Перейти к содержимому



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Репортеръ

Репортеръ

    Администратор

  • Администраторы
  • 25 407 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 20:30

9 июля в Вятской торгово-промышленной палате обсуждали проблемы взаимодействия местных товаропроизводителей с федеральными сетями. Рефреном всей встречи звучала тема вступления России в ВТО.

Статья полностью

#2 Гость_заяц

Гость_заяц
  • Гости

Отправлено 12 июля 2012 - 10:52

в область завозятся многие товары из других регионов, при этом аналогичные товары производятся в области, однако ни кто не собирается и не обсуждает данный вопрос. вопрос обсуждается только по продуктовым сетям. причем вопрос сего великого собрания "Вятка и ВТО", но пять плавно перешли к пятерочке и магниту. тошнит от явного лобби в сторону глобуса.

#3 Гость_волк

Гость_волк
  • Гости

Отправлено 12 июля 2012 - 11:08

Просмотр сообщениязаяц (12 июля 2012 - 10:52) писал:

в область завозятся многие товары из других регионов, при этом аналогичные товары производятся в области, однако ни кто не собирается и не обсуждает данный вопрос. вопрос обсуждается только по продуктовым сетям. причем вопрос сего великого собрания "Вятка и ВТО", но пять плавно перешли к пятерочке и магниту. тошнит от явного лобби в сторону глобуса.

при чем тут Глобус? если ты был на встрече в ВТПП, то слышал бы, что ВСЕ присутствующие говорили как раз о Магните и 5-ке. И темой встречи было взаимодействие производителей с федеральными сетями.

#4 Гость_заяц

Гость_заяц
  • Гости

Отправлено 12 июля 2012 - 13:33

я так понял суть статьи, что цель встречи нагнуть магнит и 5-ку. и анализ ситуации в области на данном рынке  мне подсказал, что в интересах глобуса.

#5 Гость_Прохор

Гость_Прохор
  • Гости

Отправлено 12 июля 2012 - 14:28

Зато Глобус хоть нормальный магазин, в который приятно зайти. Из пришедших вновь такое могу сказать только про Карусель и Метро. В магните ассортимент - фигня, а Пятёрочка вообще бомжатник и гадюшник редкостный, в который зайти - себя не уважать. Как вообще её СЭС не закрыла до сих пор?

#6 Гость_Константин

Гость_Константин
  • Гости

Отправлено 12 июля 2012 - 18:52

Просмотр сообщенияПрохор (12 июля 2012 - 14:28) писал:

Зато Глобус хоть нормальный магазин, в который приятно зайти. Из пришедших вновь такое могу сказать только про Карусель и Метро. В магните ассортимент - фигня, а Пятёрочка вообще бомжатник и гадюшник редкостный, в который зайти - себя не уважать. Как вообще её СЭС не закрыла до сих пор?

Полностью с вами согласен. по Метро ходишь,  покупаешь можно сказать душой отдыхаешь.  а Пятерочка странный магазин владелец таже торговая сеть  что и Карусель но такая лажа, раньше всегда Магнит считал бомжатником теперь нет, есть хуже. Но больше всего хочу в городе Ашан и Икею

#7 Гость_дункан маклауд

Гость_дункан маклауд
  • Гости

Отправлено 12 июля 2012 - 23:41

отгадайте по фотографии сколько лет моисееву? варианты - 35-40, 40-50,50-60, 60-65, 65-70

#8 Гость_Покупатель

Гость_Покупатель
  • Гости

Отправлено 13 июля 2012 - 08:37

Согласна, отсутствие ассортимента нашей родной продукции в федеральных сетях очень напрягает. Часто после посещения федералки захожу в тот же глобус, который, слава богу, имеется по пути домой и докупаю продукты. Особенно проблематично купить молочку. Она может и присутствовать, но сроки годности уже практически проходят.

#9 Гость_работник кировхлеба

Гость_работник кировхлеба
  • Гости

Отправлено 13 июля 2012 - 10:27

нет самое интересное в этой статье это моисеев

#10 Гость_Катя

Гость_Катя
  • Гости

Отправлено 13 июля 2012 - 10:48

Просмотр сообщенияПрохор (12 июля 2012 - 14:28) писал:

Зато Глобус хоть нормальный магазин, в который приятно зайти. Из пришедших вновь такое могу сказать только про Карусель и Метро. В магните ассортимент - фигня, а Пятёрочка вообще бомжатник и гадюшник редкостный, в который зайти - себя не уважать. Как вообще её СЭС не закрыла до сих пор?

Про Карусель я также раньше думала. Но сейчас отношение поменялось. Там тратишь в сореднем рублей на 200 больше, чем в тех же глобусятнях. Да и какой-то запах стремный, чесслово. А в Метро - ну блин, на любителя. Каждый день ездить не будешь, это раз, второе - опять таки цены, в третьих - все продукты какие то синтетические. Была там месяц назад, слава богу, они убрали там живую рыбу, но вонь от этого не пропала.

#11 Гость_Кхэ

Гость_Кхэ
  • Гости

Отправлено 13 июля 2012 - 10:50

Просмотр сообщениязаяц (12 июля 2012 - 13:33) писал:

я так понял суть статьи, что цель встречи нагнуть магнит и 5-ку. и анализ ситуации в области на данном рынке  мне подсказал, что в интересах глобуса.

По вашей логике, пусть все загнутся, лишь бы глобусу было ..уева? Товарищи, будь то глобус или кто-то другой, факт остается фактом - федеральные сети скидывают неликвид и прогибают местных товапроизводителей. Какие то жалкие упреки в сторону глобуса - просто глупы и нелепы.

#12 Гость_Практик

Гость_Практик
  • Гости

Отправлено 13 июля 2012 - 14:02

Это было на всех территориях, очередь Вятки. Приходят сети, демпингуют (торгуют по ценам ниже закупа, как сейчас у вас по основным вяцким товарам- Вятич, колбаска, молочка)- закрываются местные магазинчики, у местных производителей умирает сбыт- они принимают условия сетей по скидкам- через год и производителям пипец. Все хавают федеральный подмосковный корм. А Руслан прав- собрались, попи...дели, разошлись. Слаба на Вятке власть, не то что в Нижнем.

#13 Гость_Князь Добренко

Гость_Князь Добренко
  • Гости

Отправлено 14 июля 2012 - 04:54

Трепачи, мля, если хотите чтоб в ваши магазины ходил народ, то выставляйте приемлемые цены. А то фули молоко "Вятушка" в Магните дешевле, чем в Глобусе.

#14 Гость_Зина

Гость_Зина
  • Гости

Отправлено 15 июля 2012 - 21:49

Может в глобусе и дороже - зато все и сразу. Пооткрывали вокруг дома одни 5-ки да магниты, а купить там нече, хотя сегодня жизнь заставила зайти (времени не было бежать в глобус) - очередной раз плеваться пришлось: хлеб с плесенью, нашей молочки нет, майонез наш только провансаль, а беру оливковый....стоят 2 холодильниках пустых!!!!!тряпками какими-то их завесили вместо того, чтоб для людей нашу кировскую продукцию поставить.

#15 Гость_Энная

Гость_Энная
  • Гости

Отправлено 15 июля 2012 - 23:27

Согласна, может Глобус и дороже, но у меня времени нет в несколько магазинов после работы заходить. В Магните просто пустые полки, в Пятерочке - одна "Красная цена". Нет, извините, я хочу купить то, что мне нужно, если привычные, кировские товары будут у федералов-пойду, нет - придется идти в другие магазины....

#16 Гость_Маша-Моняша

Гость_Маша-Моняша
  • Гости

Отправлено 16 июля 2012 - 05:53

Рядом с моим домом в соседних домах магнит и пятерочка, но никогда туда не хожу! Иду за километр в Глобус, где большой ассортимент и товары кировских производителей, которым я доверяю

#17 Гость_Местный

Гость_Местный
  • Гости

Отправлено 16 июля 2012 - 12:52

Я фигею от Пятерок- цены на полке на некоторые местные товары ниже оптовых от поставщиков. Купили за 2 рубля, продают за рупь писят. Типа ценовая конкуренция с местными сетями. Но народу все равно голяк, а в Глобусе очередь.

#18 Гость_Евер

Гость_Евер
  • Гости

Отправлено 14 августа 2012 - 08:41

Покупаю в Пятерке то что сам туда поставляю, но дешевле, чем поставляю. Демпинг.

#19 Гость_тоже работник кх

Гость_тоже работник кх
  • Гости

Отправлено 21 августа 2012 - 21:13

Просмотр сообщениядункан маклауд (12 июля 2012 - 23:41) писал:

отгадайте по фотографии сколько лет моисееву? варианты - 35-40, 40-50,50-60, 60-65, 65-70

53 года

#20 Гость_тоже работник кх

Гость_тоже работник кх
  • Гости

Отправлено 21 августа 2012 - 21:15

Просмотр сообщенияработник кировхлеба (13 июля 2012 - 10:27) писал:

нет самое интересное в этой статье это моисеев

что в нем интересного?





Темы с аналогичным тегами Кировхлебпром, Здрава, БКК, Кировский молочный комбинат, Сладкая слобода, Владимир Полозов, Эдуард Чогорянц, Константин Бровко, Владимир Савиных, Андрей Моисеев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных