Перейти к содержимому


- - - - -

В Кировской области на 15% упала рождаемость

Дмитрий Курдюмов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Гость_лола

Гость_лола
  • Гости

Отправлено 12 июля 2017 - 20:54

Просмотр сообщенияИгорь В (12 июля 2017 - 10:17) писал:

Вот сейчас ехал на Вятке, плацкарт, весь поезд битком, все с отпуска едут, одна семья  из Доминиканы, другая в Испании месяц отдыхала, еще одни из Греции..

После отдыха в Доминикане (Испания и Греция сейчас тоже не дешевы) из аэропортов Москвы едут в плацкарте домой??? Вы хотя бы мозг включайте, перед тем как кремлеботить :)

#22 Гость_бугага

Гость_бугага
  • Гости

Отправлено 12 июля 2017 - 20:55

Просмотр сообщенияИгорь В (12 июля 2017 - 10:17) писал:

И назовите хоть одно государство где социализм, где нет олигархов, и где хоть 80 % населения живет хорошо.

Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия... ) Ещё надо?

#23 Гость_Игорь В

Гость_Игорь В
  • Гости

Отправлено 12 июля 2017 - 21:43

В Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии ....социализм и нет олигархов  :))))
Съезди к примеру в Копенгаген почитай местную прессу, поговори с простыми людьми.
И государства эти все с Кировскую область, как можно сравнивать с нашей Россией, и у нас хренова толпа людей, и все хотят зарплату от 100 000, дешевую коммуналку, машину от ляма, и пособие на каждого котенка по 1 ляму, и просто сидеть на диване. В этих странах капитализм веками складывался, а у нас предприятия только последние 10 лет стали нормально работать производить нормальную продукцию а не всякую фигню как при Совке, частная собственность появилась. Чтобы стать Финляндией и Норвегией нашей стране нужно пройти этот путь, как минимум еще лет 20-30.

#24 Гость_Игорь В

Гость_Игорь В
  • Гости

Отправлено 12 июля 2017 - 21:45

Ну конечно злобные вятские буржуи (депутаты из ЕР и вятские ВИПы) летают только на личных самолетах из отпуска : )  ну на худой случай в СВ едут.
На самом деле сейчас "Вятка" полная идет, многие с отпуска едут на плацкарте, в том числе из Доминиканы, Испании и Греции. Экономят на билетах, это нормально.  Две недели назад на Вятке семья ехала из Тая, а соседи отдыхали на Ибице, тоже в плацкарте. Это реальность, многие вятские сейчас за бугром отдыхают. Надо не только плохое видеть и утрировать реальность (все плохо, кругом воры, все бедные).

#25 Гость_Игорь В

Гость_Игорь В
  • Гости

Отправлено 12 июля 2017 - 21:58

Годовые доходы от продаж компании IKEA почти в три раза больше, чем доходы от продаж нашей страной нефти и газа. Вот когда во всем мире будут покупать не мебель от IKEA, а ВяткаМебель (торговые центры будут во всех крупных городах, и там еще будет уголок вятской кухни)...тогда вы и будите жить как в Швеции, Финляндии и т.д  
Сначала надо научиться хоть что-то производить нормальное.

#26 Гость_впопенгаген

Гость_впопенгаген
  • Гости

Отправлено 12 июля 2017 - 23:00

Просмотр сообщенияИгорь В (12 июля 2017 - 21:43) писал:

Съезди к примеру в Копенгаген почитай местную прессу, поговори с простыми людьми.

Ездил, был, говорил. И что дальше? Что сказать хотел? Крыть ведь нечем тебе?
Люди там почти всем довольны. Мало того, многие из других евро-стран туда свалить хотят (но всех не пускают, т.к. они разумные, а не какая-нибудь упоротая немчура, приглашающая всякую шваль, в том числе из стран экс-ссср в прошлом).
Им не зарплаты большие нужны, а стабильность и вменяемое правительство. Людям нужен социализм! Сейчас даже в США богатые люди начинают это понимать: типа,  поработал достаточно, сделал кое-что для страны,теперь хочу спокойно жить на старости, или в случае болезни/нетрудоспособности!

#27 Гость_впопенгаген

Гость_впопенгаген
  • Гости

Отправлено 12 июля 2017 - 23:07

Просмотр сообщенияИгорь В (12 июля 2017 - 21:45) писал:

На самом деле сейчас "Вятка" полная идет, многие с отпуска едут на плацкарте, в том числе из Доминиканы, Испании и Греции. Экономят на билетах, это нормально.  Две недели назад на Вятке семья ехала из Тая, а соседи отдыхали на Ибице, тоже в плацкарте.

Ну хватит уже эту чушь нести...
Какие это нахрен обеспеченные, довольные жизнью люди? Дурачки, потратившие последние копейки на отдых. Или. хуже того, взявшие кредиты!
Какой нормальный человек будет экономить несколько тысяч на поезде??? После отдыха на пару сотен тысяч???
Надо быть генетическим дебилом, чтобы после хорошего по мировым стандартам отдыха, после чистой, красивой, ухоженной страны сесть в плацкарт? Когда уже от Москвы становится грустно, а про Киров даже вспоминать нет желания?
После западных стран хочется как можно дольше не соприкасаться с этой убогой действительностью, а они в плацкарт и снова экономить...
Ты или ботяра какой-то едросовский, или приводишь примеры от своих, далеко не выделяющихся здравомыслием, знакомых.

#28 Гость_Злой

Гость_Злой
  • Гости

Отправлено 13 июля 2017 - 10:05

Просмотр сообщенияИгорь В (11 июля 2017 - 19:00) писал:

Только боюсь если всех олигархов и либерастов на Колыму отправить Вас всех ждет "возвращение на планету обезьян", ну т.е туда где вы все жили еще лет 30 назад до прихода колониально-олигархического режима : )
А ты не марай светлое советское прошлое своими грязными лапами!

#29 Гость_Злой

Гость_Злой
  • Гости

Отправлено 13 июля 2017 - 11:58

Просмотр сообщенияИгорь В (12 июля 2017 - 21:58) писал:

Годовые доходы от продаж компании IKEA почти в три раза больше, чем доходы от продаж нашей страной нефти и газа. Вот когда во всем мире будут покупать не мебель от IKEA, а ВяткаМебель (торговые центры будут во всех крупных городах, и там еще будет уголок вятской кухни)...тогда вы и будите жить как в Швеции, Финляндии и т.д  
Сначала надо научиться хоть что-то производить нормальное.
Вы, батенька, про Красную Поляну слышали, что недалеко от Вятских Полян? Про завод ИКЕЯ на Вятской земле? И ЧЕМ ВСЕ ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ? И ПОЧЕМУ ОНИ УШЛИ??

#30 Гость_ГОСТ

Гость_ГОСТ
  • Гости

Отправлено 02 августа 2017 - 08:46

Васильеву нужно добиваться изменения всяческих халявных выплат обладателям различных званий и регалий в области. тогда легко найдутся деньги для поддержки многодетных матерей, хотя "многодетной" семью с 3 детьми язык не поворачивается назвать. К примеру, если отменить поголовные, не зависимо от доходов выплаты тем же псевдоветреанам труда, в бюджете появится полмиллиарда дополнительных средств. Надо менять ситуацию, когда доход семьи "ветерана труда" 60 тыс. в месяц, а область ему еще доплачивает 1,5 тыс. в месяц- бери дорогой. ты же у нас неимущий "ветеран".





Темы с аналогичным тегами Дмитрий Курдюмов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных