Перейти к содержимому


- - - - -

Источник: Прокоп возвращается в Киров

ОПГ «Прокоповские» Прокоп Михаил Прокопьев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Гость_черный лебедь

Гость_черный лебедь
  • Гости

Отправлено 25 января 2018 - 15:10

Просмотр сообщенияЛора (25 января 2018 - 14:47) писал:

Вот это уже очень интересное начинается. Наверное, уже у многих руки дрожат от  ожидания приезда. Ненадолго похоже успокоились. Лишь бы все по справедливости было.

Руки дрожат? Фигня, пусть дрожащие отгребают по полной программе, ибо за все паскудство в жизни надо платить.

#22 Гость_Артур Крундышев

Гость_Артур Крундышев
  • Гости

Отправлено 25 января 2018 - 16:24

Я жду тебя тварь.

#23 Гость_трофим

Гость_трофим
  • Гости

Отправлено 25 января 2018 - 19:20

17 тыщ просмотров!)).. интересно, кто-то уже дунул покупать билеты за бугор?

#24 Гость_Житель Кущевки

Гость_Житель Кущевки
  • Гости

Отправлено 26 января 2018 - 19:11

Уже вернулся. Валенку, Раздевану и Педосееву песец.

#25 Гость_Вятский наблюдатель.

Гость_Вятский наблюдатель.
  • Гости

Отправлено 26 января 2018 - 19:15

Статья от января 1997 года. Вместо "Флакон" чтайте Прокоп, вместо эти руководители - Раздеван и Педосеев (фамилии слегка изменены).

•• <Но всех патронов хватит!>, или Милиция под <колпаком> у бандитов?
В конце января в редакцию одной из районных газет пришло письмо, подписанное <Водителем автомобиля>. Содержание письма стало известно и в <Наблюдателе>: <В нашем городе с начала января угнали автомобилей ВАЗ на ЗОО млн.рублей. На самом деле угнали еще больше. Несколько машин вернули за выкуп. Организовал кражи бандит Б. из кировской группировки <Флакона> (кличка изменена. - Ред.). И сейчас у некоторых владельцев машин просят выкуп. Но милиция не занимается расследованием, хотя все знают, что это дело рук Б. Милиция боится его трогать, потому что его прикрывают какие-то начальники из областного УВД и ФСБ. Поэтому Б. не боится, и его банда поставила на колени весь город и в открытую грабит нелегальных водочников и собирает со всех бизнесменов дань. Б. совсем обнаглел и с помощью кировских покровителей уже начал грабить простых водителей автомобилей. А милиция даже не расследует это дело, хотя давно можно было бы взять их с поличным. Они ведь принимают выкуп, возвращают машины и ведут переговоры. А милиция даже не спрашивает у потерпевших, как это нашлись машины?>
Следующее анонимное послание пришло уже в редакцию <Вятского наблюдателя>. Подписано оно <Офицерами. Сотрудниками правоохранительных органов> и, в отличие от первого, действительно свидетельствует о глубоком знании предмета. Господ <Офицеров> беспокоит <чрезвычайная ситуация в правоохранительных органах Кировской области и коррупция>. По их мнению, <причиной неконтролируемого разгула организованной преступности и серии заказных убийств, произошедшей за последний год, было вышедшее за рамки закона сотрудничество некоторых руководителей правоохранительных органов и ФСБ Кировской области с организованной преступной группировкой <Флакона>.
Содержание этого письма любопытно для большинства простых граждан, по жизни далеких от мира криминальных разборок, поэтому мы решили опубликовать его с существенными сокращениями, изменив или сократив - чтобы бездоказательно не задеть <честь и достоинство> конкретных <героев> - некоторые фамилии, клички, обстоятельства.
Естественно возникает вопрос: с какой целью написаны эти очень разные письма из разных мест? Действительно ли их авторами руководила тревога по поводу коррупции в правоохранительных органах и роста влияния преступных авторитетов?
Кроме того что в правоохранительных органах нашей области создана организация подпольщиков-молодогвардейцев, решивших бороться со злом, не взирая на лица, возможны еще по крайней мере две версии разворачивающихся событий.
Во-первых, можно предположить, что какие-то силы пытаются с помощью анонимок помочь смещению двух генералов - начальника областного Управления внутренних дел Алексея Розувана и начальника областного Управления Федеральной службы безопасности Виктора Федосеева, при попустительстве которых якобы совершаются все эти безобразия. Этими <силами> могут быть скрытые недоброжелатели Розувана и Федосеева в их собственных ведомствах, стремящиеся сесть занять их кресла. Или криминальные авторитеты, мстящие чекистам и милиционерам за то, что они честно и профессионально исполняют свой служебный долг. Или приближенные нового губернатора Сергеенкова <дают прикурить> руководителям, которые в свое время слишком явно обслуживали интересы ныне опального Василия Десятникова.
Во-вторых, вполне вероятно, что <Офицеры> и <Водитель> - это просто бандиты из соперничающих с <Флаконом> группировок, которые пытаются положить предел усилению <Флакона> (которое, как мы выяснили, действительно имеет место).
Нельзя полностью исключать и то, что инициатором создания анонимных писем был сам <Флакон> - бандит действительно очень хитрый и циничный. Он вполне мог планировать публикацию писем в районной и областной печати в качестве аргумента о своей непричастности к последующим заказным убийствам.
Возможно, это просто провокация против <ВН>, желание подкинуть газете <горячий> материал, и правды в нем процентов на 5-10, поэтому мы направили обращение руководству УВД и ФСБ с просьбой прокомментировать анонимное письмо.
<Начальнику УВД Кировской области Роэувану А.М.
Начальнику УФСБ Кировской области Федосееву В.Н.
В редакцию газеты <Вятский наблюдатель> пришло анонимное письмо за подписью якобы офицеров правоохранительных органов. В связи с тем, что в данном письме сообщаются факты, возможно, похожие на правду, редакция просит Вас в ближайшее время прокомментировать письмо на страницах газеты>. Итак, публикуем письмо "сотрудников правоохранительных органов" (одновременно передав копию письма прокурору области):
<Основные, громкие заказные убийства, организованные <Флаконом> и осуществленные его группой киллеров: убийство преступных авторитетов Городчикова и Гущина, известного предпринимателя Крундышева, вора в законе Кипишева (кличка <Кипиш>), вора в законе Садакова (кличка <Пузырь>).
Сотрудничество некоторых руководителей (в дальнейшем мы будем называть этих людей <Этими Руководителями>. - Ред.) УВД и ФСБ с <Флаконом> развивалось следующим образом. С 1991 по 1994 год Эти Руководители принимают активное участие в приватизации на территории области. Их родственники становятся соучредителями крупных предприятий. Также они имеют экономический интерес в ряде предприятий, для которых берутся осуществлять защиту безопасности, т.е. предоставляют <крышу>. Руководствуясь, в большей степени, интересами этих структур, Эти Руководители разрабатывают следующую политику: в целях борьбы с оргпреступностью, нужно поддержать лидера наиболее сильной из организованных преступных группировок. И, оказывая ему поддержку со стороны правоохранительных органов, ослабить или устранить всех конкурентов. Затем договориться с оставшейся группировкой о разделе сфер влияния и контролировать ее.
В приватных беседах, в своем кругу до 1995 года один из Этих Руководителей сам рассказывал об этой теории.
Сначала предложение <стать единственным бандитом и хозяином Кирова> было сделано преступному авторитету по кличке <Комар>, но тот не пошел на это, и в 1995 году его группировка была разгромлена, а сам он осужден на длительный срок. Незадолго до разгрома группировки <Комара>, другой авторитет, <Флакон>, договорился с Этими Руководителями о сотрудничестве. В результате сотрудничества группировка <Флакона> должна была стать единственной в Кирове и подчинить себе все оставшиеся разрозненные мелкие преступные группы. <Флакону> на откуп отдали всю сферу мелкого бизнеса, городские рынки, ларьки, частные магазины, рестораны, автостоянки и проч. По контроль <Флакона> был передан и Центральный рынок. <Флакон>, в свою очередь, передал рынок в ведение вору в законе Ч., <коронацию> которого организовал сам <Флакон>.
<Флакон> - очень умный и расчетливый преступник. Он отличается жадностью и честолюбием, очень подозрителен и не доверяет никому, и в первую очередь коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов, с которыми сотрудничает. У него свои планы относительно этого сотрудничества. В своем окружении <Флакон> не раз говорил, что <верить ментам нельзя>, что они могут в любой момент <сдать> или устранить его. Поэтому <Флакон> с самого начала занялся сбором <компромата> на Этих Руководителей, записывал разговоры с ними, и на сегодняшний день располагает серьезными компроментирующими материалами.
Сразу после установления контроля над Центральным рынком <Флакон> отдает приказ о ликвидации преступного авторитета Городчикова, который имел свою <бригаду> и интересы на рынке. Для осуществления заказных убийств <Флакон> создал свою <бригаду> киллеров (по оперативной информации, 3-4 человека).Следующим было убийство преступного авторитета Гущина, которого <Флакон> считал своим старым врагом. Гущин имел свою <бригаду> и пытался в противовес <Флакону> организовать сильную преступную группировку со своими ворами в законе <Пузырем> и <Кипишем>, связями с преступностью других регионов. Гущин принимал активное участие в организации коронации в воры <Пузыря> и <Кипиша>. По оперативным данным, заказчиком убийства был <Флакон>. Точных данных, что заказ выполнили киллеры <Флакона>, нет.
Следующее убийство, осуществленное <Флаконом> и его <группой> - убийство видного предпринимателя Артура Крундышева, который являлся доверенным лицом кандидата в губернаторы Штина. Убийство Крундышева <Флакон> осуществил, преследуя несколько целей: во-вторых, исполнил <заказ>, а, во-вторых, получил компромат на Этих Руководители, которые знали о <заказе> и имели отношение к его передаче. По оперативным данным, у <Флакона> есть магнитофонные записи, свидетельствующие об этом.
При организации убийств <Флакон> отдает распоряжение менять почерк. Поэтому убийства отличаются одно от другого.
Через три месяца <Флакон> ликвидирует Кипишева. И еще через сорок дней - Садакова. Следствию подбрасывается версия: месть за убийство Кипишева.
Кипишев пытался договориться о мире с компаньоном <Флакона> Ч., но <Флакон> ему не поверил. <Кипиш> проявлял активность в Кирове, завоевал некоторый авторитет, отработал связи с коррумпированными сотрудниками УВД. Садаков же проявлял меньшую активность и злоупотреблял алкоголем. Поэтому первым <Флакон> ликвидировал Кипишева. На похоронах Кипишева Садаков кричал в адрес <Флакона> и Ч.: <На всех патронов хватит!> И это ускорило его убийство.
Еще раньше <Флакон> неоднократно отдавал приказ о ликвидации преступного авторитета Г., который проживал в Москве, а сейчас скрывается от убийц. В настоящее время, по оперативным данным, <Флаконом> разрабатывается еще несколько заказных убийств преступных авторитетов и директоров крупных предприятий в Кирове и Кирово-Чепецке. Возможно также, что готовится политическое убийство одного из кандидатов на предстоящих выборах или поддерживающих их лиц.
В последние два года Эти Руководители под видом оперативных мероприятий осуществляли прикрытие <разборок> и бандитских акций <Флакона>. Бандитам передавалась информация о конкурентах и любых интересующих их лицах. Следствие по всем заказным убийствам ведется под контролем Этих Руководителей, и все версии уводятся в сторону от <Флакона>. Разработка его группировки парализуется на всех уровнях. Заявляется, что <Флакон> очень хитрый преступник, все делает чужими руками, и поэтому, якобы, его трудно поймать. Но на деле создается атмосфера, при которой невозможно осуществлять мероприятия по борьбе с организованной преступностью. Эти Руководители уже поняли, что выпустили в свет ненасытного зверя, который не остановится на содеянном. Но сейчас они уже не контролируют обстановку. В глазах этих офицеров уже виден страх не только за свою свободу, но и за жизнь.
По оперативной информации, <Флакон> планирует со временем, наладив бизнес, теневой и легальный, эмигрировать из страны, оставив вместо себя заместителей. Опасаясь, что вдали от Кирова он будет отстранен от руководства группировкой и от ее доходов, <Флакон> намерен держать в страхе своих <положенцев> с помощью <бригады> киллеров.
В настоящее время группировка <Флакона> имеет автоматическое оружие и взрывные устройства. Занимается предоставлением <крыш> для теневого и легального бизнеса, сотрудничает с некоторыми охранными фирмами, контролирует рынки города и подпольное производство алкоголя, торговлю, рестораны, кафе, дискотеки, автостоянки, крупные легальные фирмы. Занимается наркотиками, автомобильными кражами, заказными убийствами.
Офицеры, Сотрудники правоохранительных органов>. "

#26 Гость_ДЕВОЧКА-ПУТИНОИД

Гость_ДЕВОЧКА-ПУТИНОИД
  • Гости

Отправлено 26 января 2018 - 19:16

Дядя Прокоп вы плохой, вы убили Артура Крундышева. А дядя Вова хороший, он никого не убивает. Он спасает маленьких девочек и мальчиков от дядей-педофилов. Дядя Вова хороший.

#27 Гость_Валенок и Раздеван

Гость_Валенок и Раздеван
  • Гости

Отправлено 26 января 2018 - 20:09

В те времена водила Прокопа с погонялом Киргиз (Дима Русских) попался с трупом в багажнике убитого их бандой Гершмана. Продажные Розувановские менты оставили его на свободе, точно так же, как и его брата, будущего любимого мужчину Никиты Юрьевича Антона Помойку оставили на свободе за лишение граждан квартир и угрозы убийством, возможно не только угрозы, но и убийства.

#28 Гость_Neo

Гость_Neo
  • Гости

Отправлено 27 января 2018 - 10:54

Затряслась гнилая илитка Кировской области, ведь руки у многих по локоть в крови, бизнес многих и даже половина новых церквей основаны на кровавых деньгах Прокопа. Хотя Прокоп более симпатичен, чем голубой воришка Белых.

#29 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 27 января 2018 - 11:08

"Да воздастся  КАЖДОМУ  по делам его"  Аминь.

#30 Гость_Бандит Б

Гость_Бандит Б
  • Гости

Отправлено 30 января 2018 - 09:42

Организовал кражи бандит Б
Случайно не некто Леонид Бояринов?

#31 Гость_Инфузория

Гость_Инфузория
  • Гости

Отправлено 30 января 2018 - 11:37

Гром прогремел - золяция идёт,
Губернский розыск рассылает телеграммы,
Что вся округа переполнута з ворами,
И что настал критический момент -
И заедает тёмный элемент

#32 Гость_бывалый бродяга

Гость_бывалый бродяга
  • Гости

Отправлено 30 января 2018 - 21:42

Как это было давно, бандиты какие то , каменный век, гущин , кипишь , пузырь , первый комсомолец был два других простые зэки - тюремщики, смешной авторитет городчиков - стенгазету в зоне выпускал.Нет господа это было только прикрытие серьезных людей , отвод глаз , создавался искуственный страх для воровства и распила города , установки рабства и феодального строя и все это знает прокоп чем сейчас и поделится .No

#33 Гость_Микстура

Гость_Микстура
  • Гости

Отправлено 31 января 2018 - 22:21

Все одно, потемки...

#34 Гость_новость туфта

Гость_новость туфта
  • Гости

Отправлено 31 января 2018 - 22:32

Просмотр сообщенияЖитель Кущевки (23 января 2018 - 20:24) писал:

Неужели Розувана с Федосеевым сдаст?
Увы. Есть информация, что нет: https://t.me/YaroslavMikhaylov/62





Темы с аналогичным тегами ОПГ «Прокоповские», Прокоп, Михаил Прокопьев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных