Перейти к содержимому


- - - - -

Советник губернатора попался на взятке

КОГУП «Кировлес» Вячеслав Опалев Василий Вакулин Андрей Вотинов Алексей Круглов Глеб Кузнецов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Гость_koala

Гость_koala
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2010 - 16:28

Что Fme, газетко прочитал? В газетко очепятка. О 20 миллионах долларов речь шла изначально. Других сумм в деле не фигурировало.

#22 Гость_Fme

Гость_Fme
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2010 - 16:30

Никто не передергивает. Белых ничего о взятке не говорил. он лишь сказал, что его советника задержали и обвиняют в том, что он просил денег... "Я не знаю виновен он, или нет". Передергивают СМИ, куда информацию сливают всеми нами любимые доблестные органы.

#23 Гость_Fme

Гость_Fme
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2010 - 16:35

Да нет, не опечатка, цитата руководства УФСБ.. Загляните в публикации от 18 и 19 февраля - "" миллиона рублей". А после праздников решили, видно, что помелочились, ну не солидно как-то, весить, так весить... Только переборщили, по-моему, это предприятие за все время своего существования столько не заработало... (как помним, оно вообще убыточное)

#24 Гость_yueNN

Гость_yueNN
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2010 - 16:37

koala, а вы, я смотрю, вообще очень информированы о том, что в деле фигурировало, а что нет ;)   с чего бы это...

#25 Гость_Krah

Гость_Krah
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2010 - 16:40

..2 миллиона рублей - эта сумма в более чем 20 публикациях фигурировала, 20 млн $ - действительно появилась после праздников только, причем в Вятском наблюдателе написали, что ранее озвучиваемая сумма в 2 млн рублей - это, типа, аванс от 20 млн $...  Ну не бред, по-вашему?   УЖАс, что в стране творится!!!

#26 Гость_Krah

Гость_Krah
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2010 - 16:44

А коммерческий директор здесь причем? Он тоже деньги просил? Или у него просили? А то, если это кому-то надо, у нас и за это могут закрыть...

#27 Гость_Gilly

Гость_Gilly
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2010 - 16:49

Так до кучи надо всех посадить, кто неугоден сразу - и тех, кто якобы просит (видно, со слов тех, у кого просят), и тех, у кого просят... И заморачиваться не надо придумывать что-то правдоподобное... Очевидно всем уже, что это провокация, причем раздутая и надуманная. Обидно за то, что в такой стране позорной живем...

#28 Гость_Frik

Гость_Frik
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2010 - 16:57

А что приостановление реорганизации убыточного предприятия может столько стоить? 20 млн $ ??????   И что, директору Кировлеса так хотелось приостановить ее, эту реорганизацию? Так хотелось, что он готов был заплатить за это такие деньги? И откуда он должен был их взять? Наверное, из зарплаты откладывал....    ЛЮДИ, НУ ВЕДЬ БРЕД ВСЕ ЭТО !!!  Ну как так можно, грязью людей поливать, когда очевидно, что это заказ голимый!!!

#29 Гость_Меkk

Гость_Меkk
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2010 - 17:22

Про "вотинки" уберите из статьи - читать противно, желтуху развели...

#30 Гость_Figvam

Гость_Figvam
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2010 - 17:25

Блин, ну почему всех клинит то в одну, то в другую сторону. А может, правда где-то посередке лежит?

#31 Гость_к чему бы это?

Гость_к чему бы это?
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2010 - 17:29

похоже троллинг начался сразу после заседания ЗС

#32 Гость_Из жж губернатора

Гость_Из жж губернатора
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2010 - 17:54

уже даже девочки в детских садах не ведутся на подобную чушь! Есть масса способов передачи денег и тем более их перевозки. Почему ФСБ не задержало Вотинова во время передачи денег? Наверное ждали пока Вам, Никита Юрьевич, не передаст? Или может с ними поделится? А как красиво задержали!! Остановили машину, а в багажнике сверточек с деньгами (о чудо! смотрите,смотрите!), знали где искать (есть варианты:могли найти наркотики, кстати если бы он был бизнесмен нашли бы долговые расписки на пропавшие акции аэрофлота и общую фотографию с Березовским и Ходорковским и копию заговора против "Тандема" т.е. демократии,если бы он был связан с криминалом- оружие, если прокурором- то в багажнике сидели бы голые проститутки, а если бы задержали 9 мая -сенсация два связанных ветерана!!! А так как он в Кирове- по традиции нашли деньги) и на месте ведущие телеканалы всё засняли и в тот же день в ЭФИР! Это то же давняя добрая традиция ФСБ- на все мероприятия приглашать журналистов и сразу, сразу пока горяченькое, в эфир! Никита, не отрекайтесь от малого во имя большого. Надо делать ответные жесткие ходы, ведь Вас испытывают и будут всегда держать на крючке

#33 Гость_gentle

Гость_gentle
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2010 - 18:09

Поддерживаю. Эту историю нельзя воспринимать иначе, как личное оскорбление. И оставлять это так нельзя.

#34 Гость_Mekk

Гость_Mekk
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2010 - 18:15

К сожалению наших органов, активно пропихивающих через СМИ то, что им выгодно, большая часть читающих это людей - еще и думающие. Вся эта история, конечно, вызвала огромный резонанс. Это просто пощечина губернатору. Жаль советника. По сути, стал разменной монетой в политической войне. Надеюсь, справедливость возьмет верх. Держитесь, Никита Юрьевич! Держитесь, Андрей Вотинов!

#35 Гость_Белых новый президент!!!

Гость_Белых новый президент!!!
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2010 - 18:21

Люди да у нас же губернатор просто золотце. Давайте его в президенты выберем. Он как раз до выборов продаст все что у нас в области есть, купит себе вместо тойоты бронированный мерседес и будет как и прежде ездить по государственным делам на личном авто.

#36 Гость_blum

Гость_blum
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2010 - 18:34

Ну так Белых открыт для общения - обратитесь к нему напрямую, предъявите претензии, мол, что ж Вы, Никита Юрьевич, все продаете-то, что в нашей области есть.. а то только по подворотням шепчетесь...

#37 Гость_почему бы и нет

Гость_почему бы и нет
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2010 - 18:37

так ему всего 30 с небольшим.. Наступит день, да и станет еще президентом, кто-то против?

#38 Гость_я против

Гость_я против
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2010 - 18:47

да уж не думал, что у нас люди все еще умеют верить политикам. Судя по здешним коментариям белых надо причислить к святым и ходить молиться на него.

#39 Гость_dressy

Гость_dressy
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2010 - 18:50

Так что предъявляют-то человеку? То, что деньги вымогал? Так с такими вещами надо с поличным ловить, что ж за руку-то не удосужились поймать...

#40 Гость_почему бы и нет

Гость_почему бы и нет
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2010 - 18:55

да никто его святым не считает, но совесть-то или хоть что-то человеческое надо иметь, чтоб так грязью поливать людей только потому, что кого-то расстановка политических сил не устраивает..





Темы с аналогичным тегами КОГУП «Кировлес», Вячеслав Опалев, Василий Вакулин, Андрей Вотинов, Алексей Круглов, Глеб Кузнецов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных