Перейти к содержимому


- - - - -

Никита Белых первый раз отмечает день рождения в СИЗО

Никита Белых

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 13 июня 2017 - 11:35

Сегодня, 13 июня 2017 года, Никита Белых отмечает свой 42 день рождения в СИЗО «Лефортово».

Статья полностью

#2 Гость_Вася

Гость_Вася
  • Гости

Отправлено 13 июня 2017 - 11:46

Должок за эти плохишом  в 20 с лишним ярдов ,которые он со своими сообщниками   банкстерами  стырил  и неподьёмным долгом на область повесил..Пусть возвращает ,ну а  потом из клетки его можно выпнуть вон-пусть валит в свой лон-дон!

#3 Гость_Костя

Гость_Костя
  • Гости

Отправлено 13 июня 2017 - 12:14

Надеюсь и не последний

#4 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 13 июня 2017 - 12:35

В феврале 2015 года, выступая в качестве кандидата на должность Уполномоченного по правам человека в Кировской области на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области, я публично высказался относительно причин, побудивших, по моему мнению, Губернатора Никиту Белых выдвинуть на эту должность бывшего прокурора,  бывшего руководителя Следственного управления СК России по Кировской области Александра Панова.

Ранее Александр Панов был освобождён от должности руководителя следственного управления СК России по Кировской области Указом Президента России после жёсткой критики со стороны руководителя СК России Александра Бастрыкина:

"Между тем, почти за полгода до увольнения Панова руководитель СКР Александр Бастрыкин выразил недовольство его работой в связи с делом "Кировлеса", закрытого Пановым. В июле этого года на расширенном заседании коллегии ведомства в Петербурге Бастрыкин устроил главе СУ по Кировской области публичный разнос. "У вас есть человек по фамилии Навальный. У вас было уголовное дело против этого человека. И вы втихаря его прекратили", - сказал Бастрыкин, подняв с места Панова и обращаясь к нему. "Вся страна говорит, переговоры опубликованы и ничего, кроме мычания, мы не слышим", - отметил Бастрыкин. Глава Следственного комитета напомнил коллегам о том, что в случае, если существуют причины для прекращения уголовного дела, о них необходимо докладывать руководству. Он отметил, что представителям регионального СКР придется лично объяснить причины прекращения дела. "Слаб, боишься, давят - доложи..." - сказал Бастрыкин."

После того, как я, будучи кандидатом на должность уполномоченного по правам человека, с трибуны ЗакСобрания высказал своё мнение о том, что Никита Белых отдаёт Александру Панову "долг" за прекращение уголовного дела в отношении Навального (вследствие скоропостижного увольнения Панову не хватило стажа для "генеральской" пенсии), в отношении меня начались репрессии: были возбуждены два уголовных дела.

С учётом полного отсутствия оснований для возбуждения уголовных дел (отсутствуют признаки преступления - об этом ниже) связь между этими событиями очевидна. Кроме того, несколько источников сообщили мне, что Белых не только является инициатором репрессий, но и требует меня посадить - не ограничиваться приговором.

( Свернуть )
Следователь УМВД по городу Кирову Брунцвик, к которой меня принудительно (при отсутствии предварительных вызовов и повесток!) доставил оперуполномоченный "шестого" отдела Константин Сорокин, дала понять, что ей поступили указания "сверху", и что ей крайне неприятно вести следствие делу при отсутствии каких-либо признаков преступления и оснований для возбуждения дела, не говоря уже о доказательствах моей вины. Тем не менее, дело она приняла к своему производству.

"Заказ" от Белых мог принять только один человек - начальник УМВД по городу Кирову Андрей Воронов.

Я думаю, что именно Воронов принял и взялся рьяно исполнять "заказ" Белых - благо, генерал Солодовников как раз только что покинул Кировскую область, перейдя на службу в Самарскую область. При Солодовникове Воронов не посмел бы совершить то, что совершил.

Как защищаться от того, чего не совершал - непонятно. На суд надежды по понятным причинам не было. Выходило, что вполне могли и посадить.


Помогли друзья.

В этой страшной и действительно опасной ситуации меня поддержали и помогли делами и действиями мои друзья Сергей Косолапов и Юлия Шевцова.

Если бы не поддержка Леонида Сандалова и помощь КПРФ в лице Сергея Мамаева и Владимира Осетрова, то уголовные дела остались в ведомстве полиции - и тогда дело наверняка ушло бы в суд. Тем паче, что прокуратура (вспомним старые связи экс-прокурора-следователя, а ныне омбудсмена Александра Панова) поддерживала следствие - постановление о прекращении уголовного дела прокурор не подписывал более полугода. В суде исход политического и заказного дела и вовсе зависит исключительно от указаний председателя суда, но никак не от материалов дела или закона.

Единственное решение - это изменить подследственность дела: добиться передачи дела от полиции следственному комитету. Например, дела в отношении членов избирательных комиссий с правом решающего голоса расследуются следователями СК России, а привлечени в качестве обвиняемого - только с согласия руководителя следственного органа по субъекту.

Мне (и КПРФ) очень сильно мешали в назначении членом избиркома. Председатель облизбиркома Ирина Верзилина, крайне заинтересованная в моей "посадке", "билась в истерике", пытаясь не допустить моего назначения членом избирательной комиссии. Но билась напрасно - не смогла заставить всех членов ТИК от КПРФ отказаться от заявления о сложении полномочий.

После моего назначения членом избирательной комиссии с правом решающего голоса дело было передано в СУ СК России по Кировской области. В отдел по расследованию особо важных дел - в отдел, следователи которого расследовали уголовные дела в отношении членов "банды Прокопа".

Я надеялся на то, что руководитель следственного управления генерал Григорий Житенёв не станет исполнять заказы Белых (а равно кого бы то ни было другого). Во-первых, скажем прямо - в этой ситуации надеяться мне больше было не на что. Во-вторых, насколько я знал, слова "честь" и "присяга" - не просто слова для генерала Житенёва.

Предполагаю, что несмотря на "просьбы" и давление генерал Житенёв отказался "принять заказ" - и правосудие свершилось. Уголовные дела, возбуждённые дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Кирову Н.А.Пановой, были прекращены следователем СУ СК России.

Несмотря на то, что уголовное дело было прекращено 23 августа 2015 года, я не мог публиковать постановление и иные материалы по делу, так как прокурор не "утверждал" постановление более полугода - видимо, "искали решение".


Постановление здесь: http://dolgih.livejo...com/296830.html

#5 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 13 июня 2017 - 21:20

Софья, так ясно чего она, она ж с вершклм спит

#6 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 июня 2017 - 20:56

спасибо редакции, что вспомнили, а Никите Юрьевичу - здоровья и терпения!

#7 Гость_человек

Гость_человек
  • Гости

Отправлено 16 июня 2017 - 06:36

КАКАЯ СТРАШНАЯ ПРОБЛЕМА - бандит отмечает день рождения в тюрьме.
А О ЧЕСТНЫХ И ПОРЯДОЧНЫХ ГРАЖДАНАХ РОССИИ ДАЖЕ РАЗ В ЖИЗНИ НИКТО НЕ ВСПОМНИТ.
Наши средства массовой информации такие же БАНДЮКИ, РАЗ ОНИ ТОЛЬКО И ДУМАЮТ О БАНДИТАХ

#8 Гость_Кировчанка

Гость_Кировчанка
  • Гости

Отправлено 09 июля 2017 - 14:51

тошнит уже от этих тварей.Когда уже они нажрутся?





Темы с аналогичным тегами Никита Белых

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных