Перейти к содержимому


- - - - -

Уход за лицом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Zinka

Zinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 мая 2017 - 08:37

У меня очень жирная кожа. Умываюсь специальной пенкой. Но всё равно потом лицо выглядит "блестящим" Чем ещё можно протирать лицо - может какие-то маски или настойки делать, чтоб изменить ситуацию?

#2 Каря

Каря

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 мая 2017 - 13:49

Знаю, что жирность кожи хорошо убирает огуречный лосьон. Можно сделать его в домашних условиях. Или протирать лицо кефиром. Но ни в коем случае не умываться горячей водой. И обязательно питание откорректировать - поменьше жирной, острой пищи. И побольше кисломолочных продуктов.

#3 МаринаОрлова

МаринаОрлова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 мая 2017 - 14:23

Можно лосьоны делать самой, но можно и готовые покупать. Они и хранятся дольше, и компоненты там подобраны более тщательно. А то домашними средствами можно пересушить кожу и нанести вред. Посмотрите здесь тоники для лица - возможно подберёте себе что-то. Но желательно бы посоветоваться ещё с Вашим косметологом, чтоб правильный выбор сделать.

#4 Анастаси

Анастаси

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 мая 2017 - 15:02

При жирной коже хорошо помогает протирание лица косметическим льдом. Приготовить его очень просто - нужно взять сухую траву шалфея и зверобоя, залить кипятком, дать настояться в течении часа, потом смешать с белым полусухим вином. Всё это разлить в формочки и заморозить. Потом протирать лицо, а после этого ополаскивать прохладной водой. Мне очень хорошо помогает и лицо выглядит свежее.

#5 Ласковая

Ласковая

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 июня 2017 - 09:29

Тоник для лица купите и протирайте им лицо, 2 раза в день. Можете даже спиртовой купить.

#6 Ploika

Ploika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 июня 2017 - 15:10

Попробуйте дегтярным мылом умываться. Я уже давно на него перешла, и все стало хорошо с кожей лица. До этого тоже была жирная кожа.

#7 AntonRogov

AntonRogov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 августа 2017 - 16:10

Хорошо от жирного лица помогают матирующие салфетки.

#8 Groove

Groove

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 11 сентября 2017 - 10:34

Проблема жирной кожи знакома многим. И у меня, и у моей жены наблюдается. Меня этот вопрос и не беспокоит вовсе, а вот моя жёнушка волнуется, переживает. Она выход и нашла. Вот я наслушался и могу посоветовать уход за телом http://www.silkyhand.../components/106. Здоровье надо беречь, а красоту - поддерживать ;)

#9 Иринина

Иринина

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 ноября 2017 - 13:12

Вам нужно сходить на механическую чистку и пиллинг в салон красоты. Пройдя несколько курсов, Ваша кожа должна нормализоваться и Вы забудете о своей проблеме.

#10 Орхидея

Орхидея

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 ноября 2017 - 13:18

Я считаю, что Вам нужно правильно очищать кожу. Вначале необходимо пользоваться тоником, пенкой для умывания, а после скрабом и специальными масками для жирной кожи. Я недавно увидела в этом интернет-магазине очищающие пудры, стикеры, макси и т.д. Хочу получить зарплату и заказать себе несколько средств, а еще мне нужно купить крем для век от 25 лет и сыворотку для лица, она должна очень хорошо питать кожу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных