. Вопрос - ему то что за дело? Столько лет был у власти в районе. Сейчас поставил на свое место марионетку, а сам из кресла председателя думы продолжает заправлять всеми делами. При всех губернаторах жил - и ничего. И Васильев для него не угроза. Ну абсолютно. Но тут Банников что-то зашевелился. На ровном месте создал и раздул скандал. Уверен, что эта публикация появилась тоже не просто так. Уж больно быстро  его комментаторы оседлали тему. Почти сразу же.
А дело вот в чем. В области сейчас ведется ожесточенная борьба против Васильева. Местным князькам неинтересно пустить в свои владения постороннего человека, который может прикрыть лавочку с такими лакомыми кусочками. И князьки затеяли игру против Васильева. Все началось очень бурно и одновременно. Почитайте прессу, интернет. Они подтянули своих исполнителей. Давнишний друг Банникова - Коев Николай Петрович. Один из исполнителей местных князьков. Фигура в правительстве известная. Прежде всего своей скользкостью. Так что неудивительно, что скандал затеян на такой неприкасаемой теме, как дети. Поэтому - друзья, не ведитесь на эту провокацию. Детский дом никуда не денется. Это сфера ответственности государства и никто тут ничего не сможет сделать. Садик тоже продолжит работать. Все останется на своих местах. Но эти люди свой навар от этой темы получат. Получат, если мы не задумаемся над ситуацией и не сделаем свои выводы - кому это нужно.


Добрый день! Вы так бурно обсуждаете должность Банникова, вам то это зачем? у него должностные полномочия позволяют вот и действует, всё правильно он и делает! Хоть не бездействует как некоторые!

#47 Гость_Юлия Зайцева

Гость_Юлия Зайцева
  • Гости

Отправлено 17 марта 2017 - 09:13

Просмотр сообщенияЖитель поселка (16 марта 2017 - 11:36) писал:

Вообще-то название статьи анонимного автора "Власти Котельнича добиваются выселения сирот из детского дома" не соответствует действительности. Я, как человек, живущий в этом поселке, в курсе происходящих событий.  Спор идет о двух кабинетах и одной детсадовской группе, которые пытается забрать руководство детского дома. Зачем? С какой целью? Потребности в дополнительных помещениях у детского дома нет, 25 детей живут в большом двухэтажном здании. А цель у директора детского дома одна - не остаться без работы Поэтому она идет в наступление: подает в суды на детский сад, строит шлагбаумы, раздувает скандалы. В итоге детский дом распиарен, о нем знают во всех властных инстанциях. Теперь не так-то просто будет закрыть столь известный детский дом, если вдруг встанет вопрос об его расформировании. Детский сад совершенно не претендует на здание детского дома, в его интересах оставить все как есть, оставить кабинеты и группу в своем ведении. Они необходимы детскому саду, они используются, в то время, как детскому  дому они нужны просто "из принципа". Удивляет бессовестная спекуляция на теме сиротства. А хамские комментарии в "защиту" детского дома только компроментируют  его руководство и весь коллектив.

Добрый день! Полностью с Вами согласна, вот она где правда то вся!

#48 Гость_Юлия Зайцева

Гость_Юлия Зайцева
  • Гости

Отправлено 17 марта 2017 - 09:20

Просмотр сообщенияГость_ Банников лжец (16 марта 2017 - 11:46) писал:

И снова ЛОЖЬ. Речь идет ТОЛЬКО о двух кабинетах, в которых сидят бухгалтера. Ни о какой группе речь не идет и никогда не шло. Потому что это было бы ущемлением интересов детей из детского сада. Господа клоны Банникова. Перестаньте врать. Оперируйте фактами. Желательно с подтверждением.

Добрый день! Вы такие осведомлённые где, кто и в каком кабинете сидит, просто удивляюсь, посмотрите лучше свой персонал, кто какие должности занимает и какую заработную плату получает.

#49 Гость_Юлия Зайцева

Гость_Юлия Зайцева
  • Гости

Отправлено 17 марта 2017 - 09:24

Просмотр сообщенияГость_ Банников лжец (16 марта 2017 - 15:14) писал:

Как я могу подтверждать, что никто детский дом не выселяет, если Банников в своем письме открытым текстом этого требует?

День добрый! Правильно Банников и пишет в письме, что надо расформировать т.к. больно громко голосите и просите то, что не принадлежит Вам, а принадлежат эти кабинеты садику, много хотите, но мало действуйте господа!

#50 Гость_Юлия Зайцева

Гость_Юлия Зайцева
  • Гости

Отправлено 17 марта 2017 - 09:29

[quote name='Юлия Зайцева' timestamp='1489730700' post='630040']Добрый день Если по Банникову прокуратура плачет, и если он не соответствует занимаемой должности, дак что вы сидите то штаны протираете все здесь только пишут, жалуйтесь выше, что же вы только кляузы в район то пишите[/quote



Незащищённые то как раз это наши дети, которые посещают детский сад "Солнышко", у которых Вы хотите забрать последнее что им нужнее. Вы люди без совести никак вас больше не назовёшь!

#51 Гость_Юлия Зайцева

Гость_Юлия Зайцева
  • Гости

Отправлено 17 марта 2017 - 09:32

Просмотр сообщенияГость (17 марта 2017 - 09:10) писал:

Что за манера во всем искать политическую подоплеку. Где конструктивный подход к решению вопроса? Есть проблема неустроенных детей ее надо решать, а не пытаться завести рака за камень. Какие то нелепые обвинения о приеме детей раннего возраста. Какая бухгалтерия?  Что плохого в том, что они ходят в детский сад. Родителям надо работать.  А про бухгалтерию вообще бред. Когда врут взрослые люди , являющиеся педагогами , более того руководителями государственных учреждений стыдно и противно.  И всем понятно , что инициатором обсуждения  является Христолюбова и ее слог и  манера речи высвечиваются за хамскими комментариями. Думаю, стоит собрать сход граждан, пригласить на него министра образования, руководство района, руководство колхоза и сельского поселения  и просто  послушать , что будут говорить люди.  так будет проще принять правильное решение. Может область услышит глас вопиющих ????

Добрый день! Так и надо сделать пригласить граждан неравнодушных к данной проблеме, пригласить властей тех органов которые уполномочены на такие вопросы и глядите ситуацию решим без криков и скандалов!

#52 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 17 марта 2017 - 10:00

в городе Котельнич нет мест для детей от 1.5 лет. а как быть матерям одиночкам? детский сад в п. Ленинская Искра единственная возможность выхода матери на работу.

#53 Гость_Гость 19

Гость_Гость 19
  • Гости

Отправлено 17 марта 2017 - 10:09

Добрый день! Почитала комментарии и шоке от того как детский дом хватается за соломинку, прикрываясь "СИРОТАМИ", а сами о себе пекутся, что хлебное место потеряют! Я сама посещала этот детский сад с самого его основания, мы его в детстве называли "Новый садик", его построили для детей колхозников, тогда было много детей, понятно , что в 90-е детей было мало и наш "Новый садик" стал как бы не наш! Но подумайте, ведь проще переместить эту семью сирот в другое хорошее место (не разделяя их), а наших детей, которые сидят дома в детский сад, мы их то не можем никуда переместить? И шокирует агрессивное враньё в адрес детского сада со стороны детского дома, люди, мы живём в одном посёлке, кого обманываете!

#54 Гость_Гость 19

Гость_Гость 19
  • Гости

Отправлено 17 марта 2017 - 10:18

Просмотр сообщенияГость (15 марта 2017 - 17:06) писал:

Все комментарии  к письму не отражают фактического состояния дел. Ситуация  такая. Оба корпуса здания детского сада построены на средства  колхоза Искра и переданы в собственность района. Во время демографического кризиса по инициативе администрации района  часть площадей детского сада была передана  вновь образованному учреждению детскому дому.  Все, что касается детей- сирот является государственными полномочиями. До 1 января 2016 эти полномочия на всей территории области исполняли органы местного самоуправления.  После указанного срока исполняет область. С этой целью в область передано учреждение и имущество  необходимое для функционирования детского дома.  Поскольку в здании расположено два учреждения, в собственность области передавались помещения, а не здание целиком. Данная ситуация не устроила министерство госсобственности, более года акты приема- передачи из муниципальной собственности в областную были не подписаны.  Область требовала передачи здания целиком , с тем чтобы муниципалам дать в безвозмездное пользование помещения  для садика , причем не все, а по усмотрению свыше.  До настоящего времени помещения занимаемые детским домом находятся в собственности района, поэтому  терминология "отобрать"  по меньшей мере не корректна.  Никто не сбрасывает со счетов интересы детей- сирот, но тот кто спекулирует на этой теме , почему то забывает про интересы остальных детей, не устроенных в детский сад . А их сегодня 105  При этом детский сад переполнен, при нормативах в  130 детский сад посещает 160 детей. Трудоспособное население сидит дома, а в колхозе работать не кому. Полагаю, что власти должны заботиться обо всех детях, а не выборочно. И в  Искре нет возможности решить вопрос иначе, кроме как вернуть помещения детского сада детскому саду.   Для этого разместить детей второго учреждения в надлежащих условиях  других учреждений на территории области. Согласитесь, решить вопрос по устройству 25 детей при наличии учреждений этого типа проще чем проблему 160 детей, с учетом того, что садик на территории с 2,5 тысячами населения единственный. Кроме того, заслуживает внимания поведение руководителя детского дома. На протяжении длительного времени она чинит препятствия детскому саду, устанавливает шлагбаум на дороге, не дает проезда машинам с продуктами , пишет жалобы на отзыв лицензии детского сада. В результате власти поселения объявляют публичный сервитут на часть земельного участка с дорогой. Естественно, что такая проблемная позиция  негативно воспринимается всем населением. На сходах поднимался вопрос о существовании детского дома, собранием граждан Биртяевского сельского поселения рекомендовано депутатам районной думы не передавать здание в собственность Кировской области. Хочется надеяться ,  что в этой истории победит разумное и конструктивное решение, обеспечивающее интересы всех детей, а не тех, кто пытается решить данный вопрос с помощью развязывания информационной войны.
Прошу почитайте этот комментарий - это истинная правда!!!!!

#55 Гость_Гость 20

Гость_Гость 20
  • Гости

Отправлено 17 марта 2017 - 10:24

Кстати, прекрасная идея о народном сходе. С приглашением всех должностных лиц. Только обсуждать все надо с цифрами в руках, а не голословно. Районные власти предоставят документальное подтверждение о существование очереди в детский сад, предоставят документальное подтверждение, что детский дом претендует на помещения, используемые детьми детского сада, а не на служебные кабинеты пары сотрудников. Детский дом предоставит документальные подтверждения своей деятельности и необходимости. И с цифрами в руках все обсудить. Будет здорово, если на сход придут сотни граждан, у которых дети не устроены в детский сад. Придём, посмотрим друг на друга и поймём, что нас просто стравливают.

#56 Гость_Гость Житель поселка

Гость_Гость Житель поселка
  • Гости

Отправлено 17 марта 2017 - 10:27

Что-то я не понял про "тепленькие места" в детском доме. Весь посёлок обклеен объявлениями о приеме на работу туда сотрудников. Год висят уже. Ну полгода точно. Что-то никто туда особо не рвётся.

#57 Гость_Гость 19

Гость_Гость 19
  • Гости

Отправлено 17 марта 2017 - 10:40

Просмотр сообщенияГость Житель поселка (17 марта 2017 - 10:27) писал:

Что-то я не понял про "тепленькие места" в детском доме. Весь посёлок обклеен объявлениями о приеме на работу туда сотрудников. Год висят уже. Ну полгода точно. Что-то никто туда особо не рвётся.
Потому, что там только хорошо живётся руководству, а не персоналу!!! От вас бегут без оглядки!

#58 Гость_Мария

Гость_Мария
  • Гости

Отправлено 17 марта 2017 - 10:54

Просмотр сообщенияГость 19 (17 марта 2017 - 10:40) писал:

Потому, что там только хорошо живётся руководству, а не персоналу От вас бегут без оглядки
Сам факт того, что при общей нехватке рабочих мест для женщин, в дет .доме есть вакансии (весь город обклеен), говорит отом, что руководство данного дет.дома заботится  лишь о себе, любимой!

#59 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 17 марта 2017 - 14:18

Просмотр сообщенияГость Житель поселка (17 марта 2017 - 10:27) писал:

Что-то я не понял про "тепленькие места" в детском доме. Весь посёлок обклеен объявлениями о приеме на работу туда сотрудников. Год висят уже. Ну полгода точно. Что-то никто туда особо не рвётся.
С удовольствием бы пошла на работу в детский дом- образование позволяет,  педагогический стаж большой, детей люблю и всегда нахожу с ними контакт, да вот одна проблема - с таким руководством нет желания работать Мир ведь слухами полнится. Директору а, особенно завучу нужны  ЦЕРБЕРЫ !!!, а любовь и забота о детях - это всё ПОКАЗУХА!!!  Вот и приходится ездить на работу в Котельнич, а что делать...

#60 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 17 марта 2017 - 14:41

Детский сад и детский дом - две организации под одной крышей, две организации,  призванные выполнять одну , причём общую, задачу - воспитание и образование детей. Очень больно читать все эти разбирательства - ругаются взрослые - а страдают ДЕТИ. Разве мы, жители посёлка против детского дома - нет, но зачем до такой степени наглеть??? Руководство Детского дома хватит!!!  Повернитесь с добром и улыбкой к окружающим вас людям и детям, вашим детям, коли вы о них печётесь, жить будет лучше, легче. Люди, простые люди, больше помогут и словом и поступком и присмотром за ВАШИМИ детьми. Перестаньте думать только о самих себе любимых!!! Вспомните что вся злость, равно как и добро всё вам же и вернётся. А детям детского дома имеющихся площадей, условий - более чем достаточно. Дети-то добрые, хорошие, так не ломайте их и без того поломанную жизнь!!! Учите их добру, любви, уважительному отношению к окружающим, а не скандальности и склочности .





Темы с аналогичным тегами Спицынский детский дом, Владимир Банников, Дмитрий Курдюмов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных