Перейти к содержимому


- - - - -

Чем НЕЛЬЗЯ кормить кошку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Цинкография

Цинкография

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 10:19

Чем НЕЛЬЗЯ кормить кошку
1) КОШКАМ НЕЛЬЗЯ СВИНИНУ, КОПЧЁНОЕ, СОЛЕНОЕ, ЖИРНОЕ, СЛАДКОЕ, С ПРИПРАВАМИ, ЧЕСНОК, ЛУК, человеческие КОНСЕРВЫ, ПАШТЕТЫ, КОЛБАСЫ, СОСИСКИ, МАРИНАДЫ НЕЛЬЗЯ!!!Наши кошки могут иметь различные странные пристрастия, но не нужно им потакать, принцип "раз ест - значит надо" применим к животным ровно настолько, насколько применим к людям. Избыток соли, специй, консервантов и т.д. может привести к заболеваниям желудка, печени, почек, расстройствам пищеварения и впоследствии даже к смерти.
Подумайте, стоит ли минутная радость кошки от кусочка копченой колбасы долгих проблем со здоровьем. Некоторые кошки, имеющие крепкое здоровье, переварят все без особого вреда для здоровья, а у некоторых один кусочек сервелата вызовет приступ почечных колик. Стоит ли экспериментировать?
2) КОСТИ любые! куриные головы, шеи, ноги и т.д. НЕЛЬЗЯ во избежание внутренних травм.
3) РЫБУ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ (а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!!) Никаких морепродуктов! (креветки, кальмары и т.д.)
Почему кошкам нельзя рыбу: Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.
Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что питание, состоящее в основном из рыбы, приводит к Кавитаминозу у взрослых кошек и котят. Часть кошек может погибнуть из-за внутренних кровотечений, у других может произойти серьёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью.
Длительное кормление рыбой может спровоцировать:
1. Мочекаменную болезнь. (Далее МКБ)
2. Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3. Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев).
4. Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.
4) Сдабривать натуральное питание (и влажный консервный корм) сухим кормом НЕЛЬЗЯ и наоборот, разнообразить сухой рацион натуралкой (мяско, котлетка, рыбка и тому подобное) тоже НЕЛЬЗЯ, грозит заболеваниями ЖКТ и мочеполовой системы.
Повторимся: Никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм/ натуралку, для их переваривания требуются разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что от двойной нагрузки сажается печень. Кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой, это чревато заболеваниями ЖКТ.
5) СЫРОЕ МЯСО лучше ошпаривать кипятком, или выдерживать в микроволновке 20-30 секунд, при кормлении сырыми продуктами обязательно раз в 3 месяца гнать глистов.
6) Печень – сырая противопоказана (аллергия, отравление, понос), вареная - не самая лучшая еда для кошек (это "очистительная губка" организма проводящая через себя все самое вредное). Не злоупотреблять – 2-3 раза в месяц, если уж очень надо.
7) При кормлении натуралкой - обязательно надо давать витамины! В зависимости от возраста для котят/взрослых кошек/стареющих кошек, во избежание авитаминоза.
8) БАКЛАЖАНЫ для кошек ЯДОВИТЫ!
9) НЕЛЬЗЯ давать кошке картошку, макароны, болгарский перец, оливки, помидоры, сухую фасоль, горох, кукурузу, ФРУКТЫ и ВСЁ ТО, что лежит у вас в тарелке, во избежание заболеваний вашего питомца.
ЕДА СО СТОЛА (то же что и мы едим) - не то же самое, что натуральное питание для кошки! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ

#2 Ласковая

Ласковая

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 июня 2017 - 09:30

А что им тогда можно? Специальный кошачий корм только?

#3 -сережа-

-сережа-

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 июня 2017 - 23:53

У меня кот и не есть ничего другого кроме как корм. Даже пару дней голодал а до рыбы так и не прикоснулся. Наглый он .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных