Перейти к содержимому


- - - - -

Обращение к владельцам не стерилизованных домашних животных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Цинкография

Цинкография

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 мая 2017 - 07:33

Уважаемые хозяева ДОМАШНИХ животных! Даже если вам каждый раз удается раздать весь приплод вашего питомца в "добрые руки", знайте, большая часть из малышей, которых вы раздали, скорее всего окажется на улице. Причины могут быть разными. Вот лишь несколько из них, они очень распространены:

1. Часть людей любит животных только пока они маленькие, т.е. любит котят и щенят, а когда они вырастают, теряет к ним интерес. В итоге, уже ненужная живая "игрушка" оказывается на улице.

2. Многие люди, которые берут в дом "пушистый комочек", не готовы при этом к тому, что он ходит в туалет (и не всегда куда надо), дерет обои и диван, иногда болеет, а еще, к тому, что у него в определенном возрасте срабатывает инстинкт размножения и он начинает кричать, раздражая хозяев, метить территорию и т.д. В итоге, раздражающее хозяина животное попадает на улицу.

3. Часть людей, переезжая (или, например, сделав ремонт в квартире), не считает нужным взять с собой в новую жизнь питомца и оставляет его на улице. Мы встречаемся с такими хозяевами очень часто.

4. А еще есть люди, у которых обнаруживается аллергия на животных. И "причину болезни" - питомца, выбрасывают на улицу. А еще, некоторые хозяева, к сожалению, умирают и животное остается никому не нужным.

5. Есть люди, которые берут животных, не посоветовавшись с родственниками, проживающими на той же жилплощади, а те животных не любят и, не желая терпеть такое соседство, выбрасывает питомца из дома. Хорошо, если не из окна 8-го этажа.

6. А еще, кто-то их пристроенных вами животных непременно потеряется и останется умирать на улице.

Вы хотите такого будущего малышам, которых рожает ваш питомец? Абсолютное большинство животных, которые сейчас выживают на улицах, которым голодно, холодно, у которых болезни, которых давят машины и мучают живодеры, БЫЛИ ДОМАШНИМИ!!!

Вы хотите продолжать заполнять нашу страну бездомными животными? Будьте ответственными людьми, СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОИХ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ!

И еще: Пока вы плодите пачками и пристраивайте своих домашних котят и щенят, этим вы отбираете шанс найти дом у бездомных животных, у которых и без того шансов немного, обрекая их своей безответственностью на смерть...

Пожалуйста задумайтесь! Расскажите друзьям!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных