Перейти к содержимому


- - - - -

Шульгин рассказал, как изменятся тарифы на отопление

Т Плюс Илья Шульгин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 05 декабря 2017 - 16:47

Сегодня , 05 декабря 2017 года, глава администрации Кирова Илья Шульгин прокомментировал заключение концессионного соглашения с ПАО «Т Плюс» по передаче теплосетей.

Статья полностью

#2 Гость_Лгун

Гость_Лгун
  • Гости

Отправлено 05 декабря 2017 - 17:17

В актах правительства РФ написано, что если инвестиционная программа требует повышения тарифов, то можно выходить за предельный рост тарифов... поэтому всего-то достаточно разработать инвестиционную программу и заложенные в нее расходы включить в себестоимость услуг.

#3 Гость_Про Удмуртию зря вспомнил

Гость_Про Удмуртию зря вспомнил
  • Гости

Отправлено 05 декабря 2017 - 17:53

В июле тарифы на водоотведение и холодную воду в Ижевске выросли на 30% (предельно допустимый рост - 6,2%). "Благодаря" концессионному соглашению между администрацией и «Т Плюс», по которому в тариф заложен ремонт и реконструкция сетей.

#4 Гость_Медвепуты- убирайтесь ВОН!!!

Гость_Медвепуты- убирайтесь ВОН!!!
  • Гости

Отправлено 05 декабря 2017 - 18:01

Это так называемое прравительство либералов есть ни что иное как сброд коррупционеров -временщиков, колониальная администрация, которая в сообществе  приближённых олигархов гррабят в наглую  и открытую ,прикрываясь своими же  шустро  состряпанными "законами",народ!  Очень скоро они ответят за тот экономический террор и геноцид населения  , осуществляемый  в стране!!!.А местные чинуши -лакеи этого режима рады стараться -с них тоже спроситься..ЗЫ.  Все природные  богатства  государства  и энергетика -есть собственность народа , а не кучки жуликов -олигархов с двойным гражданством  и их крышующих чинуш!  ЖКХ  должно быть бесплатным и будет для граждан страны!!!

#5 Гость_александр

Гость_александр
  • Гости

Отправлено 05 декабря 2017 - 18:12

Складывается  впечетление  что в тарифе на тепло и горячее водоснабжение все эти годы не было инвестиционной  составляющей, но если разворовали где гарантия концессионное соглашение уйдет на строительство тепло трасс и кем.

#6 Гость_Чудеса

Гость_Чудеса
  • Гости

Отправлено 05 декабря 2017 - 21:27

Просмотр сообщенияалександр (05 декабря 2017 - 18:12) писал:

Складывается  впечетление  что в тарифе на тепло и горячее водоснабжение все эти годы не было инвестиционной  составляющей....
Действительно... почему же тогда уже сейчас тарифы самые высокие в ПФО?

#7 Гость_Счетовод

Гость_Счетовод
  • Гости

Отправлено 05 декабря 2017 - 21:42

Просмотр сообщенияЧудеса (05 декабря 2017 - 21:27) писал:

Действительно... почему же тогда уже сейчас тарифы самые высокие в ПФО?
Прежде чем говорить лучше иногда погуглить. Поискать цифры, скажем, на сайтах тех же региональных служб по тарифам. И тогда окажется, что в Нижнем - столице ПФО за гигакалорию потребитель платит 2200 руб, а в Кирове - 1700. Но вам же лишь бы брякнуть... А в Ижевске рост на 30% на воду случился из-за страшного отставания в себестоимости ресурса. И даже с этим страшным повышением наши соседи платят до сих пор меньше кировчан. Просто тарифы в каждом регионе регулировались по-своему - где то тормозились искусственно (в них не включались сверхнормативные потери), а где-то, напротив, росли как на дрожжах. И в этих регионах без концессии было все хорошо. А с концессией стало и того лучше. В основном это касается как раз недотационных республик и столиц.

#8 Гость_Счётоводу

Гость_Счётоводу
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2017 - 00:30

Ты лучше, хгражданин  со счётами , там у себя  где нить,ещё  "погугли" и расскажи публике ,не о том, в какой области и каким образом  олигархи и чинуши грабят народ -где больше ,а где меньше ,а почему они твари алчные и наглые ,  вообще, это делают ,кто им дал на это право-присвоить себе всё то что должно принадлежать народу( природные богатства страны,энергетику) и набивать свои карманы за счёт распродаж укрраденного!!?? Может тебе твой американский  "гугел" об этом расскажет!?

#9 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2017 - 09:13

Грустно. Инвестиционные составляющие в тарифах есть, а инвестиций нет, и не будет. А если будут, то не в том объеме, который профинансирует население, а меньше. А если возьмут кредиты, еще и проценты населению предъявят.

#10 Гость_Лео

Гость_Лео
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2017 - 10:21

Трубе по барабану, есть концессия или нет, и через 36 лет мало что доживет. От ремонтов и реконструкций не обойтись. Вопрос в тарифах, они реальные или надуманные?

#11 Гость_Олигархов -на свалку истории!!!

Гость_Олигархов -на свалку истории!!!
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2017 - 11:18

Трубе то по барабану есть концессия или нет ,а вот людям совсем нет-тарифы и так заоблачные ,а будут ещё выше..!  Как так получается ,что  в богатейшей стране мира госчиновники не могут найти средств ,чтобы  привести систему ЖКХ в порядок? Например направляя  в её ремонт и восстановление    те огромные  деньги ,которые они вкладывают в экономику США покупая их "ценные" бумажки с почти нулевой доходностью.. !? Голиков - глава Счётной Палаты недавно всем рассказала по ТВ ,что более ТРИЛЛИОНА бюджетных денег расходуются не по назначению,а сколько триллионов ещё регулярно выводится олигархами(инвесторами)  за границу !? Средств и ресурсов в стране более чем достаточно,чтоб восстановить десяток ЖКХ, нет  порядочной  власти ,честной и ответственной ,которая бы работала в интересах народа,а не как сейчас кучки приближённых олигархов(инвесторов) ,которые к тому же являются иностранными гражданами !

#12 Гость_а

Гость_а
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2017 - 11:46

Просмотр сообщенияМедвепуты- убирайтесь ВОН (05 декабря 2017 - 18:01) писал:

33;  ЗЫ.  Все природные  богатства  государства  и энергетика -есть собственность народа , а не кучки жуликов -олигархов с двойным гражданством  и их крышующих чинуш  ЖКХ  должно быть бесплатным и будет для граждан страны

    Ты, что дурень? Откуда у народа такие деньги?

#13 Гость_Антон

Гость_Антон
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2017 - 11:48

В тарифе по которому мы все платили, всегда были заложены деньги на ремонт сетей, ТПлюс эти деньги складывал себе в карман, мотивируя тем что сети не в из собственности. По сути это мошенничество в особо крупных размерах и возбуждение уголовного дела решило бы вопрос ремонта сетей без всякой концесии....





Темы с аналогичным тегами Т Плюс, Илья Шульгин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных