Перейти к содержимому


- - - - -

Вопрос о переименовании Кирова внесут в Заксобрание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 22:02

Активисты намерены внести вопрос о переименовании Кирова в Вятку на рассмотрение депутатов в 2019 году.Статья полностью

#2 Гость_Срань господня

Гость_Срань господня
  • Гости

Отправлено 12 января 2018 - 22:17

Обязательно надо вернуть название Вятка. И по исторической справедливости снова ввести десятину в пользу русской православной церкви., ведь она испокон веков была в Вятке

#3 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 12 января 2018 - 23:12

Это чтобы поменять документы сколько сил, времени. И денег надо!?

#4 Юрист Антон Долгих

Юрист Антон Долгих

    Законы писаны для бодрствующих!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • LocationКиров

Отправлено 13 января 2018 - 00:39

Когда этого «юриста» в эфире Радио «Киров Град» ведущий Вова Сметанин спросил, «через какой канал» они планируют внести свою инициативу в ЗакСобрание, «юрист» поведал, что любой гражданин может внести законодательную инициативу.

Всё, что нужно знать об уровне этого «юриста»и организации с «простым пенсионером» (©, опять же, «юриста») во главе в целом.

#5 Возрождение Вятки

Возрождение Вятки

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 01:23

Просмотр сообщенияЮрист Антон Долгих (13 января 2018 - 00:39) писал:

Когда этого «юриста» в эфире Радио «Киров Град» ведущий Вова Сметанин спросил, «через какой канал» они планируют внести свою инициативу в ЗакСобрание, «юрист» поведал, что любой гражданин может внести законодательную инициативу.

Всё, что нужно знать об уровне этого «юриста»и организации с «простым пенсионером» (©, опять же, «юриста») во главе в целом.

Статья 9. Порядок присвоения наименований географическим объектам и переименования географических объектов

1. Предложения о присвоении наименований географическим объектам или о переименовании географических объектов могут вноситься органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, а также общественными объединениями, юридическими лицами, гражданами Российской Федерации.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz540mPCyQX

#6 Гость_Совесть

Гость_Совесть
  • Гости

Отправлено 13 января 2018 - 01:42

Как же они достали со своими переименованиями. Пусть только придут со своей листовкой меня "просвещать", плюну в их поганую харю и заставлю сожрать листовку. Десоветизаторы, валите к бандеровцам на Украину, там ваши идейные фашиствующие братья давно всё переименовали и снесли. Тут вы нам не нужны.

#7 Гость_Горожанин

Гость_Горожанин
  • Гости

Отправлено 13 января 2018 - 01:42

Предлагаю переименовать город Киров в город Глупов по одноименному названию произведения Салтыкова - Щедрина,  как наиболее отвечающее реалиям нашего времени

#8 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 13 января 2018 - 08:21

Попилить деньги надо козлам

#9 Гость_Мнение моё

Гость_Мнение моё
  • Гости

Отправлено 13 января 2018 - 08:42

Хочется спросить всех приверженцев советов скулящих о прошлом: когда вы ложились спать в СССР а проснулись в России почему по утру не застрелились ? Лично каждому из вас не всё ли равно если Вятка снова станет Вяткой, так поступили уже многие города и ничего, и солнце светит, и люди живут. А весь этот бред что вы потратите СВОИ деньги на переименование оставьте при себе, хотя бы будете выглядеть умнее.

#10 Гость_M

Гость_M
  • Гости

Отправлено 13 января 2018 - 09:06

Задолбали хохлы,у себя все уничтожили и переименовали,здесь начали

#11 Гость_Инфузория

Гость_Инфузория
  • Гости

Отправлено 13 января 2018 - 10:01

Говорят, чтобы повысить явку и сделать выборы перзидена Путена лигитимными, в разных регионах проведут злободневные референдумы.
В Кирове/Вятке раскачка уже началась. Придется не в одной, а в двух бумажках рисовать всем известный причиндал.

Я бы за Хлынов проголосовала. Понятие "Хлыновский вор", где вор в устаревшем значении обозначал мятежника.

#12 Гость_гы

Гость_гы
  • Гости

Отправлено 13 января 2018 - 10:36

Просмотр сообщенияM (13 января 2018 - 09:06) писал:

Задолбали хохлы,у себя все уничтожили и переименовали,здесь начали
ааааа!!! Так это хохлы Вятку в Киров переименовали!!! Спасибо, буду теперь знать. А я то думал, что евреи.Оказывается, я ошибался. приношу вои извинения им. Хохлы виноваты.

#13 Гость_НАТОВСКОМУ Хьуюстасу

Гость_НАТОВСКОМУ Хьуюстасу
  • Гости

Отправлено 13 января 2018 - 10:37

Ты гамадрил по себе людей не суди, Вы морды бандеровские в любом случае за свои поганые делишки ответите!Твари поганые  вначале страну спи.дили  у народа теперь  имя у города  сменить захотели..КАЖДЫЙ ПОЛУЧИТ СВОЁ -ТЕБЯ КАСАЕТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!

#14 Гость_Этим все сказано

Гость_Этим все сказано
  • Гости

Отправлено 13 января 2018 - 10:41

Просмотр сообщенияМнение моё (13 января 2018 - 08:42) писал:

Хочется спросить всех приверженцев советов скулящих о прошлом: когда вы ложились спать в СССР а проснулись в России почему по утру не застрелились ? Лично каждому из вас не всё ли равно если Вятка снова станет Вяткой, так поступили уже многие города и ничего, и солнце светит, и люди живут. А весь этот бред что вы потратите СВОИ деньги на переименование оставьте при себе, хотя бы будете выглядеть умнее.
"... если бы не ссср,то киров давно был бы переименован в какой-нибудь burg и гуляли бы по sntrassen потомки нацистов из германии,австрии,италии,венгрии,польши,румынии и прочих господ,воевавших против русского народа. вы,скоты,плюющие на предков,давшим вам возможность жить на своей земле. я не представляю,что бы сделали с вами убитые на войне и умершие от тяжелого труда и недоедания для того,что бы сохранить Родину,если бы восстали и увидели,как вы ГАДИТЕ НА ИХ МОГИЛЫ. по законам военного времени - предателей к стенке!вы и в мирное время недостойны ходить по нашим улицам. ваше место - в шествиях бандеровцев и прочих нацистов, но не в наших городах!"

#15 Гость_бандеровцам

Гость_бандеровцам
  • Гости

Отправлено 13 января 2018 - 10:54

Кировоград на Украине переименовали, добрались до Кирова.

#16 Гость_Даня

Гость_Даня
  • Гости

Отправлено 13 января 2018 - 11:04

Господа переименователи поют про историческую справедливость.Для восстановления исторической справедливости надо вспомнить размеры городишки Вятка,вспомнить,что самым деятельным местом была пристань и были ремесленные промыслы.Ради какой исторической справедливости вы хотите приписать индустриальный подъем этому  уездному городку?Я не вижу никакой исторической справедливости в вычеркивании целой эпохи,прошедшей с названием Киров.Патологическая ненависть какая-то.Согласен ,что двигает вами не историческая справедливость,а,как и всех ополчившихся на русский мир ,ненависть ко всему,что связано с Советским Союзом, с которым пришлось считаться скотам всего мира.Считаю,что вы проводники политике запада против России,пятая колонна.Ссылки на уже прошедшие переименования только это подтверждают,так как проводились они приверженцами сдачи страны црушниками явными и тайными. Угар еще не прошел?Вот скоро и увидим,кто есть кто в нашей думе.

#17 Гость_Вятич

Гость_Вятич
  • Гости

Отправлено 13 января 2018 - 11:09

Просмотр сообщенияДаня (13 января 2018 - 11:04) писал:

Господа переименователи поют про историческую справедливость.Для восстановления исторической справедливости надо вспомнить размеры городишки Вятка,вспомнить,что самым деятельным местом была пристань и были ремесленные промыслы.Ради какой исторической справедливости вы хотите приписать индустриальный подъем этому  уездному городку?Я не вижу никакой исторической справедливости в вычеркивании целой эпохи,прошедшей с названием Киров.Патологическая ненависть какая-то.Согласен ,что двигает вами не историческая справедливость,а,как и всех ополчившихся на русский мир ,ненависть ко всему,что связано с Советским Союзом, с которым пришлось считаться скотам всего мира.Считаю,что вы проводники политике запада против России,пятая колонна.Ссылки на уже прошедшие переименования только это подтверждают,так как проводились они приверженцами сдачи страны црушниками явными и тайными. Угар еще не прошел?Вот скоро и увидим,кто есть кто в нашей думе.
Не живите прошлым, живите настоязим. Вы опошлили Берию, оболгали Сталина... О какой исторической справедливости Вы говорите? О той, какая Вам выгодна? Я бы предпочел, чтобы город переименовали бы в Сталино, ибо он у нас был, но только не в Киров.

#18 Гость_1

Гость_1
  • Гости

Отправлено 13 января 2018 - 11:26

Просмотр сообщениягы (13 января 2018 - 10:36) писал:

ааааа Так это хохлы Вятку в Киров переименовали Спасибо, буду теперь знать. А я то думал, что евреи.Оказывается, я ошибался. приношу вои извинения им. Хохлы виноваты.
дурак

#19 Гость_дурак

Гость_дурак
  • Гости

Отправлено 13 января 2018 - 12:04

Просмотр сообщения1 (13 января 2018 - 11:26) писал:

дурак
сам дурак, хотелось бы сказать, но не скажу (напишу только). по переименованию: почему при переименовании Вятки в Киров ни у кого разрешения не спрашивали?Не было ничего... Самовластно переименовали, без мнения жителей.В 1934 году желание назвать город именем своего земляка изъявляли жители города Уржума — родины Кирова. Но руководство города Вятки проявило настойчивость в присвоении названия Киров, что и стало узнаваемым «брендом» города. За основу своего псевдонима C. М. Костриков (Киров) взял имя болгарского хана Кира, найденное им в календаре. В свою очередь, имя Кир восходит к древнегреческому имени Кирос («господин, владыка»).
Вернуть надо все на свои места.

#20 Гость_Ха-ха: КЫЛНОГРАД

Гость_Ха-ха: КЫЛНОГРАД
  • Гости

Отправлено 13 января 2018 - 12:31

ГОРОД КОЛЫН или КЫЛНО-еще раз Ха.
На марийском Киров называется «Ильна» или «Ильна-Ола» («ола» в переводе с марийского означает «город»).В удмуртском языке его называют «Ваткой»и «Кылно». По-татарски название Кирова звучит как «Колын». Все эти названия являются устаревшими и в современной речи не используются.
Самим то не смешно, россияне с Кирова?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных