Перейти к содержимому


- - - - -

Подержанный автомобиль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Каря

Каря

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 октября 2017 - 09:24

Хотим сыну купить недорогой автомобиль. Новый по деньгам не потянем, а вот подержанный сможем. К тому же он только сдал на права и ещё нет большого опыта вождения. Подскажите, форумчане, как не ошибиться при покупке такого авто, чтоб не было проблем? Муж немного разбирается в автомобилях, говорит,чтоб я не переживала. Но я всё равно нервничаю, чтоб не продали ворованный  или со скрытыми техническими проблемами.

#2 МаринаОрлова

МаринаОрлова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 октября 2017 - 09:35

Если муж сказал, что разбирается в этом вопросе, то чего вы переживаете? Пусть возьмёт с собой ещё кого-то из друзей-автомобилистов. Или ищите автомобиль непосредственно от владельца. Тогда проблем будем намного меньше. Муж именно так покупал. Потом если какие-то вопросы по автомобилю возникали он к владельцу обращался.

#3 ArtmanBK

ArtmanBK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 октября 2017 - 10:02

Можно подержанный автомобиль и через салон покупать. Часто там имеются такие по программе Trade-in, тогда рисков мало. А если этот вариант не подходит, то желательно не покупать авто у перекупщиков, для которых продажа таких машин - это работа. Не все недобросовестные, но нет гарантии, что попадёте на честного. А если уж автомобиль всё таки нравится, но есть сомнения, можно проверить его по базе https://avtocod.ru/proverka-po-nomeru . Вводите госномер автомобиля и получаете его историю - пробег, ДТП, находится ли в залоге, даже vin авто. Это самый надёжный способ узнать об автомобиле как можно больше.

#4 Рома

Рома

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 октября 2017 - 10:08

Узнавайте при покупке откуда автомобиль, сколько экплуатировался на наших дорогах. А то сейчас часто автомобили-утопленники из Европы привозят.Сами понимаете как они потом быстро приходят в негодность. Можете автомобиль на СТО дополнительно загнать и проверить. А если владельцы неохотно идут на Ваши предложения или какие-то моменты вызывают у Вас сомнения сразу отказывайтесь от покупки. И обязательно промониторьте цены.

#5 Kiage

Kiage

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 декабря 2017 - 11:14

Да, тут однозначно нужно проверять машину на сервисе - я сам недавно собирался так брать машину и хорошо, что друг посоветовал мне проверить ее вот в этой компании: http://eastserviceauto.ru и там ребята нашли столько косяков, с которыми машина и даром не нужна. Так что обязательно нужно проверять железо, причем рекомендую именно этот сервис.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных