Перейти к содержимому


- - - - -

Сергей Мамаев о переименовании города: Вятка — это прошлый век

Сергей Мамаев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 14:33

Депутат ЗакСобрания области, лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев прокомментировал инициативу активистов о переименовании Кирова в Вятку.

Статья полностью

#2 Гость_да да да

Гость_да да да
  • Гости

Отправлено 10 января 2018 - 14:52

Надо по современному - не Вятка, а Взятка.

#3 Гость_Региональный оператор ГЛОНАСС и ДЗЗ

Гость_Региональный оператор ГЛОНАСС и ДЗЗ
  • Гости

Отправлено 10 января 2018 - 16:07

просто заняться нечем.  тогда зеркально Киров-Ворик   Суна-))

#4 Гость_Артемий

Гость_Артемий
  • Гости

Отправлено 10 января 2018 - 16:17

Мамаев - это вообще пещерный век

#5 Гость_Михаил

Гость_Михаил
  • Гости

Отправлено 10 января 2018 - 16:32

С виду вроде умный, а всё же не знает географию.Город Харьков на реке Харьков, город Кабул на реке Кабул, город Пярну на реке Пярну и т.д.  Делается для отвлечения населения, вопрос депутату Мамаеву - от чего? Что вы будучи у власти в своё время наломали дров, наделали переименований и сейчас не хотите признать ошибки? Или взяв власть в свои руки сделаете из жизни народа сказку? Многие из  КПСС переметнулись в ЕР, поменяется власть многие из ЕР  обратно в КПСС ? Вот таки бегаете где получше, а о простом народе, его проблемах никто не хочет думать, не то что решать. Сваливаете вину друг на друга, воруете, взятки, откаты - ну не бедствуете и только обещания раздаёте. Ну сколько можно хапать? - сделайте хоть для народа энергоресурсы, налоги, ЖКХ поменьше, вы же уже всех достали! Лично моё мнение, пусть многие не согласны, но Вятка лучше. Киров это псевдоним - Вятка это имя!

#6 Гость_ывам

Гость_ывам
  • Гости

Отправлено 10 января 2018 - 17:32

Коммунятка

#7 Гость_для ясности

Гость_для ясности
  • Гости

Отправлено 10 января 2018 - 17:47

михаил,не хочется повторять то,что было сказано не раз. читай предыдущее:"В Кирове собирают деньги, чтобы переименовать город в Вятку" и убавь задора и спеси.или хотя бы помяни этими же словами тех,кто уже 25 лет действительно у власти("... Вот таки бегаете где получше, а о простом народе, его проблемах никто не хочет думать, не то что решать. Сваливаете вину друг на друга, воруете, взятки, откаты - ну не бедствуете и только обещания раздаёте. Ну сколько можно хапать? - сделайте хоть для народа энергоресурсы, налоги, ЖКХ поменьше, вы же уже всех достали!...")

#8 Гость_НАШ ГОРОД- КИРОВ!!!

Гость_НАШ ГОРОД- КИРОВ!!!
  • Гости

Отправлено 11 января 2018 - 10:39

Не живётся буржуям -мракобесам и их  шестёркам спокойно ,опять гражданскую бучу мутят .. Только они забывают, что в первую очередь, получать  будут они сами..

#9 Гость_НАШ ГОРОД - ВЯТКА!!!

Гость_НАШ ГОРОД - ВЯТКА!!!
  • Гости

Отправлено 11 января 2018 - 10:57

[quote name='НАШ ГОРОД- КИРОВ' timestamp='1515656382' post='664121']Не живётся буржуям -мракобесам и их  шестёркам спокойно ,опять гражданскую бучу мутят .. Только они забывают, что в первую очередь, получать  будут они сами.        Замутили если по правде большевики, этот "товарищ" был с ними - или не так? Всю жизнь вы воюете, ищите врагов кругом, вот и сейчас пытаетесь угрожать расправой. Обвиняете всех, оскорбляете всех, видимо как воспитали всё ломать так до сих пор успокоиться не можете.Чем имя города Вятка помешало? Или думаете что всё разрушив и стереть  до основания новый мир построите? Так был же шанс и тот в руках не удержали.

#10 Гость_ЗАО РПЦ

Гость_ЗАО РПЦ
  • Гости

Отправлено 11 января 2018 - 11:45

Толстожопые попы, идите в жопу! Сами налогов ни копейки не платите, свои антисоветские хотелки за счет народа, платящего налоги проталкиваете, сами на байках за миллион разъезжаете, с Прокопом и Помойкой взасос целуетесь, не полететь бы вам с колоколен, как в 1917.

#11 Гость_2018

Гость_2018
  • Гости

Отправлено 11 января 2018 - 12:38

Что, во всём виновата церковь? Это не её вина, это не доработка в воспитании твоих родителей что ты идиот. Что,  в Союзе не было налогов? Или нужно ездить на лошадях в 21-м веке? Напомню старый анекдот, нужно стремиться не к тому чтобы не было богатых, а к тому чтобы не было бедных. А так , возможно, придётся ездить на таких ишаках как ты.

#12 Гость_Бесы из ЗАО РПЦ

Гость_Бесы из ЗАО РПЦ
  • Гости

Отправлено 11 января 2018 - 13:05

А разве нет? Эти дармоеды пользуются всеми благами цивилизации, не платя никаких налогов, мало того, огромнейшие деньги из бюджета получают. Тащат в 21 век средневековое дремучее мракобесии, на примере переименования Кирова разжигают ненависть между немногочисленными сторонниками переименования и его противниками, за чей счет и хотят провести переименование. Вот не разу не слышал, чтобы церковь хоть копейку пожертвовала больнице или детскому дому, чтобы хоть один из этих бородатых мужиков в длинных женских черных платьях с украшениями на шее сдал кровь для больных. От этих дармоедов только и слышишь: Дай! Дай! Дай! Кровь на деньгах от Прокопа и Помойки их нисколько не смущает.

#13 Гость_Житель

Гость_Житель
  • Гости

Отправлено 11 января 2018 - 14:47

Вот здесь прав Мамаев. Полной херней занимаются, все уже давно привыкли, что Киров! А народное быдло ведется на всякий популизм, кому это надо? Что изменится?

#14 Гость_Мы вятские

Гость_Мы вятские
  • Гости

Отправлено 11 января 2018 - 16:00

Зачем большевики  сменили название города в 1934 году? - "Надо заниматься экономикой, сельским хозяйством, здравоохранением, образованием, а не сидеть и менять названия города"! - Это запоздалое раскаяние коммунистов, которые ездят ныне на дорогих Land Cruiser, и уже не являются пролетариатом по своей сути.
Есть город Кирово-Чепецк - этого вполне достаточно для С.М.Кострикова, который АБСОЛЮТНО никакого отношения ни к нашему древнему городу, ни к области НЕ имеет. Поэтому ВЯТКА и только ВЯТКА!
Если бы большевики не разрушили ВЕСЬ исторический архитектурный облик города с его древним кремлём на высоком берегу, то у города было бы совсем другое развитие!

#15 Гость_Вятский турист

Гость_Вятский турист
  • Гости

Отправлено 11 января 2018 - 16:07

У нас почти все туристические маршруты ВЯТСКИЕ:
- "Культура и искусство Вятки"
- "Вятка - кинематографическая"
- "Романтическая Вятка"
- "Православная Вятка"
- "Купеческая Вятка"
- "Легенды старой Вятки"
- "Вятка - город героев"
- "В гости к Вятским динозаврам"
- "Великорецкий крестный ход - уникальная достопримечательность Вятской земли"
- "Борисоглебский крестный ход - древнейший на Вятке"
- "Возвращение к истокам - тур в Вятскую глубинку"
- "Сказочные игры на Вятке"
- И «Вятка гостеприимная» - даже разработан единый стандарт вятского гостеприимства!
Источник: visitkirov.ru

#16 Гость_Иван

Гость_Иван
  • Гости

Отправлено 11 января 2018 - 16:36

Есть ещё родная вятская земля которую в 1934 большевики предали дав ей другое имя. Я верю что истина восторжествует и прежнее название Вятка вернётся на своё законное историческое место.

#17 Гость_житель 14

Гость_житель 14
  • Гости

Отправлено 11 января 2018 - 17:22

Просмотр сообщенияЖитель (11 января 2018 - 14:47) писал:

Вот здесь прав Мамаев. Полной херней занимаются, все уже давно привыкли, что Киров А народное быдло ведется на всякий популизм, кому это надо? Что изменится?
Мамаевы приходят и уходят, а Вятка останется. Это же, как пишите, "народное быдло"  разве вспомнит о Мамаеве через 5 лет? А Вятка будет вечна.

#18 Гость_Я Гриша

Гость_Я Гриша
  • Гости

Отправлено 11 января 2018 - 18:42

А я верю,что никогда город Киров не станет дремучей,лапотной Вяткой

#19 Гость_Я Миша

Гость_Я Миша
  • Гости

Отправлено 11 января 2018 - 19:49

Просмотр сообщенияЯ Гриша (11 января 2018 - 18:42) писал:

А я верю,что никогда город Киров не станет дремучей,лапотной Вяткой
Конечно не станет, Киров уже не станет, а будет просвещённая красивая Вятка, с прекрасными и добрыми людьми, а весь этот вонючий и завистливый скот канет в Лету.

#20 Гость_Я Гриша

Гость_Я Гриша
  • Гости

Отправлено 11 января 2018 - 20:14

Просмотр сообщенияЯ Миша (11 января 2018 - 19:49) писал:

Конечно не станет, Киров уже не станет, а будет просвещённая красивая Вятка, с прекрасными и добрыми людьми, а весь этот вонючий и завистливый скот канет в Лету.
А вонючий и завистливый скот,это ты,мишаня,про кого?





Темы с аналогичным тегами Сергей Мамаев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных