Перейти к содержимому


- - - - -

Одежда для новорожденого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Каря

Каря

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 09:51

Мамочки, подскажите, что самое необходимое из одежды в первую очередь нужно купить для новорожденного ребёнка? Дочке скоро рожать, хочу немного ей помочь с покупками.

#2 МаринаОрлова

МаринаОрлова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 16:22

Главное не покупать много! Самое необходимое - бодики, шапочки, распашонки. Купите по 2-3 штуки, а то ребёнок быстро растёт и останется лежать. К тому же обычно родственники приходят поздравлять и дарят много одежды. А всё остальное покупайте по мере необходимости - носочки, кофточки на улицу, комбинезончики.

#3 Анастаси

Анастаси

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 19:24

Некоторые бояться покупать одежду ребёнку наперёд. Но я считаю, что и откладывать всё на "потом" тоже не нужно. Будет много других забот и времени бегать по магазинам в поисках необходимого просто может не быть. Много покупать не нужно ещё и потому, что это будет тёплое время года, а значит всё быстро сохнет. Боди покупайте с коротким и длинным рукавом и такие, чтоб были кнопочки по центру или на плечиках. В интернет магазинах есть детская одежда для новорожденных в большом ассортименте, вот здесь, к примеру, представлено коллекциями. Главное не увлечься и не накупить лишнего)) Составьте для этого список.

#4 Zinka

Zinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 20:13

Обязательно рукавички купите, такие, чтоб одевать на ручки и ребёнок себя не царапал. И парочку хлопчатобумажных носочков ещё. Больше не нужно. А то у меня было штук пять, а носили две пары только. Шапочек тоже много не нужно - 2-3 штуки хватает. Я ещё пелёнки покупала, после купания обёртывала и промокала кожу, а потом уже одевала. Распашонки неудобные - я не покупала их вообще. Одевала в боди.

#5 Невеста

Невеста

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 июня 2017 - 10:12

Вам повезло, что уже тепло, много одежды вам не понадобиться. Я тоже дочку летом родила, на первые 2 месяца жизни малыша покупала: 2 боди с коротким рукавом, 2 боди с длинным, носочки 6 пар, ползунки 3 шт, распашонки 3 шт и 2 комбинезона, 2 шапочки, царапки нам не пригодились. Мне этих вещей вполне хватило. Главное, удобство, выбирайте одежду из мягких и натуральных тканей, откажитесь от рюш, блёсток и бантиков. Кстати, можете ещё свой вопрос на этом форуме для мам задать, может они ещё вам что-то полезное подскажут, а то я уже немного подзабыла, 3 года прошло, как родила.

#6 Ласковая

Ласковая

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 июня 2017 - 09:27

Много не покупайте,  через 3 месяца всё маленькое будет, дети до 6 месяцев очень быстро растут.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных