Перейти к содержимому


- - - - -

«ТерраСпорт» закачают бюджетными деньгами

Коперник ТерраСпорт Илья Антонов Никита Белых

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 22:52

Спорткомплекс, который планирует построить на территории Кировского дворца пионеров  ИГ «Коперник», получит финансовую поддержку государства. Правда, окончательная сумма «госпомощи» пока что не известна. Кроме того, в ООО «ТерраСпорт-Киров», который является региональным оператором проекта, не скрывают, что они намерены зарабатывать на этом объекте, детей пускать лишь в «коммерчески  невыгодное время».

Статья полностью

#2 Гость_горожанин

Гость_горожанин
  • Гости

Отправлено 26 января 2012 - 07:24

помнится в предыдущей редакции прежний инвестор на строительство детского сада заводил 500 млн рублей!!! А губер в очередной раз врубил "слепого" типа больше никто не заявлялся! МОЛОДЕЦ ГАЛИЦКИХ!!! Всех развел,землю застолбил за фирмой банкротом, и сейчас продавать участки будет мало-мало!!! Где этот пресловутый антикоррупционный комитет?  Власть опомнитесь-народ намного умнее вас и 4 марта это докажет!!!!

#3 Гость_кировчанин

Гость_кировчанин
  • Гости

Отправлено 26 января 2012 - 07:55

я уж и не думал что в наше время можно так землю увести. видимо с 90-х ничего не изменилось-рейдерство процветает. как усцова за 10 тыс. которые он не брал сразу взяли, а эти черти землю в несколько га из центра города утащили. Им медаль и денег от государства. Золотые вы люди- Виктор Харитонович, Юрий Венедиктович(наша раша).

#4 Гость_чиновник

Гость_чиновник
  • Гости

Отправлено 26 января 2012 - 08:05

скоро уйдут,чуют конец вот и хапают на последок! Ладно городская прокуратура умылась со своим "слепым" руководителем, но здесь то областная должна отреагировать. И по процедуре и по персоналиям? Или им тоже письменных заявлений не поступало?

#5 Гость_0843

Гость_0843
  • Гости

Отправлено 26 января 2012 - 08:11

пусть строят. я в спартаке за карту "без ограничений" плачу 4000  каждый месяц. разница есть!. коммерчески невыгодное время - это день часов с 10 до 16. до 13:00 ходят дети, учащиеся в первую, после обеда те, которые во вторую. Ну и взлослые ходят (безработные, наверное))) Самый наплыв, понятно, вечером. ну и с утра часов до 9. Так что пусть строят и работают!

#6 Гость_0843

Гость_0843
  • Гости

Отправлено 26 января 2012 - 08:13

по времени, в которе ходят дети, конечно, наоборот. до 13:00 - те, кто во вторую смену и т.д.

#7 Гость_0000

Гость_0000
  • Гости

Отправлено 26 января 2012 - 09:50

Просмотр сообщения0843 (26 января 2012 - 08:13) писал:

по времени, в которе ходят дети, конечно, наоборот. до 13:00 - те, кто во вторую смену и т.д.

Спартак что, единственное место где можно заняться спортом? Да еще и 4000 в мес... Типа пусть нах все вырубят, да? Вы очумели, люди?? Возьмите лыжи да покатайтесь там БЕСПЛАТНО!!! НЕ, РЕЖИМ БЕЛЫХ - ЭТО ПИПЕЦ, ЧМОУРОДСКИЕ ПРОЕКТЫ ПОД СЕБЯ!

#8 Гость_кикимора

Гость_кикимора
  • Гости

Отправлено 26 января 2012 - 14:42

Окупить собираются через 7-8 лет. А сколько лет существует ООО «ТерраСпорт-Киров»? ыПочему никто не интересуется мнением жителей города, где строить? Почему опять в зеленой зоне? Сколько можно!!!???

#9 Гость_Алик

Гость_Алик
  • Гости

Отправлено 26 января 2012 - 15:17

Это просто ужасно. Белых - пошел вон!!!

#10 Гость_иу

Гость_иу
  • Гости

Отправлено 26 января 2012 - 16:11

Нам не нужны заводы, фабрики, сельское хозяйство, производство, больницы, детские сады. Мы хАтим торговые центры, салоны красоты и центры развлечений. Хатим только жрать, развлекаться и тратить бабло на шоппинг. Поэтому я за!!!!

#11 Гость_Профи

Гость_Профи
  • Гости

Отправлено 26 января 2012 - 16:13

Вопрос резонный - сколько лет существует ООО «ТерраСпорт-Киров"? Кто стоит за ООО? Кто такой (как профессионал) -Илья Антонов? и т.п. т.к. мы обсуждаем строительство не частного гаража. Опять те-же "грабли" - пусть земельный участок субъекта, но правила и нормы ГОРОДСКИЕ!!!! Жители АУ!!! Наши права опять "попирают"!!!!! Лентяи вы господа ГРАДОНАЧАЛЬНИКИ!

#12 Гость_мозг

Гость_мозг
  • Гости

Отправлено 26 января 2012 - 16:29

Как я понимаю участок в областной юриздикции. Так что вопрос к Белых. А, вообще, не переживайте так. Никто ничего не построит. Максимум, пару деревьев вырубят для видимости и все. Просто для губера это: 1. способ попиариться (все федеральные ленты этой новостью пестрят сегодня. по тендерам видимо); 2. срубить бюджетных денежек по возможности (всяк зарабатывает как может).

#13 Гость_ни хера

Гость_ни хера
  • Гости

Отправлено 26 января 2012 - 16:31

это белыха проект, опять дружков тащит на вятку нас грабить

#14 Гость_Вопросы

Гость_Вопросы
  • Гости

Отправлено 26 января 2012 - 16:32

«Если мы будем за счет бюджетных денег строить, содержать спортивные сооружения, а также выступать в роли заказчика социальной услуги, ..., то у нас не хватит никаких денег. Более экономически оправдано, если государство будет выступать лишь заказчиком услуги, а кто именно будет ее оказывать - госструктура или частник - не важно. Важен сам результат», - сказал Никита Белых. 1. Бесплатная земля недалеко от центра города и гарантия, что бюджет будет обеспечивать заказом - эти условия предлагались еще кому-нибудь? Почему не проводился конкурс, отбор? Почему на такие шикарные условия не приглашали других? 2. Если "важен результат", почему считается, что частник выполнит спортивную соцуслугу дешевле и лучше, чем, например, Вятосдюсшор? Где частник тренеров возьмет? Переманит у школ? Какой результат могли бы дать спортшколы, если на деньги от продажи этих земельных участков на аукционе их отремонтировать и закупить современное оборудование? 3. Интересно , сколько область тратит на спортшколы и на какую сумму собирается "заказывать услуги" у этого частника?

#15 Гость_знайка

Гость_знайка
  • Гости

Отправлено 26 января 2012 - 17:50

похоже будет так: 1. классный инвестпроект. давайте дадим им земли в центре. ведь для детей, ведь для народа. 2. землю дали. 3.инвестор все посчитал. ни фига не выгодно. 4.давайте землю размежуем на несколько участков и построим несколько разных объектов. 5.землю размежевали и отдали (продали интересантам) уже по рыночной уене. Вывод: кто-то хорошо наварится перед снятием с губернаторства в мае-июне. (неплохая прибавка к выходному пособию).

#16 Гость_Белых - в отставку!

Гость_Белых - в отставку!
  • Гости

Отправлено 26 января 2012 - 21:06

Надо писать на НТВ и на другие центральные каналы и Путину обращение. У детей отобрать дворец пионеров и землю и отдать коммерсантам - это не фашизм? Вы знаете, как дворец возводился всем народом, как все помогали и ждали открытия этого дворца, что он был единственным и самым современным на то время в стране? И сейчас его хапугам подарят и с детей будут вымогать деньги?

#17 Гость_ит

Гость_ит
  • Гости

Отправлено 26 января 2012 - 21:45

Кэш сайта терраспорт от 18 января с гордым названием «Сеть фитнес-центров «ТЕРРАСПОРТ» http://webcache.goog.../terrasport.ru/

#18 Гость_ит

Гость_ит
  • Гости

Отправлено 26 января 2012 - 21:50

Через неделю это уже не просто сеть фитнес-центров, а «Новый проект Инвестиционной группы «Коперник» по созданию и управлению сетью Центров развития в России и странах СНГЭ».

#19 Гость_Катя

Гость_Катя
  • Гости

Отправлено 27 января 2012 - 08:13

Белых, не трогай наш парк! Совсем оборзел?

#20 Гость_Валентина

Гость_Валентина
  • Гости

Отправлено 27 января 2012 - 10:14

Дворец строили  и территорию благоустраивали жители города. Детей из разных школ привлекали к участию в благоустройстве, потому что строили для "себя". Территория используется жителями для прогулок, худо-бедно работает детское учреждение, где проводятся и общегородские мероприятия, связанные с пропагандой зож, семейных ценностей. Почему на уровне области принимается решение сделать на территории "богоугодного" заведения источник получения прибыли московскими фирмами? На каком основании? Где конкурсы по развитию территории? Где конкурсы для подрядчиков работ? И вообще, что творится?





Темы с аналогичным тегами Коперник, ТерраСпорт, Илья Антонов, Никита Белых

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных