Перейти к содержимому


- - - - -

Алексею Розувану исполнилось 70 лет

Константин Селянин Алексей Розуван

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 09 ноября 2017 - 20:10

Сегодня, 09 ноября, отмечает юбилей первый генерал милиции, получивший свое звание на Вятке.

Статья полностью

#2 Гость_кировчанин

Гость_кировчанин
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2017 - 20:51

ПОЛИ ЦАЙ

#3 Гость_Даня

Гость_Даня
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2017 - 21:02

Пришел,увидел,поимел.Участок в Порошино - ого-го. Ну,с него,можно сказать,с этой бандитской рожи,засланного казачка,и понеслось...

#4 Гость_Житель Кущевки

Гость_Житель Кущевки
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2017 - 21:04

Если Селянин держит крышевателя банды Прокопа в своих советниках, то он такой же, как и Раздеван.

#5 Гость_Справка

Гость_Справка
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2017 - 22:46

Враньё. До него был генерал милиции Мазуренко.

#6 Гость_Пенсионер МИЛИЦИЙ

Гость_Пенсионер МИЛИЦИЙ
  • Гости

Отправлено 10 ноября 2017 - 07:05

Просмотр сообщенияСправка (09 ноября 2017 - 22:46) писал:

Враньё. До него был генерал милиции Мазуренко.
   При котором  Кировское Динамо играло в 1 лиге и довольно не плохо. Он не хапал,как его последователи,все громкие  расследования велись честно.

#7 Гость_Скачков

Гость_Скачков
  • Гости

Отправлено 10 ноября 2017 - 10:57

Расскажу еще один случай. По приглашению друзей я приехал на охоту в Даровской район в очень серьезной компании тогдашнего пресс-секретаря президента Сергея Ястржембского и заместителя министра обороны. Помнится, было совсем раннее морозное утро, все еще спали, и вдруг – стук в окно. Я, конечно, вышел, смотрю – Алексей Михайлович собственной персоной в сопровождении главы района Береснева и начальника милиции района полковника Федькова. Я даже растерялся, спрашиваю, как они меня нашли. Как же тебя не найти, отвечают, вся область знает, что ты охотишься в Даровском районе. Смотрю, водитель и адъютант Розувана несут в дом какие-то коробки, набитые под завязку сумки… Что такое, что за дела? Гости мои еще спят, я прикрыл дверь в их комнату, а в другой на стол уже выгружаются балыки, икра черная и икра красная, копченья и соленья… Жена Розувана – известная на весь Киров стряпуха, ее дары едва на столе уместились, а к ним добавились многочисленные бутылки с виски и отборным коньяком. Через какое-то время выяснилось, что Алексея Михайловича привела к нам следующая история. До Нового года оставалось пятнадцать дней, и вдруг он получает предписание из главного кадрового управления министерства внутренних дел: ложиться в госпиталь, а затем – в отставку. В его планы такой расклад никак не входил, ему кровь из носа надо было проработать еще хотя бы год, а там освобождалась подходящая должность. Узнав, что ко мне приехали высокопоставленные гости, Алексей Михайлович поспешил за помощью.

Я, конечно, принял все возможные меры, чтобы Алексея Михайловича спасти. Подоплека этой истории была следующая. Алексей Михайлович Розуван и Владимир Нилович Сергеенков пребывали в больших контрах, буквально ненавидели друг друга как кошка с собакой. На всех совещаниях, на телевидении, на радио – где бы ни выступал губернатор, он всегда чехвостил в хвост и в гриву начальника УВД области и предпринимал все возможные меры, чтобы отправить последнего в отставку. Наконец Сергеенков добился личной встречи с министром внутренних дел. Тогда эту должность занимал Борис Грызлов. В результате этой встречи и было принято столь неприятное для Розувана решение.

На нашей охоте с авторитетными и влиятельными московскими гостями Алексей Михайлович задержался на три дня. Эти три дня мы провели во «владениях» моего друга Александра Дмитриевича Червякова: плавали в бассейне, расслаблялись в сауне. Три дня и три ночи Алексей Михайлович всех нас парил, и это было незабываемо. Такого парильщика как Розуван надо еще поискать. Он умеет парить не обжигая, так, чтобы удовольствие по телу человека растекалось от темечка до пяточек.

На второй же день по возвращению наших гостей в Москву кадровый вопрос по Розувану был решен в его пользу. Алексей Михайлович благополучно доработал нужный ему срок и подался в депутаты Госдумы. Как ему удалось заполучить депутатский мандат – это отдельная история, и я вам сейчас ее поведаю.

#8 Гость_Скачков из книги

Гость_Скачков из книги
  • Гости

Отправлено 10 ноября 2017 - 10:59

Предварительно я два раза побывал на приеме у губернатора, чтобы организовать встречу Владимира Ниловича с Алексеем Михайловичем. Была достигнута договоренность об определенном дне и времени. В этот день я пришел к губернатору на час раньше назначенного времени. Сергеенков меня принял, распорядился организовать чай с вареньем. В разговоре за чаем я пытался как-то настроить губернатора на предстоящую встречу, за исход которой меня не покидали опасения, однако Владимир Нилович явно пребывал не в духе, глядел пасмурно и был откровенно настроен против Розувана. Тут же достал из ящика стола объемистую папку и стал с раздражением мне выговаривать: «В этой папке более семидесяти страниц докладных и заявлений, подготовленных ФСБ, действующими сотрудниками УВД, ветеранами, и во всех материалах мне докладывают о коррумпированности начальника областного УВД и его ближайшего окружения. Вашего Розувана надо снимать с должности и отдавать под суд. Я с таким трудом добился встречи с Грызловым, он согласился с моими доводами и принял решение отправить Розувана в отставку, а Вы, Олег Владимирович, со своими московскими друзьями все испортили…» В этот момент в кабинет вошел помощник губернатора Свинин и доложил, что в приемной ожидает генерал Розуван. С большой неохотой губернатор согласился его принять. Разговор с самого начала не заладился.

Губернатор начал с претензий к начальнику УВД: дескать, ваш подчиненный намеревался меня отравить, подсунул ядовитый йогурт, в результате чего пострадал невинный человек, и вообще, как в вашем ведомстве работает этот отъявленный негодяй, педофил и бандит? Надо отдать должное Розувану – он не растерялся, не стушевался, стал возражать Сергеенкову: «Бандиты сидят за решеткой, а не в милиции работают…».

– Владимир Нилович, – вклиниваюсь в разговор, идущий на повышенных тонах, – мы ведь здесь собрались не для этого… зачем окончательно сжигать мосты, не лучше ли навести новые и прочные? Затем я перевел разговор на организационные вопросы: где и когда будем вручать ключи от машин; губернатор помягчел, договорились о месте и дате торжественной церемонии. После этого я еще два раза сводил Владимира Ниловича и Алексея Михайловича, и их отношения более-менее наладились. По крайней мере перестали быть непримиримыми.

Да, еще одно немаловажное обстоятельство. После того как первое «рандеву» губернатора и генерала завершилось и Розуван откланялся, я попросил Владимира Ниловича дать мне папку с компроматом на Розувана, чтобы ознакомиться с документами. Сергеенков отдал мне папку. В ней и в самом деле содержались серьезные факты о коррупции в правоохранительных органах Кировской области. Ряд этих фактов будет обнародован в моей книге.

#9 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 10 ноября 2017 - 12:02

За полями, садами, за пасекой
Не уйти от придирчивых глаз:
Всем, кто держит свой камень за пазухой
Ох и трудно в деревне у нас...

Не знал Розуван, Скачков запишет и расскажет. Почём сегодня папочка на Розувана?

#10 Гость_ветеран

Гость_ветеран
  • Гости

Отправлено 10 ноября 2017 - 14:54

Скачков ,,забыл,,что усилиями Раздевана были заморожены все дела на ОПГ Кирова и организована ликвидация/через реорганизация/управления по борьбе сорг преступностью.

#11 Гость_omg

Гость_omg
  • Гости

Отправлено 10 ноября 2017 - 16:28

Просмотр сообщенияветеран (10 ноября 2017 - 14:54) писал:

Скачков ,,забыл,,что усилиями Раздевана были заморожены все дела на ОПГ Кирова и организована ликвидация/через реорганизация/управления по борьбе сорг преступностью.
Любят у нас чужим грязным бельем потрясти

#12 Гость_А хули не сказать

Гость_А хули не сказать
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2017 - 12:31

Прокоп , конечно , много интересного наговорил про этого бл юриста, да и про валенчука тоже . Думал обменять п ж на 25 , не дали.жаль- было бы 3 раза по 25!!!

#13 Гость_Банщик))))))))))))))))))))))))))))

Гость_Банщик))))))))))))))))))))))))))))
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2017 - 20:24

"Не надо стремиться к тому, чтобы сожрать несколько десятков тысяч котлет и испытать несколько тысяч оргазмов, закончить свои дни в той или иной степени маразма и превратиться после смерти в кучу зловонной гнили. В конце жизни будет приятнее осознать, что жил по закону в соответствии с профессиональной этикой и честью, а не был тем фуфлом, которое работало только на сиюминутные нужды, обслуживая часто нечестных и нехороших людей". (с) Экс-Министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов

#14 Гость_сандал

Гость_сандал
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2017 - 23:04

Просмотр сообщенияЖитель Кущевки (09 ноября 2017 - 21:04) писал:

Если Селянин держит крышевателя банды Прокопа в своих советниках, то он такой же, как и Раздеван.
очень не порядочный человек этот раздеван, не зря его и из института выгнали





Темы с аналогичным тегами Константин Селянин, Алексей Розуван

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных