Перейти к содержимому


- - - - -

ДЕСЯТЬ ПЛЮСОВ КОШКИ В ДОМЕ))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Цинкография

Цинкография

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 10 мая 2017 - 08:59

ДЕСЯТЬ ПЛЮСОВ КОШКИ В ДОМЕ))

Плюс первый. Диетический.
«Всё самое лучшее — кошке» — жизненное кредо кошатника, в том числе и в еде. Вы первым кормите с утра свое любимое животное, а потом, если успеваете то и себя. Придя с работы вечером, вы обязательно, сначала кормите своего кота. И если уже нет сил на кулинарную деятельность или магазин, вы скромно пьете чай и ложитесь спать. Кошка в вашем доме — это залог изящной фигуры.

Плюс второй. Теплый.
Если в вашей семье есть кошка, то вам не нужна грелка, ни водяная, ни электрическая. Вам не страшна холодная зима, отключение отопления. Живой представитель кошачьей породы — лучше, чем грелка. Грелка может остыть. Кошка же рядом с вами — надежное существо.

Плюс третий. Философский.
Кошка знает всё о смысле жизни. По её понятиям смысл жизни — в её неспешности. Первые гедонисты жили не в Древние Греции, а гораздо раньше. Люди, живущие рядом с кошкой, никогда и ни куда не спешат. Они уверены, что отдых и сон — лучшие способы принимать свою жизнь такой, какая она есть. Если у вас дома есть кошка, со временем, и вы перестаёте спешить. Ведь они обращают нас в свою «кошачью» веру, по которой удовольствие и отдых — высшая ценность природы, а человек и кошка — венец её творения.

Плюс четвертый. Убаюкивающий.
Ваша кошка всегда поможет справиться с коварной бессонницей. Бессонница и кошка не уживаются в одном месте. Обычное дело для кошки победить бессонницу своим нежным урчанием. И даже если вы сели в кресло буквально на минуточку, а потом планируете бежать по делам, кошка тут же прибежит к вам на колени поурчать. А если теплое и пушистое создание рядом и урчит, то хозяйка всегда засыпает.

Плюс пятый. Хозяйственный.
Кошка всегда думает о своей хозяйке. Хозяйка, думает кошка, вечером устает после работы. Хозяйка, думает кошка, не обязана очень утомлять себя еще и делами по дому. Поэтому кошка с отвагой и с аппетитом пережевывает комнатные растения в доме и остается, довольна: теперь не надо поливать эти цветы и пересаживать их из горшка в горшок. Хозяйка лишний раз может отдохнуть вместе с кошкой!

Плюс шестой. Терапевтический.
Ещё во второй половине ХIХ века ученые из Англии экспериментально доказали: фелинотерапия (терапия с помощью домашней кошки) — не вымысел, а доказанный факт. Это загадочное животное может оказать вам медицинскую помощь при нервном или сердечном заболевании, поможет справиться и с простудой.

Плюс седьмой. Оборонительный.
Защищать хозяйку — дело чести для кошки. Мыши и тараканы не заставят визжать вас от страха — кошка расправится с этими врагами. Даже у самой нежной киски её охотничьи инстинкты еще никто не отменял.

Плюс восьмой. Психотерапевтический.
Кошка не только помощник по дому, она к тому же и психотерапевт. За вполне символическую плату (немного сухого корма или кусочек отварной рыбки) кошка позволит хозяйки излить ей израненную душу. Посмотрит на вас своими янтарными глазищами, лизнет вам руку, мужественно потерпит ваши слезы. А потом устроится рядом с вами уютно, даст понять, что все это мелочи, хозяйка. Я с тобой.

Плюс девятый. Пробудительный.
Кошка — самый надежный из будильников. Она никогда не даст себя выключить и не сломается при падении с тумбочки. Кошка не даст вам проспать важное совещание. Она всегда помнит о том, что финансовое благополучие в ее хрупких лапках. Поэтому каждым утром кошка работает будильником — топчется на вас и мурчит в ухо, пока вы не проснетесь. Затем снисходительно принимает от ещё сонной хозяйки завтрак.

Плюс последний. Бесценный.
Увольнение, развод, предательство подруги, конечно же, расстроит вас, но никогда не станет поводом ухода в монастырь. Вы не одиноки. У Вас есть кошка!

Автор : Юлия Щепина




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных