Перейти к содержимому


- - - - -

Депутаты не согласовали Антона Долгих, несмотря на поддержку Титова

Антон Долгих Елена Завьялова Василий Кассин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Гость_Как то так...

Гость_Как то так...
  • Гости

Отправлено 14 декабря 2017 - 20:44

Шарлатанство как качество личности – склонность заниматься бессовестным обманом, основанном на незнании и на невежестве окружающих.       Владимир Даль даёт определение шарлатану как обманщику, хвастуну и надувале, тому, кто морочит людей, пускает пыль в глаза, отводит, туманит, разными приемами дурачит и обирает. Толковый словарь русского языка Ушакова уточняет французское происхождение слова в русском языке: charlatan – бродячий торговец целебными средствами, и упоминает, что изначально понятие имеет итальянские корни. Смысл понятия он определяет как «невежда, выдающий себя за знатока, специалиста, обманщик, плут». «Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка» А.Н. Чудинова (1910) содержит это изначальное итальянское, означающее «много болтать», и дает следующее определение: «Обманщик, эксплуатирующий доверие публики, человек невежественный, но при помощи внешних приемов выдающий себя за ученого...   Для восхождения звезды великого шарлатана нужен прихотливый расклад судьбы. Во – первых, должен родиться человек с ярко проявленной наглостью, склонностью к актерствованию, острым умом и умением просчитывать желания и намерения людей, а, во-вторых, в обществе должно быть достаточное количество невежественных людей, готовых поверить... накопленных за годы поощрения  чревоугодия и лени. Недаром Пьер Буаст писал: «Во все времена и везде разные шарлатанства облагали податью невежество, страх и легковерие».

Источник: https://podskazki.info/sharlatanstvo/
© подсказки.инфо

#22 Гость_Диагноз налицо

Гость_Диагноз налицо
  • Гости

Отправлено 15 декабря 2017 - 08:29

Сутяжничество - это постоянное обращение в суд с исковыми заявлениями "из принципа", то есть, сутяжник, зная, что его жалоба не имеет законных оснований (или основания спорные), намеренно "заваливает" суд жалобами по одному и тому же вопросу. Сутяжник (или кверулянт) – это эгоистичный, упрямый, мелочный и самоуверенный человек с истеричными и гипоманиакальными чертами, склонный зацикливаться на несущественных мелочах.К личностным чертам кверулянтов можно отнести жесткость, вспыльчивость, фанатизм. Часто сутяжная деятельность развивается на фоне параноидной психопатии со склонностью к сутяжничеству, а также у одиноких латентных гомосексуалистов.

#23 Гость_Николай

Гость_Николай
  • Гости

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:57

Просмотр сообщенияХа (14 декабря 2017 - 11:46) писал:

Наши депутаты решили поучаствовать в цирке? А Титов то главный клоуновод стал. Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты. Титов, народ оценит тебя. Иль поржать захотелось? Ты еще  в дурдоме кандидатов поищи- там более вменяемые. Но видимо, ЗакСобранию нужны скандалы. Они есть для вас.
Добавить нечего! Все так и есть.

#24 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 16 декабря 2017 - 09:23

Шрамы на лбу показывают несостоятельность Долгих как адеквата. Правильно и сделали.





Темы с аналогичным тегами Антон Долгих, Елена Завьялова, Василий Кассин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных