Перейти к содержимому


- - - - -

Первый прикорм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Невеста

Невеста

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 мая 2017 - 10:47

Ребёнку 4 месяца, у меня не хватает грудного молока, подскажите, с чего начать первый прикорм? Я видела, что у нас в городе есть молочные кухни, мне нужно у врача педиатра справку брать о том, что ребёнок не наедается? Я так понимаю, что только со справкой я смогу там покупать молоко и кефирчик для ребёнка, да?

#2 Мося

Мося

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 мая 2017 - 10:55

У меня тоже молока не хватало, я пила травяные чаи для увеличения лактации. Но,  не особо помогало. Потом начала прикармливать малыша кашей «Малыш» и овощными пюре, только выбирайте те, которые с 4 месяцев идут.

#3 Машунька

Машунька

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 мая 2017 - 11:00

Нет, если вы собираетесь за деньги там покупать, то справка вам не нужна, если хотите бесплатно, то тогда,  да, но я не знаю, дадут ли вам её или нет. Бесплатно вроде можно только многодетных и тем,  у кого вообще молока нет, ну вы лучше этот момент у врача уточните.

#4 Иринина

Иринина

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 мая 2017 - 11:13

Прикорм обычно вводят с 6 месяцев, до полугода ребёнок должен питаться только грудным молоком, мой ребёнок даже водичку обычную не пил. Если по каким-то причинам молока у вас не хватает, то лучше начинайте докармливать ребёнка молочными смесями, которые по составу близки к составу натурального грудного молока, например, такие, как смеси Ронтамил http://www.rontamil.com.ru/

#5 Каря

Каря

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 мая 2017 - 10:53

Я своему сыну в 4 месяца уже кашу «Малыш» давала, мой богатырь тоже не наедался одним моим молоком. Сейчас, кстати, пюре продаются, которые можно давать с 4-х месяцев детям  (из кабачка, яблока, цветной капусты),  например, такое пюре есть у фирмы «Агуша».  Также уже можно попробовать ввести в рацион малыша безмолочные каши. Автор, на этом сайте https://agulife.ru/ есть  эксперты по грудному вскармливанию, уточните ещё у них свой вопрос.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных