Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Власти Котельнича добиваются выселения сирот из детского дома

Спицынский детский дом Владимир Банников Дмитрий Курдюмов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101 Гость_Елена

Гость_Елена
  • Гости

Отправлено 24 марта 2017 - 14:02

Просмотр сообщенияМария (24 марта 2017 - 10:04) писал:

-тогда я не понимаю, в чём проблема вообще? Ну, перевели в другой д.д. (нас тоже из дошкольного переводили в Великорецеое по-первости ревели, конечно, ) привыкли где-то за месяц. Я одно хочу донести до понимания : Детдом -это не семья, и семьёй никогда не будет, и о каких особых "психологических" травмах тут говорят просто не понимаю По жизни таких травм будет ещё немеряно.А вообще -удел всех детдомовских -одиночество и против этой беды средство ещё не изобрели.


Я поддерживаю! Да и ты, Кристина, сколько раз бывала в этом своём "доме"? Все слишком надумано и утрировано - сколько ещё всего будет в жизни всякого, что переезд в другое место потом даже и не вспомнится как глубокая психологическая травма.

#102 Гость_Мария

Гость_Мария
  • Гости

Отправлено 25 марта 2017 - 11:44

Просмотр сообщенияМихеева Кристина (24 марта 2017 - 12:10) писал:

Может быть для вас и не семья, а для меня да Воспитатели до сих пор интересуются как у меня дела, все ли хорошо, как мои детки поживают. А вот моей "настоящей семье" на это насрать. Моя якобы мама, которая меня родила, только через пол года узнала что у нее внучка вторая родилась И тем кто думают, что меня попросили это написать вы все ошибаетесь Я узнала об этом случайно. И не стоит говорить гадости в сторону руководства нашего ДОМА Марина Анатольевна (директор) она очень добрая и понимающая женщина. Помогала советом и добрым словом, а вы про какие то взятки говорите. Была бы возможность я бы каждую неделю приезжала Подумайте еще раз прежде чем лишать детей, которым и так не повезло, ДОМА
- а какие такие "гадости" я сказала про вашу директриссу? И вроде ни о каких взятках тоже не обмолвилась? А то, что вы туда ездите и вам там рады, так это вы сами  так считаете. Не стоит путать обычное приличие с искренними чувствами. И каждый раз собираясь посетить свой д.д задумайтесь, а нужны ли вы там? Или там и без вас забот хватает?Если бы  мне повезло иметь родную маму (моя меня оставила в род.доме), я бы все обидки засунула в ... Ничего не хочу сказать плохого о Великорецком, для нас делалось все возможное. Выучили, в институт протолкнули, я закончила (правда, одна из немногих, наши дураки почти все побросали) Но назвать это заведение родным домом не могу. Всё-таки это своего рода перевалочная база, настоящий дом это муж, дети. Вот ещё бы мама...

#103 Гость_Леонид.

Гость_Леонид.
  • Гости

Отправлено 29 марта 2017 - 16:34

Просмотр сообщенияНе врите, Банников (15 марта 2017 - 13:58) писал:

Не врите, Банников прикрывается интересами местных жителей, чтобы самому поиметь выгоду. Почему сейчас? Мест в детсадах хватает. И даже если бы не хватало, почему от этого должны страдать самые незащищенные? По Банникову прокуратура плачет Сироты - это хлам, от которого надо избавляться. Банников не соответствует занимаемой должности.
Не аргументированно. Кто сказал, что мест в детсадах достаточно? Опять ТРЕП!!

#104 Гость_Ирина

Гость_Ирина
  • Гости

Отправлено 30 марта 2017 - 08:24

А почему бы Котельничскому району не попытаться добиться строительства нового детского сада в той же Ленинской Искре? Получить областные или федеральные деньги, особенно в предвыборный период. Нашли же по федеральной программе на ремонт придомовых территорий в Котельниче 23 миллиона, а сначала городу вообще ничего не хотели давать. На садик нужно миллионов 40-50. Обоснуйте необходимость, подготовьте документы и добивайтесь, а не решайте свои проблемы за счет самых незащищенных.

#105 Гость_Гость Шамиль

Гость_Гость Шамиль
  • Гости

Отправлено 31 марта 2017 - 10:58

И будем мы впредь в нищете жить(хотя наша страна самая богатая) пока не научимся деньги государственные экономить и правильно расходовать. Понятно, что директору ДД не хочется менять место работы. Вот из-за таких случаев по стране набегают миллиарды необоснованных затрат.

#106 Гость_Восторженный Родитель

Гость_Восторженный Родитель
  • Гости

Отправлено 02 апреля 2017 - 21:32

Просмотр сообщенияЮлия Зайцева (23 марта 2017 - 10:00) писал:

Добрый день Золотые слова Заведующая детского сада действительно самая грамотная и руководитель очень хороший, понимающий, знающий свою работу, уважаемая всеми жителями посёлка, ну кроме конечно некоторых, ну а это единицы, которые пишут тут гадости конкуренты можно так сказать, Сандакова Л.В., человек души, ведь благодаря ей так процветает наш детский сад, она бьётся из-за всех сил и добивается положительных результатов по улучшению условий детского сада, а не как вы за счёт спонсоров якобы всё делаете, конечно вам спонсоры окажут помощь вы ведь дети-сироты, государственные причём, а наш прекрасный руководитель детского сада просто молодец всегда идёт и добивается своей поставленной цели, и просто очень красивая милая женщина, побольше бы таких руководителей в нашем посёлке

Приехал, прочитал, удивляюсь! Сандакова – сама богиня! Опять подстрекает родителей на разные делишки: хвалебные песни себе заказывает, а они и стараются. Забыли все как за «вход в детский сад» дань надо всем принести: кому деньгами, а кому – окнами, дверьми и другое. А не может бабуля с двумя внуками заплатить, так родительский комитет натравливает на них. Пришел с работы – устал, так нет… надо к Сандаковой идти «гандурасить» на плантациях детского сада – отработать «установленное время». А за «выход из детского сада»? Целый список напишут кому какие подарки нужны! От заведующе й до мед.работника, повара и нянечек. Начиная с сертификатов на золото. Не обращали на нее внимания? Вся в золоте ходит! А на какие деньги езжит КАЖДЫЙ ГОД по заграницам, а потом сразу же едет на южные берега отдохнуть. Старший воспитатель «пашет» все лето за нее. Кстати, посмотрел на сайте у них, действительно, Сандакова имеет высшую квалификацию (А чего? Музыкального руководителя?) Ведь как руководитель не имеет высшего образования. Сейчас вон как всех сгребают с должностей без нужного образования. А эта сидит на попе ровно – дань с родителей возьмет, вот и разносит потом всем. Старший воспитатель имеет аж два высших образования! А не пора ли каждому на свое место! Может наступит долгожданный порядок и спокойствие!

#107 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 04 апреля 2017 - 13:26

Прочитала последний комментарий, наверное, самый непорядочный и несправедливый. Как можно так низко опуститься и писать такие гадости про заведующую детского сада. Она действительно очень порядочный и справедливый человек, никогда не повышает голос, не кричит, не унижает никого - это первое. Второе -  вы пишите что  за вход в детский сад  дань надо принести кому дверями а кому окнами, но видимо, вы даже не в курсе что любой НОРМАЛЬНЫЙ РОДИТЕЛЬ хочет чтобы его ребёнку в детском саду было безопасно и комфортно и исходя из этих побуждений оказывают посильную помощь - ремонт окон, обустройство игровых площадок и это не обязаловка, как пишет автор, а добровольная  помощь, и что в этом плохого?!  Видимо пишет родитель, которому на своего ребёночка, извините, наплевать... Что за лексикон - "гондурасить" - это видимо снег разгрести на площадке, где гуляет его ребёнок, а не Сандакова.  Видимо гложет человека зависть и злость, что заведующая детского сада всегда выглядит достойно и красиво, а ведь это неотъемлемая составляющая культурного и умного руководителя.  А что касается "списка по выпуску из детсада" это уже клевета, которая подпадает под  уголовную статью. Ни один воспитатель  выпускных групп, а  тем более заведующая, не касаются материального обеспечения проводимых выпускных праздников. Задача воспитателей - организовать праздник для детей, что получается очень хорошо!!!  Никаких дорогостоящих подарков родители не преподносят. Похоже автор даже не понимает, что самый дорогой подарок - это радость в глазах ребёнка, которую не купишь ни за какие деньги.  И дорогой "ВОСТОРЖЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ", какое право вы имеете считать деньги в кармане другого человека - ходит в золоте, ездит  по заграницам и югам -она имеет на это полное право, в конце концов у неё есть муж, дети,дай бог каждому таких!!!  В заключении своего комментария  хочу сказать относительно образования, квалификации и соответствия занимаемой должности - можно получить несколько высших образований и НИКОГДА не быть педагогом   - ПОТОМУ ЧТО ПЕДАГОГОМ НУЖНО РОДИТЬСЯ !!!

#108 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2017 - 07:51

Просмотр сообщенияВосторженный Родитель (02 апреля 2017 - 21:32) писал:

Приехал, прочитал, удивляюсь Сандакова – сама богиня Опять подстрекает родителей на разные делишки: хвалебные песни себе заказывает, а они и стараются. Забыли все как за «вход в детский сад» дань надо всем принести: кому деньгами, а кому – окнами, дверьми и другое. А не может бабуля с двумя внуками заплатить, так родительский комитет натравливает на них. Пришел с работы – устал, так нет… надо к Сандаковой идти «гандурасить» на плантациях детского сада – отработать «установленное время». А за «выход из детского сада»? Целый список напишут кому какие подарки нужны От заведующе й до мед.работника, повара и нянечек. Начиная с сертификатов на золото. Не обращали на нее внимания? Вся в золоте ходит А на какие деньги езжит КАЖДЫЙ ГОД по заграницам, а потом сразу же едет на южные берега отдохнуть. Старший воспитатель «пашет» все лето за нее. Кстати, посмотрел на сайте у них, действительно, Сандакова имеет высшую квалификацию (А чего? Музыкального руководителя?) Ведь как руководитель не имеет высшего образования. Сейчас вон как всех сгребают с должностей без нужного образования. А эта сидит на попе ровно – дань с родителей возьмет, вот и разносит потом всем. Старший воспитатель имеет аж два высших образования А не пора ли каждому на свое место Может наступит долгожданный порядок и спокойствие
Прочитала и в шоке. Как родитель Выпускника детского сада "Солнышко" 2017 года могу сказать, что все это откровенная ЛОЖЬ!!! По поводу "гондурасить" соглашусь с предыдущим комментарием. Ни о каких обязательных работах речи не идет. Все выполняется в добровольном порядке, не хочешь, не надо, обратятся к другим. Ни каких списков подарков при выпуске не вручают. В финансовые вопросы организации выпускного ни воспитатели, ни заведующая не вмешиваются. Все решается родителями на общем собрании. Считаю, что данный комментарий написал человек, который никогда своего ребенка (при наличии) в этот детский сад не водил, а просто хочет создать негативное мнение, основываясь на своих, не совсем разумных (мягко говоря), доводах и откровенной лжи. Кстати говоря, уважаемый Гость_Восторженный Родитель, ваши действия подпадают под ст. 128.1 УК РФ. Ознакомитесь и будьте осторожней в своих высказываниях .

#109 Елена Казённова

Елена Казённова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 апреля 2017 - 19:34

Просмотр сообщенияАнтон (15 марта 2017 - 17:19) писал:

Если вы хотите фактическое состояние, то от переданного имущества уже давно ничего не осталось. Окна, крыша, кровати, мебель и т.д. давно уже были приобретены и установлены за счет спонсоров, район в этот детский дом ни копейки не вкладывал более 10 лет. Если убрать все, что директор детского сада выбила у основного спонсора, то останутся только стены.
Я полностью согласна. Я прожила там 10 лет, практически все что сейчас есть в детском доме это заслуга персонала ,детей и Конечно по большей части спонсоров. Мы делали все возможное чтобы детский дом прославился!!!а где же раньше были эти чиновники?

#110 Елена Казённова

Елена Казённова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 апреля 2017 - 19:42

Просмотр сообщенияЮлия Зайцева (23 марта 2017 - 18:59) писал:

Вечер добрый Кристина, согласна что для воспитанников детского дома, это дом и семья как ты написала, он действительно хороший и дети, которые щас там живут и вы в том числе как выпускники очень замечательные дети вас там воспитывали с самых ранних лет, дали вам жизнь достойную как говориться, в люди вывели, но вопрос то звучит на данный период времени какой, что ваше руководство детского дома хочет забрать кабинеты, которые принадлежат и всегда принадлежали детскому саду, для каких то там мне лично не известно целей. Вопрос тебе такой, наши дети почему должны оставаться без логопеда, в чём они виноваты, в том что детский дом раз и решил отобрать да? ответь если не трудно, если бы ваш детский дом не просил, никакой бы ругани и не было и вопросов таких  чтоб  детский дом расформировали тоже бы не возникало
На сколько мне известно из статьи речь идет не о паре кабинетов а об расформировании не думаешь что это совсем две разные вещи?

#111 Елена Казённова

Елена Казённова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 апреля 2017 - 19:52

Просмотр сообщенияПётр (15 марта 2017 - 13:49) писал:

Вообще-то обращение Банникова абсолютно разумное,  и ни о каком торговом центре речь в нём не идёт. Действительно, дет..садов  в Котельниче катастрофически не хватает, и огромное здание детдома  полностью отвечает сан. и пож. нормам для детсада, а вот для группы из 25 детей-сирот  слишком велико, используется не рационально. Другое дело, что детишек необходимо разместить так, чтобы не создавать дополнительную психологическую травму от переезда на новое место жительства, но это вполне решаемо (многие семьи  тоже переезжают с места на место).
p,s Интересно, в каком месте письма  автор  усмотрел угрозы  Курдюмову?
Семьи переезжают я с Вами согласна,но семья переезжает целиком,а детей хотят раскидать по всей области. Детей уже раз забрали из семьи и только они адаптировались к новой семье и к новому месту их опять хотят перевезти . Не думайте,что это не справедливо по отношению к детям?В чем виноваты дети?





Темы с аналогичным тегами Спицынский детский дом, Владимир Банников, Дмитрий Курдюмов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных