Перейти к содержимому


- - - - -

Куда положить деньги под проценты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Машунька

Машунька

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 21:11

Кто-нибудь хранит деньги в банке? В каком и под какой процент? Выгодно или развод? Какие риски? Хочу положить 900 тыс., так как под подушкой не вариант их держать, но с банком не определилась.

#2 SerSer

SerSer

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 21:28

Мне нечего вкладывать, но, если бы были деньги, то положил бы под процент в надёжные банки, у которых есть система страхования, типо Сбера, ВТБ и т.д.
Вам рекомендую просмотреть рейтинг надежности банков, почитать о условиях вклада, потом определиться.

#3 Maxim Morin

Maxim Morin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 21:29

Для меня, например, известность банка не важна, во многих не крупных банках, больше процент, чем в Сбере и т.д.

#4 Denizli

Denizli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 23:12

Риски вкладчика минимальны, если сумма до 1400000. Вам лучше стоит уделить должное внимание привлекательности процентных ставок, у всех они разные. При выборе банка обращайте внимание на рейтинг, историю, персонал, обустроенность отделений. Хорошенько все проанализируйте. Самыми популярными на данный момент банками по депозитам населения считаются: Сбербанк России (подробнее про вклады Сбербанка тут ), Альфа Банк, ВТБ 24, Газпромбанк. Вы, кстати, какой именно хотите сделать вклад: срочный, сберегательный или до востребования и т.д.?

#5 Ласковая

Ласковая

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 11:50

Только не думайте сделать вклад в банк, который недавно только открылся, хоть у него и процент высокий.  Понимаю, что крупные банки предлагают ставки по вкладам низкие, но рисковать не стоит, можете потерять все сбережения, если вдруг банк обанкротится. Скупой платит дважды.

#6 AntonRogov

AntonRogov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 августа 2017 - 16:04

Сейчас лучше положить их под подушку и подальше. В данное время лучше видеть наличные деньги, нежели счет в банке.

#7 Kонстантин К

Kонстантин К

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 сентября 2017 - 08:55

Открывайте индивидуальный инвестиционный счет и покупайте ОФЗ (государственные облигации), риска никакого. По облигациям доходность 8,5 % + 13 % (возможность возврата НДФЛ с уплаченной зарплаты),  в два раза выша банковского депозита получается. http://www.dengi43.r...---------2015-/

#8 Groove

Groove

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 29 сентября 2017 - 11:09

Где я точно не рискнул бы сейчас держать деньги, так это в банке. Сколько историй было за последнее время, когда банк лопается, а за своими деньгами ещё побегать приходится. Тем более что проценты сейчас, очень уж низкие.

#9 vdowencko

vdowencko

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 сентября 2017 - 11:22

Просмотр сообщенияAntonRogov (24 августа 2017 - 16:04) писал:

Сейчас лучше положить их под подушку и подальше. В данное время лучше видеть наличные деньги, нежели счет в банке.
Держать деньги под подушкой, тоже не вариант. Лучше куда-то вложить - в недвижимость, или в бизнес, это уже по ситуации надо смотреть. Вот у меня сестра например, недавно открыла свой магазин. Арендовала помещение, заказала здесь торговое оборудование, нашла поставщиков товара с хорошими ценами. Плюс к этому, место нашла весьма удачное, рядом сильно нет конкурентов, поэтому прибыль выходит неплохая. Так что деньги у неё работают, и доход приносят. А если держать их под подушкой, они ведь обесцениться могут. В общем не знаю кому как, но я считаю, что наличные деньги, в наше время держать просто опасно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных