Перейти к содержимому


- - - - -

МИФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Цинкография

Цинкография

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 11:18

Наше невежество и неинформированность порождает различные мифы о ненужности и даже вреде для животного этой операции. Хочется подробнее рассказать о некоторых из них:
МИФ 1: ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ ЖИВОТНОЕ ТОЛСТЕЕТ, ЛЕНИТСЯ, ТЕРЯЕТ ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ.
Не имеет ничего общего с реальностью! Потребность животного в общении только увеличивается, а значит ему больше хочется играть и проводить время, познавая окружающий мир. И если вы ответите взаимностью, то животное будет тратить не меньше энергии, чем раньше, только теперь она будет направлена на развитие и углубление отношений с хозяином. Да, у некоторых животных наблюдается усиление аппетита, однако это легко корректируется правильным подбором продуктов и периодичностью кормления.
МИФ 2: КАЖДОЕ ЖИВОТНОЕ ДОЛЖНО ОДИН РАЗ РОДИТЬ – ЭТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.
Абсурд! Беременность и кормление – два тяжелейших состояния для организма животного, которые способны ослабить организм и обострить скрытые заболевания. Поэтому даже одна беременность и роды могут пагубно сказаться на здоровье животного. Чем меньше течек перенесло животное, тем меньше вероятность возникновения гнойных воспалений и онкологических заболеваний, к которым склонны нестерильные животные, а также заболеваний передающихся половым путем.
МИФ 3: ЖИВОТНОЕ ДОЛЖНО ПОЗНАТЬ РАДОСТЬ СЕКСА И МАТЕРИНСТВА.
Заблуждение вследствие незнания биологических особенностей вида. Животные НЕ испытывают удовольствия от секса! Более того, половой акт является очень и очень болезненной и изнуряющей процедурой для животных. Тут уж не до удовольствия! А что касается материнства, то любое материнство в жизни животного заканчивается разлукой со своими детенышами. И где же тут радость?!
МИФ 4: ЖИВОТНОЕ МОЖЕТ ПОГИБНУТЬ ПРИ СТЕРИЛИЗАЦИИ.
Статистика гласит следующее. При стерилизации кошек непереносимость наркоза встречается крайне редко: одно животное из пяти тысяч, у собак – примерно трое животных из тысячи. Современные препараты и высокая квалификация врача – гарантия безопасности стерилизации. Однако, владельцам животных необходимо знать, что перед стерилизацией нужно сделать УЗИ внутренних органов на предмет выявления патологий, которые могут обостриться вследствие применения наркоза. И помните: от гнойных воспалений и онкологических заболеваний, умирают тысячи животных. Стерилизация же сводит риск появления таких заболеваний к минимуму.
МИФ 5: У СУК ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ СЛУЧАЕТСЯ НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ.
В таких случаях причиной недержания является не стерилизация, а имеющийся сбой в организме. Возможно, это следствие хронического заболевания мочеполовой сферы. Однако, есть стандартное лечение, после которого данные симптомы пропадают.
ЧТО ЖЕ ХОРОШЕГО ПОЛУЧАЕТ ЖИВОТНОЕ И ХОЗЯИН В РЕЗУЛЬТАТЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ?
- Вы получаете верного и преданного друга, который в течение всей жизни способен уделять вам много внимания, играть, развиваться, а не гоняться по улицам в поисках сексуального партнера, орать дурным голосом или метить все углы и туфли в квартире.
- Одним действием вы решаете сразу несколько задач. Стерилизация – лучшая профилактика онкологических заболеваний, включая опухоли молочных желез, столь часто встречающиеся у нестерильных животных, а так же и ложных беременностей. А для кобелей и котов – это еще и профилактика заболеваний предстательной железы.
- Стерилизованное животное более здорово, потому что драгоценные ресурсы организма не тратятся на изматывающий гон, спаривание, беременность, роды и кормление. Стерилизованные животные живут дольше!
- Решение массы проблем и сердечную благодарность всех людей, которые пропагандируют гуманное и ответственное отношение к животным.

Прикрепленные изображения

  • 1683395_html_m539f6375_0.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных