Перейти к содержимому


- - - - -

Аллергия лечение: как победить аллергию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Цинкография

Цинкография

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 07:07

Аллергия, лечение которой вызывает массу вопросов, представляет собой проблему, масштаб которой растет с каждым месяцем.

Доказано, что лечение аллергии народными средствами является не только высокоэффективным, но и более щадящим для организма, так как в их основе лежат различные природные компоненты, которые не вызывают серьезных побочных эффектов и не подвергают нагрузке почки и печень, в отличие от многих противоаллергических лекарственных препаратов.
Диета и лечебное питание. Необходимо с осторожностью употребления в пищу аллергены, содержащиеся в цитрусовых фруктах. Стараться не покупать Фастфуд, а готовить пищу самим. Не забывать о том, что мы живем в век генномодифицированных продуктов. ГМО – основной источник аллергенов для организма. Пищевые красители, усилители вкусов, копчености и жирная пища – источники токсинов. В пище должно содержаться большое количество натуральных волокон. Верные помощники – каши из зерновых, хлеб грубого помола.
Травы. Ранней весной можно самим набрать молодую крапиву, подсушить ее и готовить отвар. Пакеты с чередой должны быть в каждой домашней аптечке. Отвар чабреца является не только антиоксидантом, но и средством профилактики от аллергии. Ванны с травами помогут избежать зуда, благотворно повлияют на кожу.
Прогулки, активность и свежий воздух. Это еще одно народное средство против аллергии. Гиподинамия «убивает» организм, а застойные явления не способствуют здоровью. Побольше гуляйте, дышите, разминайтесь, дайте организму почувствовать себя комфортно.
У меня на травы аллергия, особенно плохо мне, когда цветет полынь, я тогда дышать совершенно не могу, нос заложен, глаза слезятся, в горле першит. Единственное средство, которое хорошо помогает — это мумие. Я его толку в порошок и развожу в воде 1 грамм на 1 литр теплой воды. И пью его по полстакана с утра перед едой. Обычно на третий день симптомы пропадают, но я пью его весь период полынного цветения.
У меня сестра была на конференции в Штатах и привезла мне замечательный рецепт, который позволяет во время цветения, не чихать, не страдать ринитом и вообще дышать полной грудью. Это экстракт Гинкго билоба: 60 мг в день пока все цветет и благоухает, и никаких проблем не испытываю. Оказывается это растение, содержит вещества, которые подавляют развитие аллергенов. Хотя я считала, что это растение только для нормальной работы головного мозга пьют, а оказывается, что это еще и антигистаминный препарат.
Денис Я, когда попробовал лечение аллергии активированным углем, сперва был в шоке… Я столько лет мучился, а тут неделю попил по 8 таблеток перед сном (по 1 на 10 кг веса) и все… Как рукой сняло! Досадно, что я раньше этого не знал… Чиханье, сопли, потом кашель и так каждый год весной, потом летом, еще на кошек и плесень, а тут раз и все! Одну неделю попил, потом перерыв неделю и еще раз для профилактики и все!
Мила Правильно пишут – очищаться надо, моему племяннику помогло следующее лечение – обязательно зиртек для снятия симптомов (сильная сыпь на теле была, смысл ребенка мучить), придерживаться диеты (исключили все аллергенные продукты, а не только то на что аллергия была), ну и активированный уголь курсом в 10 дней, все как рукой сняло, потом потихоньку диету стали расширять, аллергия не вернулась!

Прикрепленные изображения

  • rua-qeMYi1s.jpg


#2 Энджи

Энджи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 апреля 2017 - 22:11

только закаливание спасает от аллергии

#3 -сережа-

-сережа-

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 июня 2017 - 23:58

У меня дочка избавилась иглоукалыванием от аллергии. Сам бы не поверил если бы мне сказали. Но факт есть факт.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных