Перейти к содержимому


- - - - -

Тёплый пол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Анастаси

Анастаси

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 13:10

Были в гостях у друзей, а у них сделан "тёплый пол". Я заметила, что если в ноги тепло, то и всему организму комфортно. Для меня это очень актуально потому, что я всё время мёрзну. Хотелось бы и себе такой пол сделать. Подскажите, какой лучше и экономнее - электрический или водяной пол? И что проще сделать?

#2 Рома

Рома

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 13:15

А у Вас квартира или дом? И какое отопление сейчас работает? Выбор системы тёплого пола зависит от этого - если у Вас водяное собственное отопление и вы готовы делать ремонт - то делайте водяной тёплый пол. У моих родителей такой - ставят на 50 градусов котёл и пол прогревается. Батареи вообще не ставили, только в ванной полотенцесушитель.

#3 Тараторка

Тараторка

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 13:20

Проще сделать плёночный тёплый пол. Он может укладываться под любое половое покрытие. Даже можно под ковёр уложить на холодное время года, а потом его убрать. Такой вариант самый прогрессивный и самый удобный.

#4 ArtmanBK

ArtmanBK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 13:26

Автор, тёплый пол может быть разный. Выбирать нужно исходя из того как часто бывает у Вас отключение электроэнергии, какой вид покрытия пола есть или будет, можно ли будет снимать шар стяжки для укладки труб водяного тёплого пола. Это всё нужно учитывать и у каждого типа такого пола есть свои плюсы и минусы. Вот Вам ссылка на статью, в которой описано как делается тёплый пол и какой лучше выбрать : https://homelifehack...-kakoj-luchshe/ . Но дополнительно я бы посоветовался ещё с мастерами.

#5 Ronizhe

Ronizhe

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 31 декабря 2017 - 11:31

Наиболее практичней - электрический теплый пол - он и монтируется проще и нагревается быстрее.

#6 Kurtano

Kurtano

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 декабря 2017 - 16:28

Лично мы вот недавно заказывали себе теплый пол в этой компании: https://www.eco-h.ru там продают именно водяные полы и уж поверьте, это самый лучший вариант для подогрева пола - такие полу гораздо удобней, экономичней и греют намного лучше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных